Страница 1 из 130 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Друзья... Или больше нет?

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    20.07.2007
    Сообщений
    3 020

    Друзья... Или больше нет?

    Всем здравствуйте! Очень хочу услышать мнение со стороны, а то мой мозг уже кипит...
    Ситуация такая: больше 2х месяцев назад друг мужа двинул тему, мол, собираемся семьёй на наш юг, жена с детьми на самолёте, а я на машине, поехали с нами(ну, типа, мы, жены с детьми на самолёте, а мужики на его автомобиле, бензин пополам, меняются как водители).
    Мы подумали, отличная идея, почему бы и нет? К слову, никуда в этом году не собирались, но раз уж тут такая оказия, да и вместе здорово будет отдохнуть. 2 месяца обсуждали с ними планы. Мужики каждую пятницу собирались за пивом под предлогом "обсудить маршрут". Жильём занялась я, забронировали, внесли предоплату, месяца полтора назад. Самолетные билеты этот друг мужа взял на себя, ну, типа, следил, когда выгодней брать)).
    Неделю назад дал отмашку, мол, берём. Взяли.
    1 мая(спустя буквально 2 дня после взятия билетов на самолёт мне и детям) приходит от него в вайбере:"Серёга, мы по ходу с тобой не поедем, а полетим. У моей истерика, не хочет чтобы я ехал на машине, но я её ещё попробую уговорить". Ещё через час: "я взял себе билет на самолёт".
    Мы обалдели, конечно. Билеты у нас не возвратные, мужнин перелет в бюджет не вписывается, а одна с детьми я не справлюсь там... Ладно, выкроили денег, взяли билеты мужу тоже...
    Вот, думаем как поступить дальше.
    Желания общаться с той семьёй пока нет. А вся загвоздка в том, что и лететь вместе, и жить в одном месте.
    Есть несколько мыслей : отменить их бронь и пусть как хотят(но это уже врагами останемся, думаю), поехать вместе и не общаться или общаться холодно, или проглотить и улыбаться как ни в чем не бывало?
    Обида, конечно, и непонимание, как так, взяли вот так и переиграли резко, когда билеты взяты и всё оговорено, чем думали 2 с лишним месяца? Или мы зря обижаемся и ситуация выеденного яйца не стоит? Меня кидает от жажды вычеркнуть людей из жизни до забить и улыбаться. Поэтому хочется свежего взгляда на ситуацию.


    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  2. ответ для Baileys , на сообщение « Друзья... Или больше нет? »
    #2
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Baileys Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Очень хочу услышать мнение со стороны, а то мой мозг уже кипит...
    Ситуация такая: больше 2х месяцев назад друг мужа двинул тему, мол, собираемся семьёй на наш юг, жена с детьми на самолёте, а я на машине, поехали с нами(ну, типа, мы, жены с детьми на самолёте, а мужики на его автомобиле, бензин пополам, меняются как водители).
    Мы подумали, отличная идея, почему бы и нет? К слову, никуда в этом году не собирались, но раз уж тут такая оказия, да и вместе здорово будет отдохнуть. 2 месяца обсуждали с ними планы. Мужики каждую пятницу собирались за пивом под предлогом "обсудить маршрут". Жильём занялась я, забронировали, внесли предоплату, месяца полтора назад. Самолетные билеты этот друг мужа взял на себя, ну, типа, следил, когда выгодней брать)).
    Неделю назад дал отмашку, мол, берём. Взяли.
    1 мая(спустя буквально 2 дня после взятия билетов на самолёт мне и детям) приходит от него в вайбере:"Серёга, мы по ходу с тобой не поедем, а полетим. У моей истерика, не хочет чтобы я ехал на машине, но я её ещё попробую уговорить". Ещё через час: "я взял себе билет на самолёт".
    Мы обалдели, конечно. Билеты у нас не возвратные, мужнин перелет в бюджет не вписывается, а одна с детьми я не справлюсь там... Ладно, выкроили денег, взяли билеты мужу тоже...
    Вот, думаем как поступить дальше.
    Желания общаться с той семьёй пока нет. А вся загвоздка в том, что и лететь вместе, и жить в одном месте.
    Есть несколько мыслей : отменить их бронь и пусть как хотят(но это уже врагами останемся, думаю), поехать вместе и не общаться или общаться холодно, или проглотить и улыбаться как ни в чем не бывало?
    Обида, конечно, и непонимание, как так, взяли вот так и переиграли резко, когда билеты взяты и всё оговорено, чем думали 2 с лишним месяца? Или мы зря обижаемся и ситуация выеденного яйца не стоит? Меня кидает от жажды вычеркнуть людей из жизни до забить и улыбаться. Поэтому хочется свежего взгляда на ситуацию.


    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
    Билеты невозвратные взяты, бронь оплачена - значит ехать. И не омрачайте свой отпуск интригами и обидами.
    Не парьтесь... ну дурака люди сваляли, бывает. Я бы выссказала свое фи еще ДО отъезда и отпустила ситуацию.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  3. ответ для Baileys , на сообщение « Друзья... Или больше нет? »
    #3
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 924

    Никогда не планировать поездку на юг с людьми с которыми не делали ремонт .
    Вот прошли бы они проверку ремонтом
    Тогда и можно ехать на отдых

  4. ответ для Baileys , на сообщение « Друзья... Или больше нет? »
    #4

    Цитата Сообщение от Baileys Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Очень хочу услышать мнение со стороны, а то мой мозг уже кипит...
    Ситуация такая: больше 2х месяцев назад друг мужа двинул тему, мол, собираемся семьёй на наш юг, жена с детьми на самолёте, а я на машине, поехали с нами(ну, типа, мы, жены с детьми на самолёте, а мужики на его автомобиле, бензин пополам, меняются как водители).
    Мы подумали, отличная идея, почему бы и нет? К слову, никуда в этом году не собирались, но раз уж тут такая оказия, да и вместе здорово будет отдохнуть. 2 месяца обсуждали с ними планы. Мужики каждую пятницу собирались за пивом под предлогом "обсудить маршрут". Жильём занялась я, забронировали, внесли предоплату, месяца полтора назад. Самолетные билеты этот друг мужа взял на себя, ну, типа, следил, когда выгодней брать)).
    Неделю назад дал отмашку, мол, берём. Взяли.
    1 мая(спустя буквально 2 дня после взятия билетов на самолёт мне и детям) приходит от него в вайбере:"Серёга, мы по ходу с тобой не поедем, а полетим. У моей истерика, не хочет чтобы я ехал на машине, но я её ещё попробую уговорить". Ещё через час: "я взял себе билет на самолёт".
    Мы обалдели, конечно. Билеты у нас не возвратные, мужнин перелет в бюджет не вписывается, а одна с детьми я не справлюсь там... Ладно, выкроили денег, взяли билеты мужу тоже...
    Вот, думаем как поступить дальше.
    Желания общаться с той семьёй пока нет. А вся загвоздка в том, что и лететь вместе, и жить в одном месте.
    Есть несколько мыслей : отменить их бронь и пусть как хотят(но это уже врагами останемся, думаю), поехать вместе и не общаться или общаться холодно, или проглотить и улыбаться как ни в чем не бывало?
    Обида, конечно, и непонимание, как так, взяли вот так и переиграли резко, когда билеты взяты и всё оговорено, чем думали 2 с лишним месяца? Или мы зря обижаемся и ситуация выеденного яйца не стоит? Меня кидает от жажды вычеркнуть людей из жизни до забить и улыбаться. Поэтому хочется свежего взгляда на ситуацию.


    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
    Вы хотите хорошо отдохнуть? Отдыхайте, развлекайтесь, общайтесь. НО договоритесь с мужем, что больше с этими людьми никаких дел.
    Не как оправдание, но все же....представьте себя на месте той жены.....может там муж вообще ничего не рассказывал. она только что узнала, конечно поставила условие, что все летят вместе. У нее не было этих 2 месяцев поразмыслить. А муж тот просто балабол

  5. ответ для Baileys , на сообщение « Друзья... Или больше нет? »
    #5

    все хороши, вы с мужем, что никуда ехать не собирались, но решили, там у жены свои тараканы, муж ее действительно балабол и подкаблучник, ваш, что за пивом о самом главном так и не спросил, вы конкретно, что ничего с той женой не обсуждалось
    отдых будет так себе, ещё и разругаться успеете, там любой искры будет достаточно
    можно попробовать ограничить общение, можно и бронь снять, но вам новая для вас во столько же встанет сейчас

  6. ответ для Baileys , на сообщение « Друзья... Или больше нет? »
    #6
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
    Мне эта идея с раздельными отъездом вообще не нравится, и, видимо, один мужик все же также подумал, и спохватился. Но то, что других вовлек плохо конечно. Но все делается к лучшему
    Если вас гложет, то на отдыхе договоритесь с ними о чем-нибудь, а потом переиграйте) может, отпустит
    Нормальная в принципе идея ехать на машине (мобильность на отдыхе - великая вещь, если конечно люди внятно договорились о порядке пользования).
    Мнп не понятно, почему жены между собой эту поездку не обсуждали?
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    20.07.2007
    Сообщений
    3 020

    Цитата Сообщение от Добрая Злю Посмотреть сообщение
    Вы хотите хорошо отдохнуть? Отдыхайте, развлекайтесь, общайтесь. НО договоритесь с мужем, что больше с этими людьми никаких дел.
    Не как оправдание, но все же....представьте себя на месте той жены.....может там муж вообще ничего не рассказывал. она только что узнала, конечно поставила условие, что все летят вместе. У нее не было этих 2 месяцев поразмыслить. А муж тот просто балабол
    ООО, это точно, больше никаких дел с ними.
    Знала она, стопудово. Хотяяя ... Это ж всё с его слов только.
    Там дамочка специфическая и сложная. Может реально её перед фактом решил поставить, да не прокатило)))

    Цитата Сообщение от блондинкa Посмотреть сообщение
    все хороши, вы с мужем, что никуда ехать не собирались, но решили, там у жены свои тараканы, муж ее действительно балабол и подкаблучник, ваш, что за пивом о самом главном так и не спросил, вы конкретно, что ничего с той женой не обсуждалось
    отдых будет так себе, ещё и разругаться успеете, там любой искры будет достаточно
    можно попробовать ограничить общение, можно и бронь снять, но вам новая для вас во столько же встанет сейчас
    Я то их бронь отменить думаю, а свою оставить)))
    Думаю, пусть ищут в другом месте(а сейчас уже хороших вариантов почти не осталось, да у нас ещё цена приятная). Или это совсем по свински , да?



    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  8. ответ для Baileys , на сообщение « Друзья... Или больше нет? »
    #8
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 852

    непонятно, какие у Вас в целом отношения с той семьей
    но для нас отдых только мы одни
    вообще без вариантов
    отдых это отдых, а не поиск компромиссов

  9. ответ для Baileys , на сообщение « ООО, это точно, больше никаких дел с... »
    #9
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Baileys Посмотреть сообщение
    ООО, это точно, больше никаких дел с ними.
    Знала она, стопудово. Хотяяя ... Это ж всё с его слов только.
    Там дамочка специфическая и сложная. Может реально её перед фактом решил поставить, да не прокатило)))


    Я то их бронь отменить думаю, а свою оставить)))
    Думаю, пусть ищут в другом месте(а сейчас уже хороших вариантов почти не осталось, да у нас ещё цена приятная). Или это совсем по свински , да?



    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
    По свински. Хотя, конечно, право имеете, чо уж.
    Но я бы лучше проговорила просто с ними ситуацию (или только с другом, который заводила). С него "простава" в виде экскурсии /пикника и т.п.
    А что же Вы с такой сложной дамочкой в проект то вписались?
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  10. ответ для Baileys , на сообщение « ООО, это точно, больше никаких дел с... »
    #10

    Цитата Сообщение от Baileys Посмотреть сообщение
    ООО, это точно, больше никаких дел с ними.
    Знала она, стопудово. Хотяяя ... Это ж всё с его слов только.
    Там дамочка специфическая и сложная. Может реально её перед фактом решил поставить, да не прокатило)))


    Я то их бронь отменить думаю, а свою оставить)))
    Думаю, пусть ищут в другом месте(а сейчас уже хороших вариантов почти не осталось, да у нас ещё цена приятная). Или это совсем по свински , да?



    Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
    по-свински!
    Хотите ясности - поезжайте к ним в гости и побеседуйте. Прямо вот на днях. Или уточните хотя бы по телефону у нее, заодно про денежку. Тм предоплата была?

Страница 1 из 130 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •