Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Английский с мамой (англомамы делятся опытом)

  1. ответ для Igal , на сообщение « И тот же вопрос)) »
    #31
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Сколько лет ребёнку?
    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    И тот же вопрос))
    Это Вы к тому, что вырастут и язык среды возьмет своё? Конечно возьмет. Но большинство и не стремится билингвов растить, просто хотим заложить хорошую базу, интерес. Развить мозг и кругозор.

    У меня есть знакомые немцы (родители переселились из Казахстана когда они были дошкольниками), после переезда разговариваривали на русском только дома. Сейчас деткам около 30, говорят с акцентом, используют немецкие конструкции, но в принципе свободно общаются.
    Есть те, у кого родители решили, что не надо дома говорить на русском, чтобы быстрее интегрироваться. У них дети несколько фраз знают и всё.

  2. #32

    Здравствуйте! Заметила у ребенка тягу к английскому, смотрит мультики на YouTube, скачиваем различные приложения, которые обучают английскому на https://biblsoft.ru, очень много программ для разного возраста. Подскажите, ребенку сейчас два с половиной, говорит некоторые цвета на английском, считает до пяти. Можно ли уже может отдать на профессиональные занятия или пока так и продолжать через приложения и мультики?

  3. #33
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Barbariska Fantikova Посмотреть сообщение
    Это Вы к тому, что вырастут и язык среды возьмет своё? Конечно возьмет. Но большинство и не стремится билингвов растить, просто хотим заложить хорошую базу, интерес. Развить мозг и кругозор.

    У меня есть знакомые немцы (родители переселились из Казахстана когда они были дошкольниками), после переезда разговариваривали на русском только дома. Сейчас деткам около 30, говорят с акцентом, используют немецкие конструкции, но в принципе свободно общаются.
    Есть те, у кого родители решили, что не надо дома говорить на русском, чтобы быстрее интегрироваться. У них дети несколько фраз знают и всё.
    Я думаю, ключевое в ваших примерах то, что оба родителя могли и/или хотели поддерживать дома русский язык. Это уже среда, по большому счету.

    А вот в семьях, где только мама, например, на своём языке с ребёнком говорит, а с папой она говорит уже на другом (ребёнка из комнаты не уносят/уводят при этом), и папа тоже пользуется этим другим языком при общении с ребёнком, плюс потом добавляется сад и школа, — среды нет и шансов на хорошее усвоение немного. Остаётся что-то «в подкорке», конечно, но, по большей части, в пассивном варианте.

    В вашем случае это как раз неплохо, потому что вы работаете на то, чтобы отложившееся «в подкорке» потом реализовалось при реальной необходимости использовать английский. И она будет.

    А вот примеры «мама говорила в детстве и ребёнок с рождения знает язык (который ему почти никогда в жизни не требовался и не требуется)», — это все от лукавого.

  4. ответ для Fabiola , на сообщение « 3-4 летки, живущие за рубежом,... »
    #34
    с орбиты Аватар для djuli
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Whitby
    Сообщений
    25 265

    Цитата Сообщение от Fabiola Посмотреть сообщение
    3-4 летки, живущие за рубежом, прекрасно говорят на 2 языках. Но когда ребёнок идёт в школу, начинается отставание от российских сверстников. И с каждым годом этот отрыв только увеличивается.
    Не факт))
    Моей 4 года.На русском не говорит, понимает все.Говорит только отдельные слова причем существительные.
    Уехали ей было 2.Дома только на русском разговариваем, читаю книжки тоже только на русском.У нее английский лучше чем у меня, я ее не понимаю иногда
    Без занятий никак.Планирую позже начинать.

  5. #35

    Цитата Сообщение от YAGODNAYA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Заметила у ребенка тягу к английскому, смотрит мультики на YouTube, скачиваем различные приложения, которые обучают английскому на https://biblsoft.ru, очень много программ для разного возраста. Подскажите, ребенку сейчас два с половиной, говорит некоторые цвета на английском, считает до пяти. Можно ли уже может отдать на профессиональные занятия или пока так и продолжать через приложения и мультики?
    Есть еще хорошая программа Duolingo - там в игровой форме в виде тестов очень хорошие результаты дает.

  6. #36
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от YAGODNAYA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Заметила у ребенка тягу к английскому, смотрит мультики на YouTube, скачиваем различные приложения, которые обучают английскому на https://biblsoft.ru, очень много программ для разного возраста. Подскажите, ребенку сейчас два с половиной, говорит некоторые цвета на английском, считает до пяти. Можно ли уже может отдать на профессиональные занятия или пока так и продолжать через приложения и мультики?
    Я за общение с ребенком. Нужно не на профессиональные щанятия, а на игровые, где с детьми играют на английском. Если бы я сама не занималась, то посмотрела бы есть ли рядом филиалы от my english baby или smart fox, smart kids в жемчужине хвалят, есть еще, но я не знаю.
    А приложения это как раз чтобы выучить цвета, счет и названия животных. Это не про общение.

  7. #37
    Активный участник Аватар для Misato
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    512

    Цитата Сообщение от Barbariska Fantikova Посмотреть сообщение
    Я за общение с ребенком. Нужно не на профессиональные щанятия, а на игровые, где с детьми играют на английском. Если бы я сама не занималась, то посмотрела бы есть ли рядом филиалы от my english baby или smart fox, smart kids в жемчужине хвалят, есть еще, но я не знаю.
    А приложения это как раз чтобы выучить цвета, счет и названия животных. Это не про общение.
    Полностью согласна. Все приложения, серии, так называемые мультики с обратной связью - это все научение, а усваивается все только в живом общении.

  8. #38
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 787

    Как у вас Gateway затесался среди учебников для дошкольников?
    Можно посмотреть каталоги издательств http://bookbridge.spb.ru/publishers-...sh-publishers/ , там пособия разбиты по возрастам.
    Причём, если начинаете учить с рождения и к 6-7 годам уже приличные успехи, то не подойдут многие линейки для начальной школы, и выбор сузится до Macmillan English, Oxford Discover и учебников для детей с английским как вторым (ESL).

  9. ответ для Нимерия , на сообщение « Как у вас Gateway затесался среди... »
    #39
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    Как у вас Gateway затесался среди учебников для дошкольников?
    Можно посмотреть каталоги издательств http://bookbridge.spb.ru/publishers-...sh-publishers/ , там пособия разбиты по возрастам.
    Причём, если начинаете учить с рождения и к 6-7 годам уже приличные успехи, то не подойдут многие линейки для начальной школы, и выбор сузится до Macmillan English, Oxford Discover и учебников для детей с английским как вторым (ESL).
    Спасибо, очень интересно, я изучу! Это информация с просторов интернета, уберу тогда.

  10. #40
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от Kamilka Посмотреть сообщение
    Мы по скайп учим на игровой платформе в Skyeng https://skyeng.ru пока только с русским преподавателем, в будущем носителя хочу) регулярно мультики или сериальчики легкие на английском смотрим, при том всей семьей, стараемся с мужем проводить вечера, когда только на английском разговариваем. могу еще сказки почитать, но мультики моя с большим интересом смотрит)
    Сколько лет вашей дочке? Давно занимается в skyeng? Как часто? Какие результаты?

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •