Страница 1 из 65 123451151 Последняя »  » 

Тема: Семья или работа? Интересует Ваше мнение

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    351

    Семья или работа? Интересует Ваше мнение

    Здравствуйте! Кипит мой мозг! работой: У меня есть сын 3 г. и дочь - третьеклашка. Муж работает в графике сменном. Я помогаю дочери в учебе. Не из-за того, что она не справляется. а просто контролирую, даю пинка, чтобы не ленилась и доп.материал, чтобы закрепить тему. Ну и окр.мир , перессказы. проекты без меня никак. Сама она, хоть и отличница пока, но очень ленится, самодисциплины нет совсем. Сын ходит в ясли. За выходные нужно определиться с работой (декрет закончился, да и денег не хватает))
    Вариант 1. Работа в банке с клиентами. 5дневка с 10.30 , дома буду с 21 до 21.30. Работа тяжелая, продажи, планы, нагоняи от руководителя из-за планов. ЗП обещают 65-70. НО, я буду видеть маленького только утром 15 минут по пути в садик,и в выходные. А вот с уроками совсем не смогу помочь дочке. если только после 22. но она уже спит в это время. И 3-4 раза в неделю придется нанимать кого -то чтобы с ними посидели 3 часа вечером
    Вариант 2. Воспитатель в садике. Сменный график либо с 7 до 14. либо с 12 до 19, но зарплата в 2 раза меньше, пока 28000, через 1-2 года 40 может. денег меньше, но дома буду чаще.
    Третьего варианта пока нет. Не берут никуда после банка((

    Мамочки, какой выбор бы Вы сделали? Не могу определиться, с одной стороны деньги нужны, (отдых,шмотки, игрушки) - но мама только в выходные, или скромно жить, и как то участвовать в жизни детей. Ведь много мам также поздно приходят с работы

  2. #2
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от dilja5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кипит мой мозг! работой: У меня есть сын 3 г. и дочь - третьеклашка. Муж работает в графике сменном. Я помогаю дочери в учебе. Не из-за того, что она не справляется. а просто контролирую, даю пинка, чтобы не ленилась и доп.материал, чтобы закрепить тему. Ну и окр.мир , перессказы. проекты без меня никак. Сама она, хоть и отличница пока, но очень ленится, самодисциплины нет совсем. Сын ходит в ясли. За выходные нужно определиться с работой (декрет закончился, да и денег не хватает))
    Вариант 1. Работа в банке с клиентами. 5дневка с 10.30 , дома буду с 21 до 21.30. Работа тяжелая, продажи, планы, нагоняи от руководителя из-за планов. ЗП обещают 65-70. НО, я буду видеть маленького только утром 15 минут по пути в садик,и в выходные. А вот с уроками совсем не смогу помочь дочке. если только после 22. но она уже спит в это время. И 3-4 раза в неделю придется нанимать кого -то чтобы с ними посидели 3 часа вечером
    Вариант 2. Воспитатель в садике. Сменный график либо с 7 до 14. либо с 12 до 19, но зарплата в 2 раза меньше, пока 28000, через 1-2 года 40 может. денег меньше, но дома буду чаще.
    Третьего варианта пока нет. Не берут никуда после банка((

    Мамочки, какой выбор бы Вы сделали? Не могу определиться, с одной стороны деньги нужны, (отдых,шмотки, игрушки) - но мама только в выходные, или скромно жить, и как то участвовать в жизни детей. Ведь много мам также поздно приходят с работы
    я б воспитателем в сад пошла, но там не так все радужно, после работы еще такая куча писанины у них

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Про воспитателя ничего не скажу, работу изнутри не знаю, но в банк точно бы не пошла при наличии двух маленьких детей.

  4. #4
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 547

    Цитата Сообщение от dilja5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кипит мой мозг! работой: У меня есть сын 3 г. и дочь - третьеклашка. Муж работает в графике сменном. Я помогаю дочери в учебе. Не из-за того, что она не справляется. а просто контролирую, даю пинка, чтобы не ленилась и доп.материал, чтобы закрепить тему. Ну и окр.мир , перессказы. проекты без меня никак. Сама она, хоть и отличница пока, но очень ленится, самодисциплины нет совсем. Сын ходит в ясли. За выходные нужно определиться с работой (декрет закончился, да и денег не хватает))
    Вариант 1. Работа в банке с клиентами. 5дневка с 10.30 , дома буду с 21 до 21.30. Работа тяжелая, продажи, планы, нагоняи от руководителя из-за планов. ЗП обещают 65-70. НО, я буду видеть маленького только утром 15 минут по пути в садик,и в выходные. А вот с уроками совсем не смогу помочь дочке. если только после 22. но она уже спит в это время. И 3-4 раза в неделю придется нанимать кого -то чтобы с ними посидели 3 часа вечером
    Вариант 2. Воспитатель в садике. Сменный график либо с 7 до 14. либо с 12 до 19, но зарплата в 2 раза меньше, пока 28000, через 1-2 года 40 может. денег меньше, но дома буду чаще.
    Третьего варианта пока нет. Не берут никуда после банка((

    Мамочки, какой выбор бы Вы сделали? Не могу определиться, с одной стороны деньги нужны, (отдых,шмотки, игрушки) - но мама только в выходные, или скромно жить, и как то участвовать в жизни детей. Ведь много мам также поздно приходят с работы
    А для работы воспитателем у Вас есть педагогическое образование? Сейчас же з/п воспитателя очень зависит от категории, а премии от заведующей. Если у Вас только образование без опыта и категории, то перспективы могут быть при условии, что Вы будете повышать свою категорию, а это много "бумажной" работы, ну и желания, конечно.
    В банке обещанная з/п - это минимум или потолок? Если минимум, а за планы еще премии хорошие, то я за банк. А если это потолок, за который надо еще и побороться, то лучше воспитателем - хоть детей видеть будете.
    Хотя лично для меня работа с чужими детьми - это ужасно тяжело Но тут уж каждому свое...

  5. #5
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Я за банк.

    По крайней мере, если там будет совсем все плохо-плохо-плохо, Вы же сможете оттуда уйти?
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  6. #6
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    А разве воспитателем можно без пед. образования? Или оно у вас есть?
    Если есть и вам важны занятия с дочкой, то идите воспитателем, все равно же других вариантов нет.

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    Мне не один вариант не нравится. После работы в банке вполне можно найти работу в банковском страховании, с корпоративными клиентами и проч. Работа раз'ездная, а не офисная, поэтому график гибкий.

  8. #8
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    как то поздно вы спохватились.

    я так понимаю, что необходимый минимум денег= зп воспитателя. раз вы банковский работник, значит есть возможность слегка переучиться и работать на дому.

  9. #9
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Можно подумать, что работают ради работы, а не ради семьи
    Тема названа странно. Точнее в духе этожематерей, у которых дети без их круглосуточного присутствия становятся детдомовцами-сиротами.
    Весь вопрос в деньги упирается. Принципиальна семье Ваша зарплата? Проживете без неё? Люди, которым реально не хватает денег, подобных вопросов не задают.
    Аргументы насчет помощи в учебе дочери считаю ничтожными. их, как правило, во главу угла ставят женщины, которые не хотят на самом деле работать. Прямо без них девочка-отличница, которая отчего-то ленится и не обладает дисциплиной (а кто бы сомневался) перестанет учиться...
    Если ребенок не коррекционный,что-что, а учеба прекрасно совмещается с работой.
    Аргументы насчет "видеть детей" серьезные.
    Варианты работы меня лично поразили .Весь вопрос о том,кем Вы хотите видеть себя в дальнейшем. Работником банка иди воспитателем? Или Вы думаете, что воспитателем работать проще? Да дети за день Вас в ноль будут укатывать без привычки, и заражать все время. Не говоря уже о проф. росте. В общем оба варианта плохи, думайте дальше. Всегда есть выбор

  10. #10
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    А бабушка есть?

Страница 1 из 65 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •