Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Как помочь моей сестре с агорафобией и безработной

  1. #1
    Старожил Аватар для Spi4e4ka
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    СПб \ Хьюстон
    Сообщений
    1 485

    Как помочь моей сестре с агорафобией и безработной

    День!
    У меня есть двоюродная сестра - ей 34 года. Она с образованием но не работает. Причина - 10 лет назад, на нее было совершено жестокое нападение группой лиц. Ее нашли на обочине через несколько дней без памяти, всю в порезах и истерзанную. После этого она год приходила в себя, память вернулась. НО! У нее развились фобии и она стала затворником. Практически не может общаться с незнакомыми людьми и не выходит на улицу. То есть работать она не может, только если в интернете, и плюс делает потрясающие игрушки. У нее есть несовершеннолетний ребенок, которому 10 лет. Мужа и друга нет. Живет со своим дедушкой инвалидом, ветераном ВОВ, ухаживает за ним, живут на его пенсию. Месяц назад умер ее папа, который помогал, так как у него была хорошая зарплата и теперь они остались ровно на пенсии старого деда.

    Пожалуйста подскажите ЧТО делать. Нам сказали, что она может быть признана безработной НО!!! по условиям она должна ходить на все предложения о работе. Но она не может по психологическим причинам. А диплом у нее есть и магистрат. Если она не будет появляться, то и не будет признана безработной. И тогда выплаты не возможны.

    И как доказать что она не может работать если руки ноги на месте, а проблема в психологии?

    Если ответит специалист, буду благодарна.

  2. #2
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Ох, сочувствую сестре
    Может в психоневрологический диспансер обратиться. В любом случае, чтобы получить инвалидность необходимо пройти "кучу" врачей. С него надо и начинать.

  3. #3
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    1. Пока дедушка жив - можно ее оформить ухаживающей за ним. Тогда к его пенсии будет ощутимая прибавка.

    2. Искать вакансии операторов колл центра, оператором ввода данных из дома

    3. Если образование позволяет, то можно попытаться работать репетитором через скайп. Это сейчас пользуется спросом. Она по скайпу может общаться?

    4. Игрушки на заказ и продажа их через интернет. Ещё востребована всякая несложная одежда из трикотажа, типа свитшотов, маек, толстовок. Компоненты на выписку из род дома, бортики в кроватки. Она шить умеет?

  4. #4
    Старожил Аватар для Spi4e4ka
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    СПб \ Хьюстон
    Сообщений
    1 485

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    1. Пока дедушка жив - можно ее оформить ухаживающей за ним. Тогда к его пенсии будет ощутимая прибавка.

    2. Искать вакансии операторов колл центра, оператором ввода данных из дома

    3. Если образование позволяет, то можно попытаться работать репетитором через скайп. Это сейчас пользуется спросом. Она по скайпу может общаться?

    4. Игрушки на заказ и продажа их через интернет. Ещё востребована всякая несложная одежда из трикотажа, типа свитшотов, маек, толстовок. Компоненты на выписку из род дома, бортики в кроватки. Она шить умеет?
    1 - ощутимая прибавка это 1200 рублей.

    Она плохо общается с людьми. Поэтому предпочитает печатать на компьютере и делать что-то руками. Лепит, рисует и вяжет игрухи.
    В принципе ее отец был кормильцем, жили все вместе и он зарабатывал. Вот думаю может попробовать ей по потере кормильца....

  5. ответ для Spi4e4ka , на сообщение « 1 - ощутимая прибавка это 1200 рублей.... »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Spi4e4ka Посмотреть сообщение
    В принципе ее отец был кормильцем, жили все вместе и он зарабатывал. Вот думаю может попробовать ей по потере кормильца....
    по потере кормильца положена или несовершеннолетним детям. или детям с инвалидностью, если она была получена до 18 летия или учащимся на очной форме до 23 лет.

    уборщицей не может пойти? Там общаться не нужно.

  6. ответ для Spi4e4ka , на сообщение « 1 - ощутимая прибавка это 1200 рублей.... »
    #6
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Spi4e4ka Посмотреть сообщение
    1 - ощутимая прибавка это 1200 рублей.

    Она плохо общается с людьми. Поэтому предпочитает печатать на компьютере и делать что-то руками. Лепит, рисует и вяжет игрухи.
    В принципе ее отец был кормильцем, жили все вместе и он зарабатывал. Вот думаю может попробовать ей по потере кормильца....
    В 34 года по потере кормильца - нереально.
    Но вам варианты написали.
    Таня)

  7. #7
    Элита Аватар для Умсита
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пискарёвка-Белоостров
    Сообщений
    1 970

    Ей надо обращаться в ПНД, и в ваших силах помочь. Возможно - оформить инвалидность.
    По потере кормильца в 34 года никто ничего точно не оформит.
    Как она справляется с ребёнком 10 лет? На собрания в ту же школу ходит? Мужа нет, ок, отец ребёнка известен? Алименты?
    Пособие какое-то по малоимуществу оформлено?
    1200 тут, ок 1000 на ребёнка школьника там, копейки, но они никогда не бывают лишними.

    Если игрушки и правда интересные - есть множество площадок для их продвижения - Инста, Вк, Ярмарка Мастеров, Этси.
    Если сама не справляется - да, придётся помогать/обучать/ поддерживать.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для хомячишка
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    ВО,Озерки
    Сообщений
    3 393

    А к психиатру не обращались? У меня подруга с паническими атаками и кучей фобий была примерно в таком же состоянии. Психотерапевтическое лечение плюс препараты ( антидепрессанты и ещё что то) и она стала вообще другим человеком. Сама говорит: как будто очнулась ото сна, мир видеться совсем другим. Принимала она их около 1,5 лет и сейчас уже не принимает . Устроилась на работу

  9. #9
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 951

    есть такая работа - уборка ночью, когда все уже ушли
    бассейны так убирают, например

  10. #10
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    есть такая работа - уборка ночью, когда все уже ушли
    бассейны так убирают, например
    ночью до работы добраться надо, предлагать человеку с таким травмирующим опытом в ночи ходить на работу по-моему несколько жестоко.
    Автор, вашу сестру надо просто напросто лечить, другого выхода практически нет. Она молодая женщина, если подобрать терапию, то скорее всего она сможет справиться. Сидеть дома у компьютера, даже получая за это деньги, решив финансовый вопрос, но никуда не выходя - это не выход для 34-летнего человека. Это как если человек сломает обе ноги и искать ему тоже работу на дому на всю жизнь, т.к. он ходить не может со сломанными ногами. Когда очевидный выход - ноги загипсовать и через какое то время он "опять побежит по дорожке". С психологическими проблемами, конечно все сложнее, но решаемо тоже.
    Какую терапию она получала после инцидента? Можете ли Вы или кто то из родственников помогать ей на постоянной основе? Найти врача? Если боится ходить одна, водить её за руку к врачу? Ну то есть помочь ей вылезти из этого состояния.
    Мамко, папко и 2 матрешки

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •