Страница 55 из 57 « Первая  «  54551525354555657 Последняя »  » 

Тема: Как дачным соседям сказать...

  1. ответ для neu , на сообщение « Как дачным соседям сказать... »
    #541
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Короче, по итогам лета и отпуска младшей сестры с зятем, поставили забор.
    Соседка дуется и обижается на мою маму, на замке от ворот видны попытки открытия.
    Как оказалось, у соседки был участок в другой части садоводства - так ее соседи оттуда "попросили" и она купила участок у такой же, как и она любительницы ходить по чужим участкам вместо того, чтобы работать на своем, только сильной постаревшей и слегка поехавшей головой.
    Мало того, что сама соседка ходила, так и гостям своим "разрешала" по маминому участку ходить - маме посторонние люди говорили, что тут на своем участке командуешь, раз твоя соседка нам тут разрешила ходить.

  2. ответ для neu , на сообщение « Как дачным соседям сказать... »
    #542
    Элита
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 019

    Мы тоже три года не ставили забор (был кое-какой - рабица покосившаяся, калитки и ворот не было, заходи кто хочешь и заезжай). Я мужу твердила, что забор нужен, а он тоже, типа, не люблю, весь мир без заборов живёт...
    Соседские дети тоже, бывало, приходили к нам, когда нас не было, но я попросила так не делать, слушались вроде...
    Несколько раз было, что машины заезжали к нам, стояли, ждали кого-то... Пара случаев особо запомнилась. Осенью что-то выглянула в окно, смотрю, кто-то по участку бродит, между яблонь. Тетя какая-то яблочки собирает, в пакет. Я вышла, говорю, здрасьте, вы к нам? Она: Ой, а можно я тут яблочки пособираю, у вас вот валяются все равно.
    Я сказала, что мне яблок не жалко, но вообще надо разрешения спрашивать у хозяев сначала, а не ходить по чужом участку. Тетя извинилась и ушла.
    Второй случай был даже где-то комичный. Я на самом краю города живу, у большого поля и дальше лес, на этом поле кто-то бычков пас. Точнее, выпускал, они сами бродили до заморозклв, потом их, видимо, того...
    Вот эти бычки, в количестве штук 5, забрели на наш участок, трава им сочной показалась, видимо. Устроили тут вакханалию, топтали грядки, рыли копытами землю, чесали рога о недостроенную баню. На мои попытки выгнать их лыжной палкой реагировали недобро. Я позвонила соседу, довольно брутальному, деревенскому дядьке. Онтфыркнул, что там выгонять, коров боишься. А я правда к ним с опаской, меня в детстве чуть не забодала.
    Пришел он и стал их гнать. Они обиделись и, самый наглый, стал гнать соседа, т.е. ревел, рыл копытом землю (я потом там клумбу сделала, он так разрыл отлично), наклонял голову и шел на соседа. В итоге, быков прогнали, закидав булыжниками.
    Теперь у нас забор с автоматическими воротами и калитка на замке с ключом. Нет посторонних собак, быков и людей. Ну и собака большая у нас имеется, гавкает громко, если что.
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася, бивер Флэш и сибиряк Персик.
    Лабрадор Мик 15.02.2006 - 23.12.2018.

  3. #543
    Гость Аватар для Mashulya2192
    Регистрация
    14.02.2016
    Адрес
    ул. Типанова 36
    Сообщений
    29

    к нам тоже постоянно заезжают соседские машины, у соседей разводят собак. так все кто приезжает покупать - заезжает к нам...

  4. ответ для Lyolik , на сообщение « Короче, по итогам лета и отпуска... »
    #544
    Гость Аватар для Mashulya2192
    Регистрация
    14.02.2016
    Адрес
    ул. Типанова 36
    Сообщений
    29

    да уж(

  5. ответ для neu , на сообщение « Как дачным соседям сказать... »
    #545

  6. ответ для kuka-kuka , на сообщение « И еще история, может вспомнишь, я... »
    #546
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от kuka-kuka Посмотреть сообщение
    И еще история, может вспомнишь, я писала как-то))) Раз тема про кур пошла
    Соседка та же, что из истории про куст красной смородины.
    Свекровь мне как-то говорит, что соседка с нею поделилась, что я на ее петуха посмотрела и тот сдох, мол у куки глаз нехороший.
    Ну я и ответила свекрови - передайте ей, что я могу не только на петухов так смотреть.
    До сих пор помню ее, свекрови, испуганные глаза

  7. ответ для neu , на сообщение « Как дачным соседям сказать... »
    #547

  8. ответ для neu , на сообщение « Как дачным соседям сказать... »
    #548
    Ветеран Аватар для kosylia
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    747

    Нашли способ выразить своё отношение к молчаливому заходу на ваш участок ?Просто интересно стало.Давно не читала на сайте.Я в таких случаях говорю:" Ребята,пока малышка здесь прыгает ( в песок играет) ,чтобы её нечаянно не толкнуть ,идите пока на их батуте попрыгайте.

  9. #549
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    9 987

    Цитата Сообщение от kosylia Посмотреть сообщение
    Нашли способ выразить своё отношение к молчаливому заходу на ваш участок ?Просто интересно стало.Давно не читала на сайте.Я в таких случаях говорю:" Ребята,пока малышка здесь прыгает ( в песок играет) ,чтобы её нечаянно не толкнуть ,идите пока на их батуте попрыгайте.

    и как?
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


  10. ответ для neu , на сообщение « Как дачным соседям сказать... »
    #550
    Элита Аватар для Konyashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 541

    У нас в основном адекватные соседи, только с одной стороны сынок-переросток приезжал зимой с компаниями, потаскал дров из чужих поленниц, компания в уличный туалет на чужом участке ходила. Соседи потом разнос родителям устроили, они пол лета извинялись. Но как раз после этого случая, забор из сетки все-таки поставили. Но скорее символический. Сейчас не знаю, как родителям внушить, чтобы из-за вируса соседи пожилые общались поменьше. А то все разговорчивые такие, по гостям ходят, не остановить.

Страница 55 из 57 « Первая  «  54551525354555657 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •