Тема: Педагогическое фиаско...

  1. #1
    Гость Аватар для kjv
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    Петровский бульвар 7
    Сообщений
    6

    Педагогическое фиаско...

    Здравствуйте, на данный момент все мои знания о воспитании детей терпят полное фиаско с дочерью, а ведь подрастает младший сын и у него точно такой же характер.... Со средним сыном полегче, он более сговорчив, не смотря на свой ,,кризисный возраст,, ему всего 3. Суть вот в чем, дочке почти 9 лет, характер очень сложный, для меня по крайней мере... Она очень добрая и отзывчивая девочка, но она ворует, ворует у нас... уже и разговаривала, и ругала и наказывала... Первый раз украла несколько тысяч( вытащила пару бумажек из кошелька, мы как раз сняли деньги и должны были рассчитаться за покупку), я отругала, объяснила к чему приводит воровство, отменила празднование ее дня рождения. Год мы жили спокойно и вот летом она опять украла у меня тысячу, единственную в кошельке.... Я решила на этот раз с гей поговорить так сказать по взрослому, не ругала, все еще раз объяснила, я даже увидела понимание в ее глазах, но не прошло и месяца она опять украла... кошелек, просто на этот раз там не оказалось денег... Я уже не знаю что делать... я боюсь... ей ведь только 8 лет, а я уже не могу найти к ней подход... в течении года уроки мы делали с боем, точнее если я как надзиратель сижу, она их делает, с ревом и несколько часов, до ночи.... я так устала быть надзирателем, к концу года отстала от нее с этими уроками, щакончили мы год с двойки на тройку..... хотя девочка очень умная и способная.... Она очень ревновала нас с папой к брату среднему, мы ей объясняли что любим одинаково сильно их обоих, когда родился младший ее ревность прошла, она любит братьев, играет с ними..... Но вот как с ней быть с этими кражами и уроками я ума не преложу, уже и кнут и пряник пробывала, разговариваю с ней постоянно, объясняю..... я в полнейшем недоумении, помогите пожалуйста!

  2. ответ для kjv , на сообщение « Педагогическое фиаско... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте)

    Воспитывать троих детей нелегко, и у каждой мамы могут быть периоды, когда накатывает бессилие и безнадежность. К счастью эти моменты проходящи.
    Как я поняла, дочка "ворует" так, чтобы вы видели. Т к когда хочешь, чтоб не узнали, делаешь это изворотливо. В этом смысле она как бы что-то этим хочет сказать. ( особенно показателен случай с единственной тысячей)
    Раз была сильная ревность, и много переживаний о том, что она теперь не единственная, и разных чувств к брату и к вам, то то, что сейчас происходит, с этим может быть и связано. На поверхности ее внутренних переживаний нет, а "добиранием из кошелька" и индивидуальными многочасовыми приготовлениями уроков с вами она их и компенсирует.
    Думаю, стоит разобраться с ее и вашими чувствами и взаимоотношениями, в результате найдя более гармоничные.
    Вы можете попробовать в подходящий момент начать с ней разговор сами на тему "чем она недовольна и чего бы хотела". Если это сложно, найти время для визита к психологу.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 17.07.2019 в 17:49.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для kjv , на сообщение « Педагогическое фиаско... »
    #3
    Гость Аватар для kjv
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    Петровский бульвар 7
    Сообщений
    6

    Спасибо огромное за поддержку и развернутый ответ



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •