Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Манга Темный (Черный) Дворецкий - это что??

  1. #1
    Элита Аватар для Ludok48
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево, а раньше Питер (юго-запад)
    Сообщений
    2 210

    Манга Темный (Черный) Дворецкий - это что??

    Ребенок (11 лет) неожиданно заказала эту книженцию. Глянула - какие-то анимэшные темы... Но чувствую - в чём-то подвох. Что это за литература вообще?? Заранее спасибо за ответы!

  2. ответ для Ludok48 , на сообщение « Манга Темный (Черный) Дворецкий - это... »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Хммм, интригует)
    Альтернативная Англия XIX-го века, роскошное поместье графа Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается во всех смыслах этого слова безупречный Себастьян. Юный граф Сиэль любит разные игры, и многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение. Какая же тайна между дворецким и Графом? Ведь эти двое заключили важный контракт, который касается не только кулинарных талантов Себастьяна. Секреты правильного чая, жестокость итальянской мафии, неуклюжесть слуги-новичка и даже привычки родственников графа — всё по плечу Себастьяну, недаром его любимая присказка переводится и как «Я просто дьявольски хороший дворецкий», и как «Я и демон, и дворецкий».
    Вообщем, почитала Википедию-демоны,ангелы итд

  3. ответ для Ludok48 , на сообщение « Манга Темный (Черный) Дворецкий - это... »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Сюжет построен на событиях, разворачивающихся вокруг юного графа Сиэля Фантомхайва и его слуги — демона Себастьяна. В сюжете неоднократно обыгрываются мистические события и легенды XIX века, такие, как история Джека Потрошителя. В октябре 2008 года состоялся премьерный показ снятого по манге аниме-сериала. 1 июля 2010 года начался выход второго сезона аниме, события в котором развиваются через год и три месяца после завершения сюжета первого[1].
    описание в википедии

    вроде приличная манга)) есть сайт ридманга- там она скорее всего есть в бп доступе- полистаете

  4. #4
    Элита Аватар для Ludok48
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево, а раньше Питер (юго-запад)
    Сообщений
    2 210

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Хммм, интригует)
    Альтернативная Англия XIX-го века, роскошное поместье графа Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается во всех смыслах этого слова безупречный Себастьян. Юный граф Сиэль любит разные игры, и многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение. Какая же тайна между дворецким и Графом? Ведь эти двое заключили важный контракт, который касается не только кулинарных талантов Себастьяна. Секреты правильного чая, жестокость итальянской мафии, неуклюжесть слуги-новичка и даже привычки родственников графа — всё по плечу Себастьяну, недаром его любимая присказка переводится и как «Я просто дьявольски хороший дворецкий», и как «Я и демон, и дворецкий».
    Вообщем, почитала Википедию-демоны,ангелы итд
    спасибо!! гуглить я и сама умею, видела это все... я спросила читал ли кто-нибудь на самом деле?? потому что в некоторых источниках нашла, что книжка на категорию 18+ , т.к. содержит описание откровенных сексуальных сцен, насилия и прочей дряни...

  5. ответ для ba-dashka , на сообщение « Сюжет построен на событиях,... »
    #5
    Элита Аватар для Ludok48
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево, а раньше Питер (юго-запад)
    Сообщений
    2 210

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Сюжет построен на событиях, разворачивающихся вокруг юного графа Сиэля Фантомхайва и его слуги — демона Себастьяна. В сюжете неоднократно обыгрываются мистические события и легенды XIX века, такие, как история Джека Потрошителя. В октябре 2008 года состоялся премьерный показ снятого по манге аниме-сериала. 1 июля 2010 года начался выход второго сезона аниме, события в котором развиваются через год и три месяца после завершения сюжета первого[1].
    описание в википедии

    вроде приличная манга)) есть сайт ридманга- там она скорее всего есть в бп доступе- полистаете
    нашла вот какие-то комиксы... это оно??
    Изображения Изображения  

  6. ответ для Ludok48 , на сообщение « Манга Темный (Черный) Дворецкий - это... »
    #6
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Ну вы же гуглить умеете
    Вот она, читайте и решайте сами http://readmanga.me/black_butler
    Чужие мнения тут не помогут, у всех разные дети и разный опыт.
    Может вам пару серий аниме посмотреть и может даже вместе с ребенком, поговорить и понять, что именно ее зацепило. Или ей просто посоветовал кто-то, тогда лучше переориентировать на что-то другое и не залезать вообще в эти дебри.
    Я своей лет в 12 покупала Атаку Титанов с маркировкой 18+, но она аниме смотрела, и я его смотрела тоже.
    Про Дворецкого моя ничего не знает.

  7. ответ для Ludok48 , на сообщение « Манга Темный (Черный) Дворецкий - это... »
    #7
    Элита Аватар для Ludok48
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево, а раньше Питер (юго-запад)
    Сообщений
    2 210

    что-то бред какой-то эта манга...

  8. ответ для Ludok48 , на сообщение « нашла вот какие-то комиксы... это оно??... »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    нашла вот какие-то комиксы... это оно??
    Манга это японские комиксы

  9. ответ для Ludok48 , на сообщение « Манга Темный (Черный) Дворецкий - это... »
    #9
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    Мой читает манги и аниме смотрит,эту вроде не читал. На многих 16+ и 18+, но уже прочитал и посмотрел. Обсуждаем,что-то пришлось с ним смотреть,чтоб в теме быть. На фоне аниме увлекся японской культурой и языком, самоучитель купил.
    Не знаю хорошо это или плохо,тут уж время покажет.

  10. #10

    У подростков сейчас очень популярна тема японских аниме. Просто помешательство. Атака Титанов, Книга Смерти и тд. Моя дочь - тоже фанат, пришлось даже недавно ездить на фестиваль на ВДНХ, там прорва подростков. Что они в этом находят, мне лично не понятно, но я не спорю.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •