Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Английский с мамой (англомамы делятся опытом)

  1. ответ для Igal , на сообщение « Вы выше почитайте. Ключевое — это... »
    #61
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Вы выше почитайте.
    Ключевое — это возраст. ПосмотрИте, как она будет говорить по-русски лет через шесть. (Если общение с мамой останется единственным способом поддержания русского и других поддерживающих факторов не будет.)
    Посмотрю. Но там у них есть русскоязычные друзья, русскоязычный клуб. И каждый божий день по Скайпу с бабушками и дедушками. Пока неприятия русского нет совсем.

    И у меня это не единственный пример. Есть дети и сильно старше.
    Да, у них чаще всего нет письменного русского, не читают. Но говорят хорошо

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  2. ответ для InnaGrik , на сообщение « Посмотрю. Но там у них есть... »
    #62
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Посмотрю. Но там у них есть русскоязычные друзья, русскоязычный клуб. И каждый божий день по Скайпу с бабушками и дедушками. Пока неприятия русского нет совсем.

    И у меня это не единственный пример. Есть дети и сильно старше.
    Да, у них чаще всего нет письменного русского, не читают. Но говорят хорошо

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Ну вот видите, обнаружились немаловажные детали. Ребёнок таки практически в среде. Конечно, она хорошо говорит и будет говорить, если все это будет продолжаться. А вот на немецкий посмОтрите))

    В сообщении, на которое вы отвечали, я писала о ситуации, когда один родитель говорит с ребёнком на своём языке, а вся остальная жизнь у ребёнка с этим языком не связана.

  3. ответ для Norry , на сообщение « А мы подсели на Blippi... »
    #63
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    А мы подсели на Blippi https://www.youtube.com/watch?v=cSjNd2kZW-k. Это типа знакомства с окр.миром для нейтивных тодлеров, но изучающим язык и попозже акутально, мои 5-6-леткам нравится. Говорит довольно медленно и упрощенно, ключевые слова выводятся на экран. Постоянно вспоминаются цвета, счет... Стиль только у него своеобразный, крейзи такой шоумен, но моим нормально зашло. Сегодня учили части самолета, вчера - изготовление шоколада)).
    Если кто подскажет простые и задорные видео по сайенс, тоже буду благодарна.
    Худ.сериалы у нас хорошо идут Wooly and Tig, Topsy and Tim, Grandpa in my pocket, Waffle the wonder dog.
    Спасибо, что поделились! Надо посмотреть, что за канал и сериалы.
    С science и познавательными видео в других областях есть хорошие видео на канале Happy Learning Station

  4. ответ для Barbariska Fantikova , на сообщение « Спасибо, что поделились! Надо... »
    #64
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Barbariska Fantikova Посмотреть сообщение
    С science и познавательными видео в других областях есть хорошие видео на канале Happy Learning Station
    Спасибо, приятные ролики.

  5. #65

    Подпишусь на темку. Я не говорю на английском свободно, очень примитивно, но читать могу). Ребенку 4 года ходит на занятия год. В прошлом году посещали занятия на курсах. В этом ходим раз в неделю по 2 часа "погружение". Дома есть и книжки на английском, и карточки. Одно время я читала книжки, работали по карточкам. Но в один момент я решила, что моё произношение испортит всю картину изучения языка. Хочу услышать Ваше мнение нужно все таки, как можно больше заниматься дома или нет)?

  6. ответ для Juliashka111 , на сообщение « Подпишусь на темку. Я не говорю на... »
    #66
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Juliashka111 Посмотреть сообщение
    Подпишусь на темку. Я не говорю на английском свободно, очень примитивно, но читать могу). Ребенку 4 года ходит на занятия год. В прошлом году посещали занятия на курсах. В этом ходим раз в неделю по 2 часа "погружение". Дома есть и книжки на английском, и карточки. Одно время я читала книжки, работали по карточкам. Но в один момент я решила, что моё произношение испортит всю картину изучения языка. Хочу услышать Ваше мнение нужно все таки, как можно больше заниматься дома или нет)?
    При том разнообразии доступных ресурсов, что мы сейчас имеем, я бы на чтение не налегала. Можно ставить простенькие видео или презентации с нейтивной озвучкой и повторять отдельные слова и фразы за диктором, и ребенка тоже поощрять.

  7. ответ для Norry , на сообщение « При том разнообразии доступных... »
    #67

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    При том разнообразии доступных ресурсов, что мы сейчас имеем, я бы на чтение не налегала. Можно ставить простенькие видео или презентации с нейтивной озвучкой и повторять отдельные слова и фразы за диктором, и ребенка тоже поощрять.
    Кроме пеппы и песенок ничего не ставила. В топике пишут девочки ресурсы посмотрю может, что "зайдет".

  8. ответ для Juliashka111 , на сообщение « Подпишусь на темку. Я не говорю на... »
    #68
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от Juliashka111 Посмотреть сообщение
    Подпишусь на темку. Я не говорю на английском свободно, очень примитивно, но читать могу). Ребенку 4 года ходит на занятия год. В прошлом году посещали занятия на курсах. В этом ходим раз в неделю по 2 часа "погружение". Дома есть и книжки на английском, и карточки. Одно время я читала книжки, работали по карточкам. Но в один момент я решила, что моё произношение испортит всю картину изучения языка. Хочу услышать Ваше мнение нужно все таки, как можно больше заниматься дома или нет)?
    Мое мнение - английский должен быть каждый день. Хоть что-то с ребенком сделайте на английском.
    Начиток книжек много на ютьюбе, можете сами посмотреть что как произносится и потом читать, если очень переживаете.

  9. ответ для Juliashka111 , на сообщение « Кроме пеппы и песенок ничего не... »
    #69
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от Juliashka111 Посмотреть сообщение
    Кроме пеппы и песенок ничего не ставила. В топике пишут девочки ресурсы посмотрю может, что "зайдет".
    Для начинашек вот это посмотрите.

  10. #70
    Элита Аватар для gytti
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    пр ветеранов
    Сообщений
    1 804

    подписалась. считаю, что изучать языки нужно и полезно всем. выбор занятий огромен....только нужны финансы и время. мы пока дома....каждый день не получается...я считаю, что самое главное это применение....надо ездить и жить в страны, где язык будет работать....не у всех,к сожалению, в нашей стране есть возможность

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •