Страница 188 из 325 « Первая  «  88138178184185186187188189190191192198238288 Последняя »  » 

Тема: ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020

  1. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #1871
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Мы в середине четверти каникулы устроим небольшие, причем и старшей тоже.

  2. #1872
    Мега-элита Аватар для lynalikka
    Регистрация
    30.05.2014
    Сообщений
    3 128

    Цитата Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
    Что-то Вам не то сказали.
    В четвертом классе один год идёт ОРКСЭ, там выбор из шести модулей, один из которых православие. В реале, в школах предлагают выбор из 2 или 3 модулей, чаще всего "этика" и "православие" (в СПб).. При этом к православию никто не имеет права принуждать.
    В средней школе есть предмет ОДНКР - "основы духовно-нравственной культуры народов России". Идёт один год, на усмотрение школы -в 5, 6 или 7 классе. Идёт без оценок по системе зачёт/незачет. Да, посещение обязательно, но так он и не факультативный. С программой там вроде проблема сейчас, т.к. каждая школа под этим названием даёт свое. Наши сделали этот курс больше по культуре СПб, как многонационального города. Никакой оценки в аттестат нет!!!
    Дальше никаких таких "православных" предметов нет, тем более с оценкой в аттестат. Так что это личные домыслы Вашей учительницы.
    не знаю домыслы или нет, но так было на собрании для всех третьеклашек озвучено учителем, который и будет вести этот предмет в 4-ом и в 5-ом
    в школе не первый год этот предмет, с ее слов и в дальнейшем будет как озвучено

  3. #1873
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 346

    Цитата Сообщение от lynalikka Посмотреть сообщение
    не знаю домыслы или нет, но так было на собрании для всех третьеклашек озвучено учителем, который и будет вести этот предмет в 4-ом и в 5-ом
    в школе не первый год этот предмет, с ее слов и в дальнейшем будет как озвучено
    Ну как Вы видели, тут Вам уже несколько человек кроме меня написали, что это не верно. Есть общие для РФ предметы для общеобразовательной школы и программы этих предметов. Если Ваша школа нарушает эти правила, то можно выяснить в Комобр, почему это происходит.
    Я лично склоняюсь к тому, что Вам уже тут озвучили - эта учительница прошла повышение квалификации именно по разделу "православие" и даёт везде только его, так как ничего другого не знает и знать не хочет. Ваше право потребовать привести содержание курса в соответствие с требованиями ФГОС
    Мама двух любимых мальчишек

  4. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #1874
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 785

    Думаю, это сродни заявлениям директоров некоторых школ о подаче документов для жителей административного района в 3 волну. Либо некомпетентность, либо расчет на неосведомленность родителей.

  5. #1875

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Вот это вы загуляли!))
    Цитата Сообщение от Зямa Посмотреть сообщение
    Все правильно сделали
    Очень хороший шаг в период этой тьмы
    Никуда эта школа не денется
    Тем более ребёнок умный, способный и усердный
    А теперь зато с новыми силами
    Цитата Сообщение от jgana Посмотреть сообщение
    Ничего нет лучше такого семейного отдыха. Через неделю втянетесь в режим

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Класс! Аж завидно
    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    У моих еще не все дети с каникул вышли. И некоторые вышедшие уже ушли. Мы первую неделю пропустили. Но повод у всех неприятный - болезни. Так что если от программы не отстаете - отличное решение.
    Сегодня ребёнок пришёл из школы на полном позитиве!)) Даже был рад самостоятельным!!)))) Если честно, я немного переживала, планируя все это... Но сейчас понимаю на все 100%, что было самое правильное решение! Действительно, провели время всей семьей (мы летом столько все вместе не гуляем, чтобы по 4-6 км (и потом обратно) и полным составом ), наобещались вдоволь))) пересмотрели всего Гарри Поттера по 2 раза ахаха это старшая фанат, мы ей дали кайфануть))) И, главное, смена обстановки!!! Вот прямо безумны кайф! По приезду я даже домой картины купила и тд)))
    Да, сегодня все, кроме старшей (Слава Богу!!!) обалдели вставать в 7 утра! После того, как я ее собрала, а муж отвёл, накормили младшую и все прыгнули в кровати досыпать))) Вот это самый тяжелый момент у нас в семье - раннее пробуждение.
    Жаль, что такой кайф уже позади.. Эхх))) Впереди тяжелые будни)) Но с новыми силами!!)))
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #1876
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Сегодня ребёнок пришёл из школы на полном позитиве!)) Даже был рад самостоятельным!!)))) Если честно, я немного переживала, планируя все это... Но сейчас понимаю на все 100%, что было самое правильное решение! Действительно, провели время всей семьей (мы летом столько все вместе не гуляем, чтобы по 4-6 км (и потом обратно) и полным составом ), наобещались вдоволь))) пересмотрели всего Гарри Поттера по 2 раза ахаха это старшая фанат, мы ей дали кайфануть))) И, главное, смена обстановки!!! Вот прямо безумны кайф! По приезду я даже домой картины купила и тд)))
    Да, сегодня все, кроме старшей (Слава Богу!!!) обалдели вставать в 7 утра! После того, как я ее собрала, а муж отвёл, накормили младшую и все прыгнули в кровати досыпать))) Вот это самый тяжелый момент у нас в семье - раннее пробуждение.
    Жаль, что такой кайф уже позади.. Эхх))) Впереди тяжелые будни)) Но с новыми силами!!)))
    Да мы тоже свалили на подольше,и Поттера пересмотрели всего.очень довольны .явно все отдохнули.средний так требует как можно раньше в сад отводить неожиданно..старший тож хорошо влился,но вечером спать вовсю хочет.а мы с мелким да,всех проводим,и досыпать))).хочу на весенние так же свалить пораньше.

  7. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #1877
    Мифическое животное Аватар для Лизанька
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    50 986

    Добрый день! Мы планируем переезд в центр, будем жить примерно посередине между Чернышевской и пл. Восстания. Если успеем с ремонтом, то планируем летом переехать. Сын сейчас в 3 классе, в школе английский язык и программа Школа XXI век. Подскажите, в какихъ школах та же программа? Ну и хочется, чтобы школа хорошая была. Понятно, что все упрется в наличие мест, но хочется понимать, куда в первую очередь идти. Если еще и про конкретных учителей в этих школах подскажете будет вообще отлично!

  8. #1878
    Ветеран Аватар для Zhusik
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    891

    Цитата Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мы планируем переезд в центр, будем жить примерно посередине между Чернышевской и пл. Восстания. Если успеем с ремонтом, то планируем летом переехать. Сын сейчас в 3 классе, в школе английский язык и программа Школа XXI век. Подскажите, в какихъ школах та же программа? Ну и хочется, чтобы школа хорошая была. Понятно, что все упрется в наличие мест, но хочется понимать, куда в первую очередь идти. Если еще и про конкретных учителей в этих школах подскажете будет вообще отлично!
    В 209 гимназии 21 век. По учителям не подскажу, классов в паралели всего два
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (с)

  9. ответ для Zhusik , на сообщение « В 209 гимназии 21 век. По учителям не... »
    #1879
    Мифическое животное Аватар для Лизанька
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    50 986

    Цитата Сообщение от Zhusik Посмотреть сообщение
    В 209 гимназии 21 век. По учителям не подскажу, классов в паралели всего два
    Спасибо! Я пока сама нагуглила 209 гимназию и 207 английскую.

    А у вас ребенок в 209? Можете поделиться впечатлениями?
    Лизанька, дочка Сонечка (11.02.02) и сынок Васенька (01.04.2010)

    - Ты суслика видишь?
    - Нет!
    - А он есть!

  10. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #1880
    Ветеран Аватар для mamakrosha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    м. Горьковская
    Сообщений
    863

    Вот наш Шаляпин
    Кустодиев нервно курит в сторонке

Страница 188 из 325 « Первая  «  88138178184185186187188189190191192198238288 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •