Страница 9 из 325 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020

  1. #81
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 346

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    А нашим Робинзона Крузо задали. Не для младшей школы произведение, ИМХО.
    Мои читали Робинзона в 7 лет в формате книги из серии "школьная библиотека". Такие книги с белой обложкой и красной полосой. Их целая серия, продаются и в Буквоеде и в Детском мире. Вроде как текст без сокращений, но похоже, он адаптирован для младших школьников. Моим обоим такой вариант очень понравился. Младший даже раза три перечитывал.
    Мама двух любимых мальчишек

  2. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #82
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 346

    Кстати, в этой же серии книг видела и мифы древней Греции.
    Это тем, кому Аида задали, наверное пригодится

  3. #83
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 884

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Ну так неплохо бы для начала рассказать про греков, про их богов, про их мировоззрение, а потом уже задавать такое.
    + в детском варианте этой книги нет. Рассказывать ребёнку видимо о том, что отец с, едал детей и поэтому мать спасла Зевса, который потом убил отца, 9-леткам должны были родители.
    Я не поняла: у вас Аид какой-то отдельной книгой? Не мифы вообще? Впервые о таком слышу.
    Мифы у нас Кун с красивыми иллюстрациями, прочитаны год назад или около того. Были на помпейской выставке в Эрмитаже, оказалось, что кой-кого даже помнит )))
    Робинзона тоже читала.

  4. ответ для Veracu , на сообщение « Я не поняла: у вас Аид какой-то... »
    #84
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 039

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Ну так неплохо бы для начала рассказать про греков, про их богов, про их мировоззрение, а потом уже задавать такое.
    + в детском варианте этой книги нет. Рассказывать ребёнку видимо о том, что отец с, едал детей и поэтому мать спасла Зевса, который потом убил отца, 9-леткам должны были родители.
    Ну вообще к 9 годам дети уже обычно в курсе древнегреческих мифов.
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  5. ответ для kressy , на сообщение « Ну вообще к 9 годам дети уже обычно в... »
    #85
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 884

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Ну вообще к 9 годам дети уже обычно в курсе древнегреческих мифов.
    Да и рассказать/прочитать/показать не проблема.
    Аид - один из триады "главных" богов, куда его девать-то?))

  6. ответ для Veracu , на сообщение « Да и рассказать/прочитать/показать не... »
    #86
    Элита Аватар для Юлькин 73
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Lieksa, Suomi
    Сообщений
    2 936

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    А что не так с Аидом? Это часть мировоззрения греков, из песни слова не выкинешь.
    тоже не поняла. Я наконец-то дождалась хорошей скидки на Лабиринте и купила Куна (ИД Мещерякова), ребенок из книги не вылезает. А так прочитаны: 4 и 5 Гарри Поттер, Хроники Нарнии (4 книги), Хижина дяди Тома (дочитана), продолжение Бунта пупсиков, Том Сойер и что-то еще, не помню уже... но мифы - это каждый день для удовольствия))))))
    Из занятий - математика (Петерсон, Гейдман, Истомина, Зак), русский (школа грамотеев, и какие-то 92 ДЗ))), английский (заполняет пробелы в сборнике упражнений по заданию учителя, повторяет темы по Граммавэй), финский.
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  7. #87

    Сколько времени в день у вас занимают такие занятия?
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  8. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #88
    Элита Аватар для Юлькин 73
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Lieksa, Suomi
    Сообщений
    2 936

    От 2 до 3 часов в день, но не прям по расписанию, конечно)))) сегодня, например, отзанималась с 11-30 до 14-30 (пока я уезжала к преподавателю). Сейчас читает. (через час гулять пойдем и до вечера, потом перед сном почитает еще (мы - совы)))). Завтра заниматься не будет, т.к. с 12 до 16 у нас зоопрактика в ЭБЦ, приедем домой в 17-00, пообедаем и гулять пойдем. У нас нет четкого графика и я не напоминаю, она очень дисциплинирована в плане учебы (характер такой) сама садиться и делает. Я проверяю сделанное по пятницам)))))

  9. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #89
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 884

    Я пока только 3-го Гарри разрешила. Она год ждала после первых двух, дату помнила )))

  10. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #90
    Элита Аватар для Юлькин 73
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Lieksa, Suomi
    Сообщений
    2 936

    Я держалась до последнего))))) но это было нытье и канюченье 24 на 7))))) потом трогательная история про одноклассника, которому мама запретила читать 6-ого ГП и он вынужден каждую перемену делать это в библиотеке)))))) короче, я сдалась! Но что интересно: прочитала и перечитывать не тянет! А вот "Девочку из города" прочитала несколько раз и фильм три раза посмотрела, казалось бы - где советское кино, а где - наши современные дети? вот и пойми их...

Страница 9 из 325 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •