Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Английский с мамой (англомамы делятся опытом)

  1. #51
    Наш человек Аватар для Pomm
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Рядом с любимым
    Сообщений
    5 379

    Like! : 1
    Я в недоумении. Зачем придумывать разные игры и занятия на английском языке, если на нем можно просто жить?...
    Подтягивайте свой английский и просто разговаривайте на нем. Начните с ежедневных ритуалов. Читайте. Чем младше ребенок,тем эффективнее и проще будет Вам.
    Для вдохновления почитайте Наташу Романову в ИГ. Там уйма вдохновляющей и готовой к использованию информации.

    Из мультов для начинающих могу посоветовать Maisy Mouse, Super Simple songs. Peppa - далеко не для начинающих. Для мальчиков- Carl's carwash, Gecko's garage/real vehicles. Для продолжения- Max and Ruby, Humf, Curious George. Канал Cosmic kids Yoga.

  2. ответ для Pomm , на сообщение « Я в недоумении. Зачем придумывать... »
    #52
    Наш человек Аватар для stuart
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    7 229

    Цитата Сообщение от Pomm Посмотреть сообщение
    Я в недоумении. Зачем придумывать разные игры и занятия на английском языке, если на нем можно просто жить?...
    Подтягивайте свой английский и просто разговаривайте на нем. Начните с ежедневных ритуалов. Читайте. Чем младше ребенок,тем эффективнее и проще будет Вам.
    Для вдохновления почитайте Наташу Романову в ИГ. Там уйма вдохновляющей и готовой к использованию информации.

    Из мультов для начинающих могу посоветовать Maisy Mouse, Super Simple songs. Peppa - далеко не для начинающих. Для мальчиков- Carl's carwash, Gecko's garage/real vehicles. Для продолжения- Max and Ruby, Humf, Curious George. Канал Cosmic kids Yoga.
    Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на Наташу Романову

  3. ответ для stuart , на сообщение « Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на... »
    #53
    Наш человек Аватар для Pomm
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Рядом с любимым
    Сообщений
    5 379

    Цитата Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на Наташу Романову
    @anglomama_nr

    Вдохновляйтесь!

  4. ответ для Pomm , на сообщение « Я в недоумении. Зачем придумывать... »
    #54
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от Pomm Посмотреть сообщение
    Я в недоумении. Зачем придумывать разные игры и занятия на английском языке, если на нем можно просто жить?...
    Подтягивайте свой английский и просто разговаривайте на нем. Начните с ежедневных ритуалов. Читайте. Чем младше ребенок,тем эффективнее и проще будет Вам.
    Для вдохновления почитайте Наташу Романову в ИГ. Там уйма вдохновляющей и готовой к использованию информации.

    Из мультов для начинающих могу посоветовать Maisy Mouse, Super Simple songs. Peppa - далеко не для начинающих. Для мальчиков- Carl's carwash, Gecko's garage/real vehicles. Для продолжения- Max and Ruby, Humf, Curious George. Канал Cosmic kids Yoga.
    Конечно, жить на английском - самый эффективный вариант, но не все начинают в том возрасте детей, когда можно перейти на английский без протеста. В таком случае, идем через игры.

  5. ответ для Pomm , на сообщение « @anglomama_nr Вдохновляйтесь! »
    #55
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от Pomm Посмотреть сообщение
    @anglomama_nr

    Вдохновляйтесь!
    Просто выскажу свое мнение. Побродить по этому блогу и вдохновиться , может, у кого-то получится. По мне так не очень. (Это просто мое мнение). Много рекламы своих платных продуктов. Я посмотрела приложение - ну список из нескольких глоссариев, ни о чем пока.

    Вдохновляться и иметь доступ к большому количеству материалов, общение, поддержку, глоссарии....на совсем другом уровне можно в платной клубе Englishonok (в вк) или у Надежды Корн. Очень качественно (они мне не приплачивают, если что)))

  6. #56
    Наш человек Аватар для Pomm
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Рядом с любимым
    Сообщений
    5 379

    Видимо у кого какой запрос.
    Меня Инглишонок не вдохновил, по крайней мере тот формат, что в ИГ, в ВК -не видела, не знаю, посмотрю.
    В ИГ у Инглишонка-одни глоссарии (преимущественно как раз платно, может кому -то действительно только такой формат и нужен) и нет информации о том, как с ними жить и что собственно делать -то, в отличие от Романовой. Поэтому мне она на начальном этапе своими советами очень помогла. Насчет рекламы... ну не знаю, мой глаз не цепляло, может, что изменилось. На том этапе мне и бесплатной информации хватало. Вообще можно и самому и совершенно даром добывать себе информацию через книги, словари и мультфильмы.

  7. ответ для Pomm , на сообщение « Видимо у кого какой запрос. Меня... »
    #57
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от Pomm Посмотреть сообщение
    Видимо у кого какой запрос.
    Меня Инглишонок не вдохновил, по крайней мере тот формат, что в ИГ, в ВК -не видела, не знаю, посмотрю.
    В ИГ у Инглишонка-одни глоссарии (преимущественно как раз платно, может кому -то действительно только такой формат и нужен) и нет информации о том, как с ними жить и что собственно делать -то, в отличие от Романовой. Поэтому мне она на начальном этапе своими советами очень помогла. Насчет рекламы... ну не знаю, мой глаз не цепляло, может, что изменилось. На том этапе мне и бесплатной информации хватало. Вообще можно и самому и совершенно даром добывать себе информацию через книги, словари и мультфильмы.
    Согласна. Когда уже в теме, то кажется, что все легко. А как вспомню себя чуть больше года назад, так совсем не понятно было где что брать и как это использовать.

  8. #58
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 472

    А мы подсели на Blippi https://www.youtube.com/watch?v=cSjNd2kZW-k. Это типа знакомства с окр.миром для нейтивных тодлеров, но изучающим язык и попозже акутально, мои 5-6-леткам нравится. Говорит довольно медленно и упрощенно, ключевые слова выводятся на экран. Постоянно вспоминаются цвета, счет... Стиль только у него своеобразный, крейзи такой шоумен, но моим нормально зашло. Сегодня учили части самолета, вчера - изготовление шоколада)).
    Если кто подскажет простые и задорные видео по сайенс, тоже буду благодарна.
    Худ.сериалы у нас хорошо идут Wooly and Tig, Topsy and Tim, Grandpa in my pocket, Waffle the wonder dog.

  9. ответ для Igal , на сообщение « Я думаю, ключевое в ваших примерах то,... »
    #59
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 158

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Я думаю, ключевое в ваших примерах то, что оба родителя могли и/или хотели поддерживать дома русский язык. Это уже среда, по большому счету.

    А вот в семьях, где только мама, например, на своём языке с ребёнком говорит, а с папой она говорит уже на другом (ребёнка из комнаты не уносят/уводят при этом), и папа тоже пользуется этим другим языком при общении с ребёнком, плюс потом добавляется сад и школа, — среды нет и шансов на хорошее усвоение немного. Остаётся что-то «в подкорке», конечно, но, по большей части, в пассивном варианте.

    В вашем случае это как раз неплохо, потому что вы работаете на то, чтобы отложившееся «в подкорке» потом реализовалось при реальной необходимости использовать английский. И она будет.

    А вот примеры «мама говорила в детстве и ребёнок с рождения знает язык (который ему почти никогда в жизни не требовался и не требуется)», — это все от лукавого.
    у меня у подруги дочке 4 года. Трилингв. Мама русская, разговаривает только по-русски. Папа немец, говорит с дочкой только по-немецки. Между собой родители говорят на английском, девочка с трех месяцев в яслях. И тем не менее русский у нее абсолютно без проблем, как родной. Приезжая в Россию, говорит свободно, не видно, чтобы запиналась и пыталась перейти на английский. Великолепно играет с детьми. Ну английский тоже прекрасный. Немецкий чуть хуже, так как папа немногословный. Но тоже говорит.
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  10. ответ для InnaGrik , на сообщение « у меня у подруги дочке 4 года.... »
    #60
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    у меня у подруги дочке 4 года. Трилингв. Мама русская, разговаривает только по-русски. Папа немец, говорит с дочкой только по-немецки. Между собой родители говорят на английском, девочка с трех месяцев в яслях. И тем не менее русский у нее абсолютно без проблем, как родной. Приезжая в Россию, говорит свободно, не видно, чтобы запиналась и пыталась перейти на английский. Великолепно играет с детьми. Ну английский тоже прекрасный. Немецкий чуть хуже, так как папа немногословный. Но тоже говорит.
    Вы выше почитайте.
    Ключевое — это возраст. ПосмотрИте, как она будет говорить по-русски лет через шесть. (Если общение с мамой останется единственным способом поддержания русского и других поддерживающих факторов не будет.)

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •