Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Помогите, нас кажется кинул туроператор.

  1. #1

    Помогите, нас кажется кинул туроператор.

    Сейчас мы приехали в Турцию. Но отель совсем нее три минуты от моря, и вообще все не так – ремонт очень старый, все сильно отличается от фото. К кому можно сейчас обратиться? Или уже поздно? Может что-то можно сделать по возвращении в Россию?

  2. #2

    Цитата Сообщение от liza543 Посмотреть сообщение
    Сейчас мы приехали в Турцию. Но отель совсем нее три минуты от моря, и вообще все не так – ремонт очень старый, все сильно отличается от фото. К кому можно сейчас обратиться? Или уже поздно? Может что-то можно сделать по возвращении в Россию?
    Отель тот, что заявлен в договоре (имею ввиду название-категория-тип питания-тип номера)? Если да, то доказать, что он не соответствует будет крайне сложно. Вы отзывы читали? Топхотелс, TripAdvisor? Озвучьте название отеля.

  3. #3
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от liza543 Посмотреть сообщение
    Сейчас мы приехали в Турцию. Но отель совсем нее три минуты от моря, и вообще все не так – ремонт очень старый, все сильно отличается от фото. К кому можно сейчас обратиться? Или уже поздно? Может что-то можно сделать по возвращении в Россию?
    Если отель тот, что вы купили, то ничего не сделать... Более того, даже если отель не тот, но звнздность не ниже, то тоже ничего не сделать.
    На будущее, при выборе отеля, не сказки ТО и ТА слушайте, а читайте отзывы, смотрит фото туристов...
    Сейчас не накручивайте себя, отдыхайте...

  4. #4
    Ветеран
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Город белых ночей и серых дождей
    Сообщений
    756

    Цитата Сообщение от liza543 Посмотреть сообщение
    Сейчас мы приехали в Турцию. Но отель совсем нее три минуты от моря, и вообще все не так – ремонт очень старый, все сильно отличается от фото. К кому можно сейчас обратиться? Или уже поздно? Может что-то можно сделать по возвращении в Россию?
    Я обращалась к Гиду и туроператору, нам с небольшой доплатой + такси за свой счет поменяли отель. (Дело было на НГ 2019 Египет)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Есть люди с которыми хорошо, но без которых еще лучше, а есть я со мной плохо, но без меня еще хуже...

  5. #5
    Наш человек Аватар для Вик
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    за Континентом
    Сообщений
    5 341

    Цитата Сообщение от liza543 Посмотреть сообщение
    Сейчас мы приехали в Турцию. Но отель совсем нее три минуты от моря, и вообще все не так – ремонт очень старый, все сильно отличается от фото. К кому можно сейчас обратиться? Или уже поздно? Может что-то можно сделать по возвращении в Россию?
    кто ТО? и что написано в описании отеля на сайте ТО? Расстояние в минутах у всех может существенно разниться - кто как меряет и как быстро/медленно ходит)

  6. #6

    Цитата Сообщение от Infis Посмотреть сообщение
    Я обращалась к Гиду и туроператору, нам с небольшой доплатой + такси за свой счет поменяли отель. (Дело было на НГ 2019 Египет)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Кстати, тоже вспомнила такой случай, но очень давно, лет 15 назад, нам тоже поменяли отель после звонков туроператору. Но там и правда был ужас в отеле, видимо, мы не первые обратились. Если не совсем ужасно, то лучше не тратить время/нервы на отдыхе. Далеко не факт, что ТО пойдёт навстречу. Должны быть веские основания.

  7. #7
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    34 001

    Ну, похоже автора всё устроило в итоге. Раз здесь больше не пишет))

  8. #8

    Сейчас ничего, если это и правда кидалово, а не вы что-то напутали, то, конечно, ничего нельзя сделать.

  9. ответ для zuba82zuba , на сообщение « Сейчас ничего, если это и правда... »
    #9

    Цитата Сообщение от zuba82zuba Посмотреть сообщение
    Сейчас ничего, если это и правда кидалово, а не вы что-то напутали, то, конечно, ничего нельзя сделать.
    А через какого туроператора брали тур? Нужно проверять, их по реестру Турпомощи – https://tourpom.ru/. Там собраны все заслуживающие доверия агентства.

  10. #10
    Частый гость Аватар для based
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    81

    К сожалению, это часто встречается. Я работала в туризме, знаю про это. У вас еще не самая ужасная ситуация. Сама попадала в такие ситуации неоднократно с нашими туроператорами. Но я знаю хорошо язык, умею вести переговоры, есть опыт работы в этой сфере у нас и заграницей. Ни один гид не хочет ничего менять, они долго будут вас отговаривать. Но мы во всех случаях меняли отель. Считаю это откровенным мошенничеством. Мы платим большие деньги за отдых. Российский турист платит больше всех. Альтернативу нашла в иностранных туроператорах. Если нужны тактические советы, пишите!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •