Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Тест-Драйв от марки La Roche-Posay

  1. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    #21
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Забрала вчера бальзамчик. Да, упаковочка маленькая, носик тоненький, значит, не расчитана для покрытия больших поверхностей. Тем не менее, я всегда все кремчики и мази проверяю на руках, они у меня аллергичные, т.е. реагируют на разные химические компоненты. Накануне я занималась генеральной уборкой и мелким ремонтом. Хотя все всегда делаю в перчатках, какое -то количество бытовой химии все-таки попадает.Кожа реагирует, сохнет и сморщивается. Нанесла бальзам. Кожа увлажнилась и расправилась моментально. Стала красивой. Но, потом стало жечь руки. Аллергия или такое воздействие - не поняла. Покраснений не было, но у меня еще хорошой загар, не очень и видно.Как-нибудь проверю еще раз.

    2. поэкспериментировала с лицом. у меня от солнца кожа вся пересохла. нанесла тонким слоем, щиплет, слишком плотный, тяжело, хотя эффект есть, но для лица не пойдет. Буду тестить дольше точечно.

    3.Протестила на своих локтях - очень хорошо, мягко и гладко, тут хочется еще. Но тюбик маленький))).

    4. намазала почесуху на пальце от укуса - не прошло, намазала почесуху вокруг пяток после педикюра - все увлажнилось и прошло. Сделала вывод, что бальзам для увлажнения небольших участков кожи.

    5 несколько дней мазала бальзамом хирургические швы. на них уменьшилось воспаление и болевые ощущения. эффект был явным.

  2. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    #22
    Активный участник Аватар для lerka_pionerka
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    591

    Мы тестируем бальзам уже неделю - впечатления положительные)

    Очень понравилось, что у тюбика тонкий носик - легко выдавить нужное количество. Текстура у бальзама плотная, но не жирная. Расходуется средство очень экономно!
    Большой плюс - крем совершенно ничем не пахнет.
    После нанесения лично мне не понравилось его присутствие на коже - крем липковат, пальцы хочется скорее вымыть. Если наносить на большой участок кожи, тоже есть ощущение липкости, но при точечном нанесении это незаметно.

    Теперь о действии.
    Моему "подопытному" полтора года. Использовала бальзам на нем и на себе.
    Аллергическая реакция на щечках - крем удивительно быстро снял красноту, но шелушения ушли только на 3 день использования.
    Покраснения от подгузников тоже уходят с этим бальзамом моментально. Да даже комариные укусы светлеют быстрее!
    А вот по части устранения сухости бальзам мне не понравился. И у ребенка, и у меня эффекта практически нет. У меня на руке есть "вечное" пятнышко периодически обостряющейся экземы. Сейчас оно не зудит, но заметно шелушится. И честно говоря, после использования Цикапласта пятнышко не стало мягче.

    Должна отметить наличие в составе антибактериальных компонентов: мазала бальзамом небольшие царапины и, чего греха таить, расковырянные прыщики - кожа регенерировала заметно быстрее, никакой красноты и дальнейшего заражения не было.

    Так что этот маленький помощник в хозяйстве очень нужен) А такой удобный небольшой тюбик обязательно возьмем с собой в отпуск и протестируем еще и под южным солнцем!

  3. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    #23
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    В нашей семье бальзам тестировали я и младшая дочка. У дочки атопичная кожа, часто бывают зудящие пятна на ногах. После того, как начали мазаться, они довольно быстро сошли и перестали чесаться.
    У меня бывают на лице водянистые прыщики, которые чешутся и боят. Если их не трогать, сходят минимум неделю, на коже может остаться шрам. Решила попробовать помазать бальзамом - на второй день ушел зуд, на пятый кода пришла в нормальное состояние.

    Что понравилось: нет запаха, быстро впитывается, нежирная текстура, удобный дорожный объем.

    Что не понравилось: в самом бальзаме все хорошо, кроме его цены)) если использовать только как sos-средство, то все отлично.

  4. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    #24
    Старожил Аватар для Sonnе
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    1 144

    Кожа мамы и ребёнка всегда требует особенного ухода. Средства с пантенолом мне хорошо знакомы, зарекомендовали себя как отличные помощники для нашей семьи, начиная с раннего возраста детей:**раздражения, опрелости, мелкие царапины, ожоги, обветренные губы, сухие руки, грубые пятки - всё это хорошо смягчается и заживляется средствами с пантенолом.
    А лечебная косметика LA ROCHE-POSAY знакома мне, имеющей чувствительную кожу, давно. Поэтому сейчас мы рады попробовать в действии успокаивающий мультивосстанавливающий бальзам CICAPLAST BAUME B5.
    Тюбики выпускаются объемом 15, 40, 100 мл. Нам предоставлен для тестирования дорожный вариант в**15 мл. Тюбик удобно открывать, бальзам дозируется небольшими порциями.
    Бальзам представляется как Восстанавливающее и заживляющее средство. Он улучшает процесс восстановления кожи и обладает антибактериальными свойствами,
    успокаивает сухие, раздражённые участки кожи.

    Мы успели его получить перед небольшой поездкой - тем более активным будет тестирование.
    Текстура нежная, хорошо впитывается, нежирная, ближе к легкому дневному крему. За это я и люблю кремы Ля Рош Позе.
    •Первое испытание - мои сухие губы. Использую на ночь и несколько раз в течение дня. Не могу сказать, что он работает лучше гигиенической помады. Видимо, как отметили многие участницы тестирования - из-за присутствия в составе подсушивающего компонента -цинка.
    •Второе испытание - неожиданно покрасневшая попа от конфет у трёхлетнего сына. Тут покраснение было не сильным и с помощью бальзама прошло за одно применение/одну ночь. •Третье испытание - укусы комаров и мошек. Вот в этом случае CICAPLAST BAUME B5 помог отлично - и мне, и детям - все с разным типом кожи - снял покраснение, а самое главное, зуд. Понравился старшему сыну даже больше Фенистила- не оставляет липкости.
    •ну и пока четвёртое - расчесанный прыщик - CICAPLAST BAUME B5 снял неприятные ощущения, немного меньше стало красноты и хорошо подсушил.
    Бальзам понравился своим действием. Как увлажняющий не подойдёт, но с успокаивающей функцией справляется.
    Будем тестировать дальше.
    Ваше счастье, что я не Ваше счастье

  5. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    #25
    Гость
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6

    Очень люблю аптечную косметику, и в особенности, La Roche Posay, приобретала неоднократно уходовые средства этой марки, потому и сразу записалась на тестирование, как только увидела пост, т.к. именно бальзамом CICAPLAST BAUME B5 еще не пользовалась.
    Как неоднократно ранее уже было написано, туба удобная, носик тоненький, использование экономичное, носить с собой очень удобно.
    Ранее думала, что буду вставлять фотографии, но позже поняла, что пальцы с заусеницами и попу с опрелостями младенца выставлять негоже =)
    Мои пальцы без маникюра (мамы 6 детей в декретном отпуске) восприняли бальзам на УРА! Места с ранками после нанесения немного пощипало, но практически мгновенно боль ушла, и я просто забыла о том, что у меня там была боль. То же касается и моих пяток. В летнее время кожа на них очень сухая, шершавая и отслаивающаяся. Это было моей проблемой: при отслаивании кожи, я не могла надевать открытую обувь, наступать полностью на стопы, на обуви и носках оставались небольшие пятна от крови =(При нанесении Cicaplast Baume B5 кожа стала регенерировать очень быстро, и я смогла без проблем надеть открытую обувь, буквально сразу! Уверенная походка, расправленная осанка - настроение улучшилось!
    Немного иная ситуация сложилась с опрелостью у младшей дочки. Ей 11 месяцев. Видимо, при ее индивидуальной особенности, когда наносится крем, содержащий только пантенол, опрелость уходит быстро, но когда в состав входит цинк, кожа реагирует по-другому. Возможно, поедание сезонных фруктов и ягод сыграло свою роль. В смысле - содержание подгузника и влияние этого на кожу, - лично мое предположение. Чуть позже попробую на других детях.
    В целом, впечатления от бальзама хорошие, брать в путешествия обязатеьно буду, советовать подругам тоже.
    Спасибо Литтлвану за чудесную возможность для тест-драйва!

  6. #26

    Став участницей тест-драйва и забрав крем, я почти сразу уехала от своей семьи, которая осталась жить в деревне. Уезжая, я рассказала своим домочадцам о чудодейственном креме La Roche Posay, с которым никто из нас до этого не был знаком. Меня не было чуть больше недели. Вчера я приехала, и первое, что рассказала мне моя 13-летняя дочь — это была история о том, как три дня тому назад она варила суп и довольно сильно поранила палец, когда терла на острой терке морковь. Из раны сильно пошла кровь, дочка человек самостоятельный и сама обработала рану перекисью водорода. В этот день больше ничего с раной она не делала, несмотря на то, что было больно и даже немного, как я поняла, рана начала воспаляться. На следующее утро рана еще больше разболелась. Тогда дочь решила воспользоваться "чудо-кремом". И в течение двух дней она три-четыре раза в день обрабатывала им рану. Эффект был просто поразительным. Рана быстро перестала болеть и на глазах "затянулась". Дочка сказала, что не знала, что бывают такие лекарства. Вот такая история про крем La Roche Posay. Спасибо большое производителям и, конечно же, дорогому "Литтлвану" — сама я бы вряд ли узнала про волшебные свойства La Roche Posay. Кстати, суп у дочки получился, несмотря на производственную травму, очень вкусный.
    Изображения Изображения  

  7. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    #27
    Гость Аватар для ElenaZhe
    Регистрация
    13.11.2018
    Адрес
    SPb, Pavlovsk
    Сообщений
    2

    Протестировала бальзам на сухой, склонной к атопии коже. Не сильное раздражение прошло за ночь, с сухостью и шелушением кожи тоже справился достаточно быстро. Быстро впитывается, не оставляет следов на одежде и не оставляет жирного блеска на лице =)

  8. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    #28
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Тестируем крем почти две недели, так совпало, что эти две недели жили на даче, поэтому крем прошел полный тест-драйв, т.к. в дачных условиях дети всегда на улице. а там то комары, то мошки, то упали, то колени разодрали. На 5+ крем справился с укусами мошек, нынче какие то совершенно дикие мошки, которые кусают не больно, но оставляют после себя болячки, которые зудят и не дают спокойно жить. Старшей дочке крем прекрасно снимал раздражение от укусов мошкары и зуд проходил буквально сразу. Фотографию не прилагаю, потому как старшенькой уже 10, и она против своих фото с укусами) в интернете.
    С младшей (3,5года) крем помог от опрелостей на попе, я как то была не готова, что у уже взрослого ребенка возникнет такая проблема, т.к. уже давно отказались от подгузников, а на улице прямо скажем и жары не было, но может в песочнице песок попал в плавки или по какой то другой причине было раздражение на попе. Бальзам CICAPLAST BAUME B5 помог сразу же, вечером помазала, утром всё прошло. Буду рекомендовать подруге, которая вот вот родить должна.
    И вот буквально в эту среду опять таки старшая воткнула себе маникюрные ножницы в руку ( не спрашивайте как), обработали, сверху намазали бальзамом- за ночь почти всё затянулось

  9. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    #29
    Активный участник Аватар для MagnoliaLight
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    455

    Я аллергик с детства. Кожа лица жирная, но при этом обезвоженная и аллергичная. Все это время крем использовала на лицо на ночь. На утро есть ощущение увлажненности (жирность остается).
    Если использовать на тело/руки, то точечно, т.к. размазывется не очень хорошо. Как мне кажется, для сильно сухих участков увлажнения будет недостаточно (мои руки не увлажнил). Для этого использую другое средство от Ля Рош.
    Но, тем не менее, буду покупать для использования на лице. Увлажняет лучше, чем другие средства от Ля Рош, которыми пользовалась до этого.


  10. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    #30

    Добрый день!

    Тестировали средство я и мои дочки.
    Я пользовалась как средством от сухости губ и мелких покраснений на лице.
    Крем идеален для точечного использования. Для этого подходит и объем, и "носик". Текстура не жидкая, поэтому лишнего не выдавливается.
    Полноценный увлажняющий бальзам для губ это средство не заменит, но тем не менее эффект увлажнения все равно есть.




    У старшей атопические высыпания. Это результат на 2-й день.


    Будем пользоваться дальше. Результат мне нравится.


    Младшей лечили коленки. Очень быстро прошла вся краснота и припухлость.



    Итого: скорее всего какие-то специ ализированные мази CICAPLAST BAUME B5 не заменит( да и объем не тот), но как СОС-средство или вариант взять в дорогу на все случаи жизни - идеально.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •