Страница 14 из 325 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 

Тема: ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020

  1. ответ для АлДи , на сообщение « Наконец то на лето похоже стало)) ... »
    #131
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 137

    Цитата Сообщение от АлДи Посмотреть сообщение
    Наконец то на лето похоже стало))

    Вчера были в веревочном парке Давинчи в Борисово, как же там классно , огромное пространство, веревочный городок - трассы на любой вкус, сосны, озеро...красота!

    А что это за красота такая? Можно попросить поточнее координаты?
    Непоправима только смерть.

  2. ответ для Veracu , на сообщение « Точно нет? В сети искали? »
    #132
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Цитата Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
    Уже подумала об этом ). Вечером поищу.
    Да, вдруг. Моя забыла в поездку печатную книжку, которую задали читать. Осознание пришло в самолете ))) Папа нашел моментально в формате эл. книги. Может, и у вас получится с аудио.

  3. ответ для jgana , на сообщение « А что это за красота такая? Можно... »
    #133
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Цитата Сообщение от jgana Посмотреть сообщение
    А что это за красота такая? Можно попросить поточнее координаты?
    http://davinci-park.ru/

  4. ответ для La mere , на сообщение « Про "меряние" кое-чем поржала.:)) Когда... »
    #134
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 347

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    Про "меряние" кое-чем поржала. Когда писала про Робинзона, так и думала, что кто-нибудь напишет, что это легкотня.

    На лето нам задали только читать, но много. Потихоньку читает, когда время есть. Некоторые книги с интересом, некоторые со скрипом.

    Больше ничего делать не будем, т.к. ребенку это не надо, а мне и подавно, в печёнках эта школа, ждала каникул, как манны небесной.
    Дело не в том легкотня книга или нет, просто есть разные варианты одного и того же произведения. "Классический" Робинзон для большинства детей скучен, думаю, мои бы его не осилили и в 11-12 лет. А вариант с более "адаптированным, осовремененным" переводом пошел "на ура".
    Ну и потом давайте не забывать про специфику детей - мой тематический книги обожает, читает в каких-то бешеных масштабах, а старший к книгам очень избирательно относится, многое из казалось бы супер интересных он читать отказывается. Хотя оба растут вместе и читаем дома много.
    Мама двух любимых мальчишек

  5. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #135
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Я вообще не понимаю, о каком "мерянии" может идти речь в данном контексте. Взрослым тоже разные книги интересны, и что? Разве в этом есть какой-то соревновательный момент? Хотя для многих он есть во всем...

  6. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #136
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 347

    Меня вот сейчас куда больше волнует таблица умножения - задали выучить за лето. За прошедшие 1,5 месяца ребенок был при мне две недели. Выучили до середины. Сейчас он в лагере, со мной встретится только 25 августа, учить сам точно не будет. Вот и прикидываю, как за 6 дней августа всё успеть. При этом к школе ещё вообще ничего не куплено. Форма и обувь тоже.
    Чувствую, конец августа у меня будет "ударным"
    Мама двух любимых мальчишек

  7. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #137
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    А наши ТУ в весенние каникулы учили. На данный момент она снята с повестки дня.

  8. #138
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 414

    Девочки, про ТУ - а у кого-нибудь есть игра Умножариум. Какие отзывы? Помогает?

  9. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #139
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 611

    У нас 21 век, соответственно ТУ, к счастью, уже пройденный этап, на прошлое лето ее задавали.

  10. #140
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 611

    Цитата Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
    Дело не в том легкотня книга или нет, просто есть разные варианты одного и того же произведения. "Классический" Робинзон для большинства детей скучен, думаю, мои бы его не осилили и в 11-12 лет. А вариант с более "адаптированным, осовремененным" переводом пошел "на ура".
    Ну и потом давайте не забывать про специфику детей - мой тематический книги обожает, читает в каких-то бешеных масштабах, а старший к книгам очень избирательно относится, многое из казалось бы супер интересных он читать отказывается. Хотя оба растут вместе и читаем дома много.
    Нашим велели найти именно старое издание, мы его нашли в закромах, начали читать, и пока забросили. Вчера из Лабиринта Мифы Древней Греции привезли, вот это хорошо пошло, даже Царство Аида.

Страница 14 из 325 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •