Страница 1 из 57 123451151 Последняя »  » 

Тема: Как дачным соседям сказать...

  1. #1
    Участник Аватар для neu
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    208

    Как дачным соседям сказать...

    Девочки помогите достойно решить ситуации с соседями. Есть дачный участок пока без забора (идет стройка) и моя дочка 8 лет которая дружит с соседскими детьми с правой стороны из 1 и 2 дома, с ними у нас дружеские отношения и ограничений для них нет ни для моего ребенка ни для них у нас.. НО!!!! Есть еще одна соседка которая живет с левой стороны аж через 3 дома от нас, у нее есть тоже 2 дочери 8 лет и 2 года. (Назовем ее «левая соседка» далее) У «Левой соседки» есть свой батут и свой двор тоже без забора. Все соседские дети как правило тусят у нас или у правых соседей. И то что ребенок «левой соседки» беспардонный и позволяет себе наглости находясь в гостях у нас я опущу подробности, просто старюсь ее ставить на место , хотя это мало помогает, но вот поведение ее мамы…. никак не знаю как поставить в рамки корректно.
    Ситуация такая, так как дети часто тусят на наших дворах ее мама спокойно заходит на наш участок, говорит мне здравствуйте, и идет напрямую к нашему батут со своей младшей дочкой 2х лет, и запускает ее туда прыгать не спрашивая разрешения у нас, а я в это время стою «раком» вся чумазая в грядках ковыряюсь, и совсем не хотела бы чтобы меня видели взрослые соседи в таком виде. Честно говоря хочется на своем участке быть не напрягаясь как я выгляжу для посторонних…. И вот от такой ситуации я в растерянности, мне кажется это наглость так себя вести, у них есть свой батут, прыгай н нем с дочкой, или иди на общую площадку , но она идет ко мне…..на на моем участке сказать мне здрасте, и не спрашивая разрешения запускать младшего ребенка. Еще может общаться с соседями с права и потом через их участок зайти на мой и прогуливаться … Если ее старшая дочь где-то бегает рядом, это не значит что я готова видеть ее («левую соседку») у себя на участке. Еще строители говорили что она иногда заходит к нам на батут с малышней когда нас нет, причем у них есть дома батут, есть площадка для детей от поселка а она у нас прогуливается. Как ей корректно сказать чтобы не ходила к нам при этом не ругаясь? Забор у нас в ближайшее время не предвидится. Помогите советом пожалуйста , а то у меня только масса негатива по отношению к такой ситуации, боюсь просто некорректно пошлю ее.

  2. ответ для neu , на сообщение « Как дачным соседям сказать... »
    #2

    Вот тоже самое, что написали, только не на форум, а ей сказать.
    Можете прям пост прочитать ей свой. Делов-то

  3. ответ для neu , на сообщение « Как дачным соседям сказать... »
    #3
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 234

    голая стойте в грядках, может, перестанет ходить)))

    а если серьезно, так и скажите, что Ваши визиты в любое время без договоренности меня не устраивают

  4. #4
    Участник Аватар для neu
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    208

    не могу подобрать стилистику обоснованную, я тут вроде как совет спрашивала, не буду же у нее совет просить... А мне нужно поставить ее в известность корректно, если она не понимает таких вещей. Или пробует как дальше на может зайти.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    голая стойте в грядках, может, перестанет ходить)))

  6. #6
    Участник Аватар для neu
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    208

    если бы тело было идеальным )) но я на грядках работаю над эти)

  7. ответ для neu , на сообщение « если бы тело было идеальным )) но я на... »
    #7
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 234

    Цитата Сообщение от neu Посмотреть сообщение
    если бы тело было идеальным )) но я на грядках работаю над эти)
    неидеальное еще лучше
    Вам же отпугнуть, а не привлечь))))
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  8. #8

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    неидеальное еще лучше
    Вам же отпугнуть, а не привлечь))))
    Вы жжОте сегодня

  9. ответ для neu , на сообщение « не могу подобрать стилистику... »
    #9

    Цитата Сообщение от neu Посмотреть сообщение
    не могу подобрать стилистику обоснованную, я тут вроде как совет спрашивала, не буду же у нее совет просить... А мне нужно поставить ее в известность корректно, если она не понимает таких вещей. Или пробует как дальше на может зайти.
    Это же ваша собственность, правильно? Вот если бы она с ребенком к вам в квартиру тем же аллюром наведовалась регулярно, то у вас бы слова нашлись уже сразу после первого раза. Даже во время первого раза. Даже еще до начала первого раза, когда она только порог переступила. А в чем разница? Что в квартире есть стены и дверь, а тут забора нет? Представьте, что забор есть что ли тогда и слова сразу нужные отыщутся

  10. #10
    Участник Аватар для neu
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    208

    дать ей повод ей еще треть мое тело , это уже через чур...

Страница 1 из 57 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •