Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Шейный остеохондроз - кому помог остеопат?

  1. ответ для trillium , на сообщение « И у меня так же. Записалась к... »
    #11
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 459

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    И у меня так же. Записалась к неврологу, пойду через неделю на консультацию. Расскажу потом, если нтересно. Мне еще кажется, что в правую руку стало отдавать, тоже спрошу.
    Да, расскажите. У меня уже пять дней вообще перманентного болит шея. Плюс просторелы. Пошла к дежцрному терапевту за направлением к физио, дали только назначение с оьезбаливающим. Остальное через участкового( запись за неделю...

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  2. ответ для sevilja , на сообщение « Шейный остеохондроз - кому помог... »
    #12

    Подниму наверное тему. Очень хочется услышать советов, кто как борется с остеохондрозом?
    Последнее время появились головные боли, побаливает, заклинивает, хрустит шея.
    Наконец добралась до невролог. Диагноз остеохондроз.
    На снимках она мне показала, что в некоторых местах межпозвоночное пространство уменьшилась и позвони отростками зацепляются друг за друга. Отсюда и заклиниванье и боли.
    Ну и как то грустно она мне поведала, о том что остеохондроз у всех, лекарства нет, все мы стареем, изнашиваемся. Ничего страшного, если буду пару раз в месяц пить немисулид. Советы лфк, физио и массаж. А головные боли от того что слишком много всего в голове(забот и волнений)
    Что то рано мне ещё разваливается, хочу бороться, но на массаж и физио возможности нет ходить. Детей вообще не с кем оставить. Тренажёрный зал тоже идёт в топку, абонемент лежит, а ходить некогда. Ну разве только по выходным, когда муж дома.
    Делаю дома упражнения для шеи, но я и так в принципе часто шею разминала. Двигаюсь достаточно. Ну тяжести никто не отменял, дети то есть.
    Пишите кто и как спасается и борется

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 476

    У меня весь этот "букет" во всей красе (Работа сидячая (!) - протрузии, грыжи, смещения /ротация/хруст позвонков, остеофиты, как следствие - головная боль (по УЗИ сосудов кровоток уменьшен при движении), повышенное давление, немеющая рука и пр. Дошла до невролога, согласилась на курс реабилитации при своей ПК, массаж, физиопроцедуры, сейчас пью по назначению цитофлавин (25 дней) для мозгового кровообращения и пиакследин 300 (курс 3-6 мес) в качестве хондропротектора, дома рекомендована гимнастика Шонина (ленюсь) и ношение воротника Шанца (ношу при случае), еще спасаюсь регулярными массажами в частном порядке.. Ну и со смещением планирую дойти до остеопата, пока изучаю кандидатов))). После отпуска на море отпускает))).
    В вашей ситуации массажи можно и дома организовать, курсами, многие ездят на дом со столом, воротник носить тоже можно дома и на гимнастику по 20 мин у монитора выделять, лекарственную терапию и витамины выпишет невролог, еще хвалят ипликатор Ляпко/Кузнецова, тоже использую иногда, улучшает кровообращение.

  4. ответ для sevilja , на сообщение « Шейный остеохондроз - кому помог... »
    #14

    По поводу упражнений. Я вот некоторые видео посмотрела, почитала ещё и не поняла в итоге какие можно, какие нельзя. Мне памятку выдали что можно делать наклон вперёд назад. Малышеву глянула, говорят только в сторону повороты и наклоны.Еще одного остеопата глянула, он утверждает что вообще при таких движениях диски ещё больше сдавливаются. Можно делать только кивки с очень небольшой амплитудой и повороты, практически не заметные по амплитуде.
    Я ещё бегом увлеклась. Сейчас пока не бегаю, потому как болит шея, плечи, чтобы не навредить. Не знаю можно ли каким либо спортом приостановить этот остеохондроз?Есть ли толк в хондропро екторах? На таблетках сидеть не хочется, хочется каких то естественных систем оздоровления и не старения.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 476

    Эти вопросы лучше задать спортивному врачу или тренеру ЛФК, можно на одно занятие сходить в профильное заведение, потом дома делать, но общие рекомендации - укрепление мышечного корсета.

  6. ответ для mafa , на сообщение « Да, расскажите. У меня уже пять дней... »
    #16
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 785

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    Да, расскажите. У меня уже пять дней вообще перманентного болит шея. Плюс просторелы. Пошла к дежцрному терапевту за направлением к физио, дали только назначение с оьезбаливающим. Остальное через участкового( запись за неделю...

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Сходила. Сделала рентген. Правда, основная проблема у меня оказалась с бурситом правого плеча. Шейный остеохондроз тоже есть (даже не сомневалась). Прошла курс противовоспалительных + хондропротектор ставлю, прописали ЛФК, массаж, йогу, ипликатор Кузнецова, ортопедическую подушку...плавание. Еще буду физио проходить (с плечом).
    Делаю суставную гимнастику, посмотрела комплекс упражнений для шеи и плеча (отдельно) в интернете на ю-тьюбе и ВК.

    Курс препаратов хондропротекторные сказали принимать пожизненно дважды в год

    По спорту - у меня его много в жизни - я плаваю с тренером, в тренажерном с тренером (сейчас больше делаем на ноги и ЛФК с мячиками и TRX), бегаю на низком темпе. Ничего не бросаю. Снижаю вес, подключила занятия по растяжке и умеренно йогу.

  7. ответ для sevilja , на сообщение « Шейный остеохондроз - кому помог... »
    #17
    Мега-элита Аватар для kapLena
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    3 262

    Всем здоровья! С 25ти лет остеохондроз шейного, с 33х-грудного отдела. Скоро 45 лет, шея скрипит, каждый год беру абонемент в бассейн, плаваю в основном на спине. Недавно сходила на йогу, сделала стойку на лопатках и потянула плечо Боль как при невралгии изнуряющая. Ходила к остеопату-кинезиологу Сергею Кузнецову, за 3 сеанса никаких улучшений, хотя после 1го сеанса боль прошла на 4 дня, я так обрадовалась, но рано. Он рекомендует проверить желудок.
    Сегодня пошла за направлением к невропатологу и гастроиндерологу.
    Терапевт выписала терафлектс-адванс по 2 капс. 3р/сут. 10 дней, затем по 1 капс/сут. 1 месяц,
    энерион 2 капс. утром на 1 мес,
    нейромультивит по 1 таб/сут. 1 мес. и артрозилен гель наружно.

  8. ответ для kapLena , на сообщение « Всем здоровья! С 25ти лет остеохондроз... »
    #18
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 505

    Цитата Сообщение от kapLena Посмотреть сообщение
    Недавно сходила на йогу, сделала стойку на лопатках и потянула плечо Боль как при невралгии изнуряющая.

    Мне тоже стало похо после йоги. Она не всем подходит.

  9. ответ для kapLena , на сообщение « Всем здоровья! С 25ти лет остеохондроз... »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от kapLena Посмотреть сообщение
    Всем здоровья! С 25ти лет остеохондроз шейного, с 33х-грудного отдела. Скоро 45 лет, шея скрипит, каждый год беру абонемент в бассейн, плаваю в основном на спине. Недавно сходила на йогу, сделала стойку на лопатках и потянула плечо Боль как при невралгии изнуряющая. Ходила к остеопату-кинезиологу Сергею Кузнецову, за 3 сеанса никаких улучшений, хотя после 1го сеанса боль прошла на 4 дня, я так обрадовалась, но рано. Он рекомендует проверить желудок.
    Сегодня пошла за направлением к невропатологу и гастроиндерологу.
    Терапевт выписала терафлектс-адванс по 2 капс. 3р/сут. 10 дней, затем по 1 капс/сут. 1 месяц,
    энерион 2 капс. утром на 1 мес,
    нейромультивит по 1 таб/сут. 1 мес. и артрозилен гель наружно.
    Здравствуйте, не буду рассказывать о своих болячках, скажу только что более 20 лет хондроз, грыжы, сколиоз по всему позвоночнику. Раньше по 2 раза в год по 2 месяца сидела на больничных. Сначала нашла клинику "Мастерская здоровья" , там отличный коллектив врачей.( Если нужны фамилии, напишу. ). Лечат комплексно отличные остеопаты, массажисты и врачи. Правда это и стоит не очень дешево. Зато теперь хожу к ним для профилактического лечения. Также, на работе у нас выдают полис ДМС (правда комплекс услуг ограничен), по нему обращалась в больницу РАН к неврологу Гасанова М.Б. молодая девушка, но очень грамотная. Максимально корректно назначает обследование и очень четко подбирает лекарства.

  10. ответ для sevilja , на сообщение « Шейный остеохондроз - кому помог... »
    #20

    остеопат не помог. спасаюсь ежедневной гимнастикой для шеи.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •