Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как мирно разрешить вопрос с квартирантами?

  1. #1
    Наш человек Аватар для @нют@*
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    м.Парк Победы - Кудрово
    Сообщений
    6 392

    Как мирно разрешить вопрос с квартирантами?

    Не знаю, к какому разделу отнести вопрос.
    Коллега сдает квартиру молодой паре. Через две недели пришла их проведать, а в квартире накурено, но не сигаретами, а вейпом, но запах очень сильный. До них квартира была нулевая. Вообще только построили. Но они не признаются, что курили в квартире, говорят это так с балкона задувает.
    В договоре нет пункта о курении, т.к. при заселении ребята сказали, что не курящие, но хозяйка предупредила на словах, что курить( вдруг гости) только на балконе.
    Как мирно решить вопрос? Можно ли заключить доп. Соглашение? Или ей их лучше выселить?

  2. ответ для @нют@* , на сообщение « Как мирно разрешить вопрос с... »
    #2
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Вам в тему Аренда 2019 http://forum.littleone.ru/showthread...65105&page=542

  3. ответ для @нют@* , на сообщение « Как мирно разрешить вопрос с... »
    #3
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 998

    Цитата Сообщение от @нют@* Посмотреть сообщение
    Не знаю, к какому разделу отнести вопрос.
    Коллега сдает квартиру молодой паре. Через две недели пришла их проведать, а в квартире накурено, но не сигаретами, а вейпом, но запах очень сильный. До них квартира была нулевая. Вообще только построили. Но они не признаются, что курили в квартире, говорят это так с балкона задувает.
    В договоре нет пункта о курении, т.к. при заселении ребята сказали, что не курящие, но хозяйка предупредила на словах, что курить( вдруг гости) только на балконе.
    Как мирно решить вопрос? Можно ли заключить доп. Соглашение? Или ей их лучше выселить?
    не поняла - раздел ОВО плавно превратился в раздел "недвижимость"? То про сдачу квартиры вчера, то про выселение квартирантов сегодня.

  4. ответ для @нют@* , на сообщение « Как мирно разрешить вопрос с... »
    #4
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    В стиле "мопед не мой, я только разместил объяву".
    Надо было указывать в договоре, сейчас они что нарушают? Ничего. Допсоглашение вправе не подписывать. Выселить можно на условиях, указанных в договоре или через суд.

  5. ответ для @нют@* , на сообщение « Как мирно разрешить вопрос с... »
    #5
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    И кстати сейчас сдать гораздо сложнее, чем снять. Пусть радуется, что квартиру не загадили и платят исправно. Сейчас кризис, многие вообще снимают квартиру якобы для себя, а по факту селятся кучей. Топят соседей, устраивают гулянки. Она небось сдавала квартиру квартирантам "без детей и животных". Все хотят на елку влезть и ничего не ободрать.
    У меня ксажелению нечего сдавать. Родственница сдает несколько квартир. Она не сильно радуется животным, но не против, при условиии регулярной инспеекции и оплаты испорченного. И точно не против детей. По ее опыту,это самые нормальные жильцы- резко не съедут, нормально платят, нормально себя ведут. Чтобы ничего не испортили такого не бывает. Но вот точно не прокурят.

    Вейп-это ерунда, скажите ей чтобы квартиру застраховала с гражданской ответственность от залива как минимум. Тем более , если дом новый, там топят будь здоров, доказывай потом кто и почему.

  6. ответ для @нют@* , на сообщение « Как мирно разрешить вопрос с... »
    #6
    Наш человек Аватар для @нют@*
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    м.Парк Победы - Кудрово
    Сообщений
    6 392

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    И кстати сейчас сдать гораздо сложнее, чем снять. Пусть радуется, что квартиру не загадили и платят исправно. Сейчас кризис, многие вообще снимают квартиру якобы для себя, а по факту селятся кучей. Топят соседей, устраивают гулянки. Она небось сдавала квартиру квартирантам "без детей и животных". Все хотят на елку влезть и ничего не ободрать.
    У меня ксажелению нечего сдавать. Родственница сдает несколько квартир. Она не сильно радуется животным, но не против, при условиии регулярной инспеекции и оплаты испорченного. И точно не против детей. По ее опыту,это самые нормальные жильцы- резко не съедут, нормально платят, нормально себя ведут. Чтобы ничего не испортили такого не бывает. Но вот точно не прокурят.

    Вейп-это ерунда, скажите ей чтобы квартиру застраховала с гражданской ответственность от залива как минимум. Тем более , если дом новый, там топят будь здоров, доказывай потом кто и почему.
    Спасибо, мне тоже, увы , сдавать нечего)))
    Говорит, была не против детей, но попались бездетные пока))

  7. ответ для @нют@* , на сообщение « Как мирно разрешить вопрос с... »
    #7

    С детьми, друзьями... А не важнее, чтобы ответственные (за порядок, оплату в срок и т.д.)?

  8. ответ для @нют@* , на сообщение « Как мирно разрешить вопрос с... »
    #8
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Интересно, вейп также прокуривает квартиру, как и обычные сигареты? Вонь такая же?

  9. ответ для @нют@* , на сообщение « Как мирно разрешить вопрос с... »
    #9
    Наш человек Аватар для @нют@*
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    м.Парк Победы - Кудрово
    Сообщений
    6 392

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Интересно, вейп также прокуривает квартиру, как и обычные сигареты? Вонь такая же?
    Я не знаю. Хозяйка не курящая. Говорит воняет смесью кальяна и обычного табака. Прошло только 2-3 недели, она переживает, что будет через полгода, год? Останется ли копоть, как от сигарет.

  10. #10
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от @нют@* Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Хозяйка не курящая. Говорит воняет смесью кальяна и обычного табака. Прошло только 2-3 недели, она переживает, что будет через полгода, год? Останется ли копоть, как от сигарет.
    Сигареты прокуривают квартиру очень сильно, я бы прокуренную квартиру не сняла даже со скидкой. Как после вейпа или кальяна - не знаю, интересно...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •