Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Тест-Драйв от марки La Roche-Posay

  1. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    #31
    Элита
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 519

    Итак)
    Две недели использования бальзама мною и детьми почти прошли.
    Впечатления положительные.
    Мы ведём дачную жизнь, поэтому повод применять нечто заживляющее всегда есть. Мелкие ссадинки и царапинки у дочки, расчёсы от укусов комариков и прочей летучей нечисти у сына, сухость кожи после купаний и пляжных прогулок у меня.
    Бальзам - отличный помощник по всем пунктам!))) Хорошо успокаивает и смягчает кожу, ускоряет заживление, снимает зуд, не оставляя следов на одежде.
    Я довольна результатом.

  2. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    #32
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 708

    Мой отзыв. Когда получила тестовый образец, оооочень удивилась объёму.
    В жизни такой объём может пригодиться только для тестового пользования, для определения аллергической реакции на данный состав. Или кинуть в дамскую сумочку. Даже в дальнюю поездку не стала бы такой малый объём покупать .
    Покупать ради устранения последствий от укусов комаров за немалые деньги не стала бы.
    В семье двое детей с атопичной кожей. Старший как раз приехал с лагеря. Кожа по всему телу шершавая, как наждачная бумага.На него этого объёма не достаточно было. Поэтому для сравнения использовала бальзам только на одну ногу, остальные части тела мазала другим средством для атопичной кожи. По ощущениям ему цикапласт понравился больше. Не щипало, никаких других неприятных ощущений не доставляло. От другого средства кожа начинает чесаться по его словам. На коленях имелись заживающие раны от падений, кожа там была сухая, натянутая. От использования бальзама кожа заметно смягчилась . Через неделю использования ощущение ‘ наждачки’ прошло. Может быть чуть быстрее начался этот эффект на той ноге, где использовали цикапласт. Но через неделю тестирования кожа была одинаковой и с теми местами, где пользовались кремом - конкурентом. Сыну по ощущениям конкурент не понравился. Его голос в сторону цикапласт.Мазали каждый день по 1-2 раза в день.
    У Дочери обострение АД с начала лета. На лице. Если не пользоваться хотя бы два дня эмолентами , кожа начинает сразу шелушиться крупными чешуйками и имеет очень неприглядный вид. Обычно это выглядело вот так



    В данном использовании очень пригодился удобный носик у тюбика, чтобы наносить точечно крем. Так его удобнее наносить и экономичнее расходовать .
    Мазали около 10 дней. Два раза в день. Шелушение сходило не крупными чешуйками как обычно, а мелкими , и не доходило до ужасной картины. Но если пропустить день- два, шелушение и покраснение снова начиналось.



    До конца кожа ровной не стала. Но все равно стало лучше, чем прежде.и заметно лучше , чем без использования



    На меня уже того объёма не хватило( а жаль!).Но я заметила изменения на руках. На правой руке, которой обычно мажу , появились заусеницы . Возможно это от цинка в составе.

  3. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    #33

    Добрый день!

    Очень удачно получилось принять участие в тест-драйве и забрать продукт на тестирование прямо перед летним отпуском. Тут выше другим форумчанам не понравился маленький объём, а мне как раз очень хорошо "зашёл" - так как в этот раз путешествовали с двумя маленькими чемоданами формата "ручная кладь", и вот я, честное слово, не знаю, как так у меня получается - всегда откуда-то берётся куча страшно необходимых вещей, в итоге чемоданчики еле закрываются

    Ну и список аптечки всегда на пол-листа А4 мелким шрифтом (да, я мама-перестраховщица). Так что такой объём лично меня весьма порадовал, в дорогу так точно милое дело! Для дома, пожалуй, стоит приобрести объём побольше.

    Теперь о главном - стоит ли? Безусловно, стоит! Я каких-то особых надежд на него не возлагала, но! Пару раз ребёнка жгли медузы - я ради эксперимента (мать-ехидна, знаю) один укус намазала цикапластом, другой не стала Что могу сказать - тот, что намазала, прошёл очень быстро, не осталось и следа! Второй держался дольше. Мне Цикапласт Бальзам Б5 тоже пару раз пригодился - однажды, когда лицо и плечи обгорели на экскурсии, второй раз - когда, откуда ни возьмись, в мои-то годы на лбу начал образовываться прыщ Может, и совпадение, но вечером я нанесла буквально капельку Cicaplast на то место, где должна была разразиться катастрофа, а утром оказалось, что прыщ передумал

    Отмечу удобный кончик упаковки и структуру крема, благодаря которым он действительно может выдавливаться точечно и по чуть-чуть. Если не пытаться им намазать всё лицо и плечи, как однажды пришлось сделать мне, а применять именно в проблемных местах - так его вообще надолго хватит!

    В общем, "хорошие сапоги, надо брать" (с)


  4. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    #34
    Ветеран Аватар для ksu17spb
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    775


  5. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    #35
    Ветеран Аватар для ksu17spb
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    775



    Готова поделиться отзывом!
    Мы получили бальзама CICAPLAST BAUME B5 от марки LA ROCHE-POSAY для тестирования и почти сразу уехали с ним в отпуск к морю. А на кануне успели опробовать его дома. У дочки (2,5 года) на ручках были укусы комаров. Эти болячки- доставляли ей беспокойство. Крем оказался отличной вещью. Укусы прошли буквально на второй день использования. Он оформлен в удобный тюбик с тонким носиком-легко наносится. Имеет белый цвет и мягкую консистенцию. Без запаха. На море мы мазали им все-и губы от сухости и покраснения от солнца и натертости от одежды или обуви. Помазал на ночь-утром как рукой сняло. В общем мы остались довольны. Будем сами пользоваться таким и дальше, а так же рекомендовать друзьям и знакомым. Спасибо за предоставленную возможность оценить бальзама CICAPLAST BAUME B5.

  6. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    #36
    Хранитель Аватар для оксиокси
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    12 899

    Всем привет!

    Тестируем крем-бальзам CICAPLAST BAUME B5 от LA ROCHE-POSAY.

    Тест проводила на дочке 3,5 лет и на себе.

    Что сказать...крем хороший, мне понравился, он достаточно густой, впитывается хорошо, нет практически запаха (люблю когда так).
    Жалко, конечно, что тюбик маленький, с удовольствием бы еще пользовалась.
    Если увижу в магазине/аптеке, то куплю обязательно.

    Что мазали - царапины от котенка они плохо заживают...явно заживали быстрее, чем если бы их не мазать.
    Прыщи от всяких насекомых - меньше чешется и быстрее спадает отек от комаров и мошек.

    Ранее пользовалась косметикой этой фирмы крем (какой-то детский бальзам название не помню - он более жирный чем этот крем-бальзам) и мицеллярной водой.
    Покупала эти продукты уже несколько раз, т.к. ве устраивает и цена и качество.
    В очередной раз убедилась, что хорошие продукты выпускает LA ROCHE-POSAY.




  7. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    #37

    Отзыв:

    Жаль, что тюбик такой маленький. Решила купить себе большой, если они есть. Но пока до аптеки не дошла, чтобы посмотреть.
    Тестировала на себе. Приятные ощущение, практически нет запаха.
    У меня сухая кожа, в тех местах, которые экспериментально намазала (руки и лицо) практически сразу заметила различие с остальными участками тела. Намазала лицо полностью несколько раз подряд. Кожа стала будто нежнее и больше напитана.

    Фото почему-то приложить не получается

  8. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    #38
    Частый гость
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    м.пр.Ветеранов-Сосновая Поляна
    Сообщений
    37

    Спасибо за чудесный крем бальзам! Очень помог! Каждый год приезжаем на море и появляется аллергия, но мы попробовали новый бальзам от LA ROC HE-POSAY CICAPLAST BAUME B5 !

    Мягкая структура, нет практически запаха, быстро впитывается, и заживляет!
    Было вот так:


    Наносили каждый день один раз в течении 6 дней, плотным слоем.
    Вот так:


    Очень рады, что есть такая марка! Теперь будем пользоваться всегда! Спасибо за CICAPLAST BAUME B5 !

  9. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    #39
    Участник Аватар для светик05
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Северный пр.
    Сообщений
    298

    Поделюсь и я своим опытом использования бальзама Cicaplast
    Бальзам удобен в использовании, приятный на ощупь и самое главное, что нет запаха, так как дочка терпеть не может когда крем пахнет.
    Использовала бальзам на себе и дочке 4 года.
    Раздражение на подбородке у дочки прошло за один день и она не жаловалась, что не приятно когда наносила ей бальзам на лицо (это большой плюс, т.к. в основном крема имеют сильный запах, а детям он не очень нравится)
    Раздражение от натертостей так же проходят очень быстро.
    У себя эксперимент провела на лице, на щеках было раздражение и очень сухая кожа, от которой было не избавиться. После недели использования бальзама кожа стала гладкой и прошло шелушение и раздражение.
    Результаты использования бальзама очень порадовали и советую его использовать и брать с собой на отдых

  10. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    #40
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Ну вот и пришло время написать отзыв...
    На самом деле, я думала, что получится написать отзыв из разряда "до и после", но вот именно в последние несколько недель моя атопичная доченька вообще никакого дерматита не выдавала! Поэтому и фото сделать не получилось, ибо нечего фотографировать. Только стандартное шелушение всей кожи. Но его сфоткать не получалось. Ну и небольшое раздражение на попе, которое фотографировать неэтично.
    Поэтому буду писать просто отзыв.
    Мазала шелушащуюся атопичную кожу у дочки (1 год и 5 месяцев) и на себе тестировала

    Итак, мне тоже, как и большинству, понравилась констстенция бальзама, то, как быстро он впитывается, не оставляя неприятных ощущений, при этом смягчая кожу. понравился носик тюбика, который не позволяет выдавить лишнего (а учитывая малюсенький объём, это важно! Кстати, вот объем мне не очень понравился - маловат!)

    У дочки к началу использования бальзама кожа как раз была очень сухая и были пятна с шелушением. После первого же применения шелушение ушло. И пару дней кожица была очень мягкая и не сухая. Но потом эффект прошёл и шелушение вернулось. Снова помазала - тот же результат.

    Ещё у дочульки было небольшое покраснение на попе от подгузника, видимо. Мазала бальзамом три раза - прошло бесследно.

    Затем меня укусило какое-то нехорошее насекомое (не комар, явно что-то большое и противное). Появилось большущее красн
    ющее и зудящее пятно! Ради интереса тоже намазала. Эффекта не ожидала, но он был! Зуд стал поменьше, пятно стало уменьшаться. Обычно у меня простой комариный укус проходит дней пять, а на этот раз с применением бальзама уже на второй день пятно уменьшилось вдвое и перестало зудеть, а на третий - осталась только небольшая краснота.

    А вот на днях у дочки всё-таки появилась аллергия! И жуткая. Решила попробовать помазать - результата не было. Но, по идее, это и не препарат от аллергии! Главное, что хуже не стало!

    Ну и решила попробовать помазать свою очень сухую кожу на локтях. Использовала неделю по два раза в день (по чуть-чуть) - локти мои почти как у младенца!

    В целом, я довольна.
    бальзам отлично смягчает и увлажняет
    снимает небольшое раздражение
    помогает даже при укусах насекомых
    действует и на атопичную кожу, правда, результат длится не очень долго (но, может, если курс промазать, то и избавит от проблемы?)
    при нанесении не вызывает никаких неприятных ощущений! Даже когда мазала вылезшую дочкину дикую аллергию, то она не дернулась ни разу и даже моську не скривила.

    Вывод сделала такой: дома в аптечке иметь такой бальзам явно надо. Это не лекарство, а некое сос-средство, которое достаточно быстро и нежно, без какого-либо запаха, может помочь поврежденной коже.
    К моей радости, он не вызвал аллергию ни у меня, ни у крайне чувствительной моей дочери.

    Из минусов для меня (как и для многих) - это цена...

    Спасибо огромное за возможность познакомиться и протестировать такой замечательный бальзам!

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •