Страница 6 из 57 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Как дачным соседям сказать...

  1. ответ для ba-dashka , на сообщение « я вообще не понимаю как без забора... »
    #51
    Участник Аватар для neu
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    208

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю как без забора жить/ подруга регулярно жалуется что соседский ребенок к ним приходит- то играть начинает, то просто ждет ее сына/ мамаше много раз говори- ей все пофиг((
    когд соседи нормальные легко . а когда нет, то не обойтись без них.. Заборы тоже давят.

  2. ответ для neu , на сообщение « Как дачным соседям сказать... »
    #52

    Для меня вообще нелепо, как человек не может запретить ходить на территорию своей СОБСТВЕННОСТИ чужим людям

  3. #53
    с Марса Аватар для Бубрики
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    перекресток трех районов
    Сообщений
    37 843

    Цитата Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
    а почему нельзя дружелюбным тоном поинтересоваться "А почему вы ходите на наш батут, если у вас свой есть?"
    и потом сразу добавить ,независимо от ответа "а то я не очень люблю, когда у меня не спрашивают разрешение"
    и улыбаться так широко,типа сссыыыырррр
    А потому что потом, не дай бог пожар, соседка скажет, ой, а я не видела. А сама, может, мимо шла.
    Соседи на даче - люди, с которыми надо находить общий язык, иначе себе же хуже.
    Автору посоветую убрать батут, если ТДО
    Пост ваш, значит, и случай ваш. Не отпирайтесь (ц)

    Пересадка мнения не удалась - донорская попа отторглась и убежала))). (ц)

  4. #54
    с Луны Аватар для загораю
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    пока не изменить
    Сообщений
    33 609

    Цитата Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
    А потому что потом, не дай бог пожар, соседка скажет, ой, а я не видела.
    Соседи на даче - люди, с которыми надо находить общий язык, иначе себе же хуже.
    Автору посоветую убрать батут, если ТДО
    страховка наше фсе
    а даже если и видела,то она все равно не ринется его тушить...толку от нее((
    и других соседей полно
    Все, что мешает любви, может исходить только от недостатка любви.

  5. #55

    Цитата Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
    А потому что потом, не дай бог пожар, соседка скажет, ой, а я не видела. А сама, может, мимо шла.
    Соседи на даче - люди, с которыми надо находить общий язык, иначе себе же хуже.
    Автору посоветую убрать батут, если ТДО
    Да чего уж там, надо сразу просто дарственную написать на участок этой "левой соседке", тогда уж точно говорить ничего не придется, не придется испытывать неловкость при объяснениях, подбирать слова - вопрос будет исчерпан сам собой.

  6. #56
    Участник Аватар для neu
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    208

    Запретить можно! Я не могу подобрать корректных слов чтобы не создать конфликт на ровном месте. Может она действительно не далекая раз не понимает таких вещей.

  7. ответ для neu , на сообщение « Запретить можно! Я не могу подобрать... »
    #57

    Цитата Сообщение от neu Посмотреть сообщение
    Запретить можно! Я не могу подобрать корректных слов чтобы не создать конфликт на ровном месте. Может она действительно не далекая раз не понимает таких вещей.
    А если будет конфликт, то он не будет на "ровном месте", потому что вторжение против вашей воли к вам на территорию - это не ровное место. А если человек не поймет и начнет возмущаться/обижаться, то значит человек в крайней степени тупой или наглый, а скорее всего и тупой, и наглый одновременно. А зачем с таким человеком поддерживать хорошие отношения, когда от таких надо держаться подальше

  8. #58
    Участник Аватар для neu
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    208

    Цитата Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
    А потому что потом, не дай бог пожар, соседка скажет, ой, а я не видела. А сама, может, мимо шла.
    Соседи на даче - люди, с которыми надо находить общий язык, иначе себе же хуже.
    Автору посоветую убрать батут, если ТДО
    Да в том то и дело, что может еще и мстить начнет если не корректно ей скажу. Строители уедут а она то там живет, а мы только на выходные ездим.

  9. ответ для Алиф , на сообщение « А если будет конфликт, то он не будет... »
    #59
    Участник Аватар для neu
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    208

    Цитата Сообщение от Алиф Посмотреть сообщение
    А если будет конфликт, то он не будет на "ровном месте", потому что вторжение против вашей воли к вам на территорию - это не ровное место. А если человек не поймет и начнет возмущаться/обижаться, то значит человек в крайней степени тупой или наглый, а скорее всего и тупой, и наглый одновременно. А зачем с таким человеком поддерживать хорошие отношения, когда от таких надо держаться подальше
    Ну она раздует типа дети играют, что тут такого я с младшей дочкой зашла, она же тоже ребенок, а я пожалела маленькому ребенку батут в компании где играет ее старшая дочь, типа сестра к сестре тянется. При желании можно так не хило детьми прикрыться.

  10. ответ для neu , на сообщение « Ну она раздует типа дети играют, что... »
    #60

    Цитата Сообщение от neu Посмотреть сообщение
    Ну она раздует типа дети играют, что тут такого я с младшей дочкой зашла, она же тоже ребенок, а я пожалела маленькому ребенку батут в компании где играет ее старшая дочь, типа сестра к сестре тянется. При желании можно так не хило детьми прикрыться.
    Пусть. Вы должны чувствовать себя в своем праве. Никто не призывает вас стрелять ей по коленям с криком: "Пошла с моего участка, тварь". Можно спокойно сказать, мол, мне не нравится, что вы так приходите сюда так часто, весьма бесцеремонно, прошу понять меня, да, забора нет, да, дети играют, но надо тут я живу и все в таком духе. Если после этого начнет прикрываться ребенком, то ее проблемы. Пусть. Вам с ней вместе не жить, она чужая, посторонняя, она не должна диктовать вам свои условия на вашей территории, вы не должны подстраиваться под нее и ее ребенка. Как только почувствуете себя в своем праве, то сразу же подберете слова, а пока вы настолько не уверены в себе, то будете вот так мяться) но я желаю успехов в этой войне))

Страница 6 из 57 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •