Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Как помочь моей сестре с агорафобией и безработной

  1. ответ для Я Мамко! , на сообщение « ночью до работы добраться надо,... »
    #11
    Старожил Аватар для Spi4e4ka
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    СПб \ Хьюстон
    Сообщений
    1 485

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    ночью до работы добраться надо, предлагать человеку с таким травмирующим опытом в ночи ходить на работу по-моему несколько жестоко.
    Автор, вашу сестру надо просто напросто лечить, другого выхода практически нет. Она молодая женщина, если подобрать терапию, то скорее всего она сможет справиться. Сидеть дома у компьютера, даже получая за это деньги, решив финансовый вопрос, но никуда не выходя - это не выход для 34-летнего человека. Это как если человек сломает обе ноги и искать ему тоже работу на дому на всю жизнь, т.к. он ходить не может со сломанными ногами. Когда очевидный выход - ноги загипсовать и через какое то время он "опять побежит по дорожке". С психологическими проблемами, конечно все сложнее, но решаемо тоже.
    Какую терапию она получала после инцидента? Можете ли Вы или кто то из родственников помогать ей на постоянной основе? Найти врача? Если боится ходить одна, водить её за руку к врачу? Ну то есть помочь ей вылезти из этого состояния.
    С ней это произошло 10 лет назад и Все эти годы она на терапии. Вы не представляете что было тогда. Так что по факту имеем человека с фобией с которой возможно будет жить всегда. Ее это устраивает и она довольно активна в своих стенах.

  2. #12
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Я себе с трудом могу представить - как Ваша Сестра сможет жить одна в квартире с 10 летним ребенком, вообще не выходя наружу... ( к тому же без денег. ...).
    А может - переехать ей в небольшую деревню -где все свои ( чужих очень мало)- все друг друга знают... для ребенка должна быть школа... А городскую квартиру сдавать ( это родственникам на себя взять), и будут денежки - на что снимать домик в деревне/ поселке + еще на жизнь что то останется. ....
    Да и жизнь на природе - спокойнее, для физического здоровья и морального полезнее, чем сидеть годами в 4 стенах.....

  3. #13
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Я себе с трудом могу представить - как Ваша Сестра сможет жить одна в квартире с 10 летним ребенком, вообще не выходя наружу... ( к тому же без денег. ...).
    ..
    Меня тоже этот вопрос волнует. Собственно непонятно кто сейчас занимается этим ребенком.

  4. #14
    Наш человек Аватар для Астравика
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    ст.м.Ленинский проспект
    Сообщений
    9 041

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Я себе с трудом могу представить - как Ваша Сестра сможет жить одна в квартире с 10 летним ребенком, вообще не выходя наружу... ( к тому же без денег. ...).
    А может - переехать ей в небольшую деревню -где все свои ( чужих очень мало)- все друг друга знают... для ребенка должна быть школа... А городскую квартиру сдавать ( это родственникам на себя взять), и будут денежки - на что снимать домик в деревне/ поселке + еще на жизнь что то останется. ....
    Да и жизнь на природе - спокойнее, для физического здоровья и морального полезнее, чем сидеть годами в 4 стенах.....
    а дедушку куда?

  5. ответ для Spi4e4ka , на сообщение « С ней это произошло 10 лет назад и Все... »
    #15

    Цитата Сообщение от Spi4e4ka Посмотреть сообщение
    С ней это произошло 10 лет назад и Все эти годы она на терапии. Вы не представляете что было тогда. Так что по факту имеем человека с фобией с которой возможно будет жить всегда. Ее это устраивает и она довольно активна в своих стенах.
    Очень печальная история. А кризисных центров для переживших насилие у нас нет? Может там помогут прийти в себя?Очень сочувствую.

  6. ответ для Астравика , на сообщение « а дедушку куда? »
    #16
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
    а дедушку куда?
    Да... невнимательно прочитала первый пост... Дедушке, вероятно, уже за 90... Его тащить в деревню сложно, но, смотря по состоянию.... И что он сам по этому поводу думает...
    К тому же пенсия у дедушки должна быть вполне приличная ( на нее прожить втроем скромно можно..) но вот потом что делать.....
    Про работу: магистерской диплом, полученный более 10 лет назад - думаю, уже не пригодится. .... Продавать игрушки через Интернет - на это не прожить... ( ведь надо и материалы закупать и посылки отправлять и с клиентами общаться, ... вложить надо много и денег и сил, чтобы заработать этим на жизнь , и главное - времени)
    И еще: ( исходя из своего опыта): психика у Сестры уже изменена. Она 10 лет жила - ей все давали и приносили, что ей было нужно.... Скорее всего она уже не готова - ежедневно работать (не для своего удовольствия игрушки шить - а заниматься рутинным потоком...., и это касается любой другой деятельности. ...) Буду рада ошибаться в этом конкретном случае.... Но обычно - все попытки родственников, друзей и знакомых - как то помочь такому человеку социализироваться к самостоятельной жизни - обречены. .. ( я тоже несколько раз пыталась поучаствовать в такой помощи.....)
    Из того, что приходит на ум сейчас: научиться работать в Фотошопе - и обрабатывать фотографии ( часто многим фотографам нужна такая помощь), раз умеет шить - попробовать делать бизиборды - книжки ( сейчас модно стало - и продажи будут лучше), .. еще что подумаю......

  7. ответ для Spi4e4ka , на сообщение « С ней это произошло 10 лет назад и Все... »
    #17
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Spi4e4ka Посмотреть сообщение
    С ней это произошло 10 лет назад и Все эти годы она на терапии. Вы не представляете что было тогда. Так что по факту имеем человека с фобией с которой возможно будет жить всегда. Ее это устраивает и она довольно активна в своих стенах.
    А она ребенка до или после родила?
    Ей наверняка пришлось общаться с врачами ребенка, в садик его устраивать, в школу. Или это кто-то делал за неё?
    В любом случае, надо определить или это такая позиция (простите, но это может быть так) или это психиатрический диагноз. Если позиция - работать с психологим и отказываться от этой удобной позиции. Если это диагноз, то тогда это скорее всего инвалидность, но тут могут быть проблемы с ребенком, возможно потребуется опекун.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. #18
    Частый гость
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    51

    Могу предложить работу контентером. https://vk.com/topic-5545709_27941225

  9. ответ для Spi4e4ka , на сообщение « С ней это произошло 10 лет назад и Все... »
    #19
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от Spi4e4ka Посмотреть сообщение
    С ней это произошло 10 лет назад и Все эти годы она на терапии. Вы не представляете что было тогда. Так что по факту имеем человека с фобией с которой возможно будет жить всегда. Ее это устраивает и она довольно активна в своих стенах.
    Ее это устраивало когда она жила за счет отца. А сейчас похоже нет иначе вы б тему не создали. А когда дедушка умрет то вообще перестанет устраивать. Решать надо сейчас. Кстати вы тему с модераторам согласовали?
    у меня два сыночка

  10. #20

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    А она ребенка до или после родила?
    Ей наверняка пришлось общаться с врачами ребенка, в садик его устраивать, в школу. Или это кто-то делал за неё?
    В любом случае, надо определить или это такая позиция (простите, но это может быть так) или это психиатрический диагноз. Если позиция - работать с психологим и отказываться от этой удобной позиции. Если это диагноз, то тогда это скорее всего инвалидность, но тут могут быть проблемы с ребенком, возможно потребуется опекун.
    нет у нас никаких ДОСТУПНЫХ психологов. То что бесплатно-полный мрак

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •