Страница 1 из 23 1234511 Последняя »  » 

Тема: Выговориться

  1. #1

    Выговориться

    Просто выговориться и послушать мнения со стороны. Постараюсь не растягивать рассказ.
    В браке 19 лет, со школьной скамьи, как говорится. Сын уже подросток.
    У мужа после 30 лет обнаружилось психическое расстройство. И раньше жили не в раю, но как-то поработали над собой, притерлись и вроде хорошо все было. А тут такое( В периоды ремиссии он вроде и нормальный, но раз в полгода( иногда реже) случаются обострения....это ужас. Он тратит деньги на пропалую, гоняется по церквям скупая все что только увидит, иногда начинает флиртовать с женщинами доказывая что "он мужик и ни кто ему не указ", может уехать на последнии деньги за тридевять земель отдыхать или купить себе что нибудь дорогущее в кредит( мол всегда об этом мечтал). Если он не бежит из дома, то его энергия направлена внутрь семьи, достает нас с сыном бредовыми идеями, говорит несмолкая постоянно, как проповедник. Одним словом с больным человеком нереально сложно жить. Я пыталась его поддерживать, помогать ему. Но меня он воспринимает как помеху, не прислушивается к моему мнению относительно его состояния. Уже и я на грани нервного срыва и сын тоже.
    Лечится муж не хотел категорично( мол врачи и сами не знают как его лечить). После серьезного разговора и предложения с моей стороны расходиться, надумал пить таблетки. Но пьет их сам по себе без какого либо контроля врачей. Теперь живем соседями. Он вроде и лечится, а вроде и нет.
    У меня уже нет надежды на нормальную жизнь с ним, не хочу мучать себя и не имею права портить жизнь ребенку. А уйти все никак не решусь, теплится надежда или просто страх и привязанность.

  2. ответ для верандочка , на сообщение « Выговориться »
    #2
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 924

    У меня де Жа вю

  3. ответ для верандочка , на сообщение « Выговориться »
    #3
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Диагноз медицински подтвержден?
    Бегите роняя тапки. Если жалко его и все такое - никто не мешает помогать... но уже со стороны, не живя вместе и не будучи свящаными юридически...

  4. ответ для верандочка , на сообщение « Выговориться »
    #4

    "У меня уже нет надежды" и через секунду "теплится надежда".
    Это как

  5. ответ для ФукУсик , на сообщение « У меня де Жа вю »
    #5

    В каком смысле? Если есть подобная тема я бы с радостью почитала.

  6. #6

    Подтвержден, но в психиатрии сложности с установлением точного диагноза, да и с терапией не все просто(

  7. ответ для Алиф , на сообщение « "У меня уже нет надежды" и через... »
    #7

    Да вот как-то так и есть.

  8. ответ для верандочка , на сообщение « Выговориться »
    #8

    ТС, у моей знакомой БАР - она сказала, что если я снова застану её в состоянии "проповедника" (примерно как Вы мужа описываете), то могу позвонить 03, и её заберут.
    Я, может, не знаю чего, но мне она сказала, что заберут и без её согласия, так как она на учете уже стоит.
    Но она, правда, трепетно относится к своему здоровью - часто ходит к психиатру, то одно назначение получает, то другое… вроде, даже и не было обострений, когда она встала на учет.

    Но вообще жить с психически нездоровым человеком очень тяжело. Сами тянете - ладно, это Ваш выбор, но ребенка-то за что гробите? Для детской психики такое окружение очень травматично, и это Ваша ответственность - оградить сына от этого.

  9. ответ для верандочка , на сообщение « Выговориться »
    #9
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 229

    а где он берет рецептурные препараты? сейчас строго с этим.

  10. ответ для верандочка , на сообщение « Выговориться »
    #10
    Живу я здесь Аватар для Мадлен.
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    облако
    Сообщений
    59 182

    Что проповедует?

Страница 1 из 23 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •