Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Безусловному принятию БЫТЬ!!!

  1. #41
    Частый гость Аватар для Marysik19
    Регистрация
    14.07.2019
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Чего-то запуталась...сколько ей было, когда взяли ? Что она умела столько всего))) мой в неполных три только садиться на горшок умел и свою одежду находить
    Два, всего два года!!! Ребенок ходил исправно на горшок, ночью не писяла, одевалась и раздевалась(не получалось застёгивать пуговицы и снимать вещи с узкой горловиной) и это не моя заслуга(:, это результат пребывания в ДД, лучше бы она писялась... Недели через две после того как оказалась дома простыла и ночью обписялась, я проснулась от истошного крика, спали мы вместе, я подорвалась включила свет, Папа прибежал, она сидела на кровати с трусиками в руках, полными страха, наверно даже ужаса, глазами, до утра мы уже не уснули, мы бродили по квартире и каждый раз она приводила меня к кровати и говорила своё единственное "ни-ни"... Зато года через полтора, мы вполне могли себе позволить напрудить в кровать, чему мама была определенно рада... она расслаблялась... свои самодельные дети ходили с памперсами до двух точно, а ночью писять поднимала лет до пяти наверно... Все знакомые поражались насколько ловко дите управлялось ложкой во время еды, вытирало ротик полотенцем исправно, потому что вымазанная в еду одежда приводила её в ужас, сопровождающийся истошным криком... так что да умела, но лучше не умела бы... Мы учились всему наоборот, вымазываться иогуртом, есть руками, обливаться молоком... у меня средний до сих пор если доча обольётся бежит и говорит "тише-тише маленький"... Она просто не могла себе этого позволить... это угрожало её безопасности... Зато сейчас вполне можем позвать маму вытереть попу и это хорошо... и это уже мамина заслуга :-) :-) :-)

    Отправлено с моего HUAWEI TIT-AL00 через Tapatalk

  2. ответ для Marysik19 , на сообщение « Два, всего два года!!! Ребенок ходил... »
    #42
    Частый гость Аватар для Marysik19
    Регистрация
    14.07.2019
    Сообщений
    36

    ... и да, в альбоме из ДД было написано "лучше всех в группе пьет из чашки"... знала бы кого - съездила напоила бы... ещё оказалось ребенок панически боялся Бабая...

  3. ответ для Marysik19 , на сообщение « Безусловному принятию БЫТЬ!!! »
    #43
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Да, бедные малышики запуганные. Мой был такой послушный...свое желание через месяц впервые показал. Что не хочт идти туда, хоъчет сюда. А с другой стороны по другому работники не смогут контролировать ситуацию, если каждый малыш будет что-то хотеть. Периодически вспоминаю и плачу.

  4. #44
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 472

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Да, бедные малышики запуганные. Мой был такой послушный...свое желание через месяц впервые показал. Что не хочт идти туда, хоъчет сюда. А с другой стороны по другому работники не смогут контролировать ситуацию, если каждый малыш будет что-то хотеть. Периодически вспоминаю и плачу.
    Оспади, а моя с другой планеты видно. Никакой замороженности и послушания после 1,5 системе (с рождения). Какие она там истерики катала, если что не по ее! Ооо, до опеки аж дошло. Детка выдавалась под грифом "очень сложный характер", и это при росте 74 см)))

  5. ответ для Norry , на сообщение « Оспади, а моя с другой планеты видно.... »
    #45
    Частый гость Аватар для Marysik19
    Регистрация
    14.07.2019
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Оспади, а моя с другой планеты видно. Никакой замороженности и послушания после 1,5 системе (с рождения). Какие она там истерики катала, если что не по ее! Ооо, до опеки аж дошло. Детка выдавалась под грифом "очень сложный характер", и это при росте 74 см)))
    Когда нашу деву приемная мама забирала из ДД у неё очень вкрадчиво спросила воспитатель "не боитесь, она постоянно на таблетках, истеричная"… хотя в выписной карте ни о каком лечении сказано не было, были подшиты только выписки из больниц... У дочи на верхней губе посередине два вертикальных шрама, думалось ещё из семьи, оказалось после выписки из больницы с воспалением на третий день поступила обратно с трещиной верхней губы... Забирая истеричную девочку из ДД оказалось что на письке такие опрелости и язвы, что ещё и попав домой из приемной семьи долечивались...где там не будет истерик ... я никого не виню, я просто не понимаю... на группе два воспитателя и няня на десять детей, как... Как нужно мыть ребенка, что даже спустя четыре года, когда капли воды попадают на лицо, она будто захлебывается и кричит "мамочка пожалуйста дай мне полотенце"... а так как она кукол моет- дождиком в лицо...
    Человеческий фактор никто не отменял... все наши из ШПР взяли детей, двоих из этого же ДД,но из других групп, одного из приемной семьи и ничего подобного дети не выдают... возможно нам просто не повезло(:...
    ...как ни напишу снова получаются простыни :-)...

    Отправлено с моего HUAWEI TIT-AL00 через Tapatalk

  6. ответ для Marysik19 , на сообщение « Безусловному принятию БЫТЬ!!! »
    #46
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Marysik19 Посмотреть сообщение
    Когда нашу деву приемная мама забирала из ДД у неё очень вкрадчиво спросила воспитатель "не боитесь, она постоянно на таблетках, истеричная"… хотя в выписной карте ни о каком лечении сказано не было, были подшиты только выписки из больниц... У дочи на верхней губе посередине два вертикальных шрама, думалось ещё из семьи, оказалось после выписки из больницы с воспалением на третий день поступила обратно с трещиной верхней губы... Забирая истеричную девочку из ДД оказалось что на письке такие опрелости и язвы, что ещё и попав домой из приемной семьи долечивались...где там не будет истерик ... я никого не виню, я просто не понимаю... на группе два воспитателя и няня на десять детей, как... Как нужно мыть ребенка, что даже спустя четыре года, когда капли воды попадают на лицо, она будто захлебывается и кричит "мамочка пожалуйста дай мне полотенце"... а так как она кукол моет- дождиком в лицо...
    Человеческий фактор никто не отменял... все наши из ШПР взяли детей, двоих из этого же ДД,но из других групп, одного из приемной семьи и ничего подобного дети не выдают... возможно нам просто не повезло(:...
    ...как ни напишу снова получаются простыни :-)...

    Отправлено с моего HUAWEI TIT-AL00 через Tapatalk
    Спасибо, что пишите. Пишите побольше. Очень интересно Вас читпть. Такая "живая" тема. Спасибо!

  7. ответ для Marysik19 , на сообщение « Безусловному принятию БЫТЬ!!! »
    #47
    Частый гость Аватар для Marysik19
    Регистрация
    14.07.2019
    Сообщений
    36

    Не считая первой пары недель, наше совместностое проживание начиналось на даче... это конечно существенно его облегчало... встали, умылись, позавтракали и во двор... никаких тебе детских площадок с кучей сердобольных мамаш и дочи с открытым ртом, того и гляди пытающейся свинтить... никаких больших магазинов, в которых не известно кого держать дочу или корзинку... в свободное время мама уходила в отрыв на огороде, а ночью доедала то, что не доела днём и допивала утренний кофе... на телефоне была подружка, которая ещё не обзавелась лялькой и охотно впитывала опыт который лился рекой...
    Самыми сложными были первые недели, когда ребенка ни на секунду нельзя оставить одного потому, что слабо преставляешь на что он способен... первые простуды потому, что не знаешь как отреагирует организм на каждое новое лекарство ( знакомые закапав обычные сосудосуживающие капли в нос имели остановку сердца, благо всё хорошо закончилось)... и ещё было очень стремно если придется скорую вызвать, обратиться к врачу, а у меня на неё никаких документов нет...

    Доча выстраивала исключительно потребительские отношения, мама удовлетворяла потребности первой необходимости ... так и жили... а радость материства так и не приходила... Взяла за правило обнимать и хвалить не менее десяти раз в день, поначалу шло натужно, считала разы... дальше легче... где-то через месяц, присев и расставив руки для обнимашек, пока доча бежала ко мне и улыбалась, поймала себя на мысли, что она меня сейчас совсем не раздражает...
    Наверно первые полгода доча имела какой-то неухоженный вид, во что ни одень, как ни причеши результат один... неблагополучность так и пёрла наружу и бонусом полуоткрытый рот и вся пятерня в нём... особенно в этот период сильно спасали няшные платица, маечки и прочие , как говорит наш Папа, "ништяки для девочек"...
    Приезжала подружка , ждавшая свою ляльку, глянула и выдала "раз уж взяли- берите, но я бы не взяла, не легла"... поддержать видимо :-) :-) :-)
    Больше всего в доче выбивало своенравие и упрямство, поставить в угол, или посадить на стульчик было нерельно - разворачивалась, смотрела прямо в глаза и твердила на нарастающих децибелах своё "ни-ни", мне кажется даже если бы убивали на стульчике всеравно бы не сидела... Вот так и воевали... днём шагали по пути наименьшего сопротивления, а ночью,одолеваемая муками совести, разлаживала себе всё по полкам, что-то перечитывала, ковырялась в себе и никак не могла понять почему меня не отпускает...

    Отправлено с моего HUAWEI TIT-AL00 через Tapatalk

  8. ответ для Marysik19 , на сообщение « Безусловному принятию БЫТЬ!!! »
    #48
    Частый гость Аватар для Marysik19
    Регистрация
    14.07.2019
    Сообщений
    36

    Как и в каждом из нас в Доче есть много хорошего и ОЧЕНЬ хорошего... весёлая, жизнерадостная, любопытная, дружелюбная, не обидчивая, сообразительная, не капризная, добрая, шустрая, лёгкая на подъём... из ОЧЕНЬ хорошего упрямая, хитрая, самоуверенная, врушка... НО... из ОЧЕНЬ хорошего в ней нет ничего из того чем мама, хотя бы раз в жизни, не была бы грешна :-), а вот жизнерадостности и легкости можно у Дочи и поучиться :-) :-) :-)
    было фото(:



    Отправлено с моего HUAWEI TIT-AL00 через Tapatalk

  9. ответ для Marysik19 , на сообщение « Безусловному принятию БЫТЬ!!! »
    #49
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    читаю Вашу тему.
    Характер дочи налицо)))
    Внешне хорошенькая, чего уж так не понравилось Вашей знакомой?

  10. #50
    Частый гость Аватар для Marysik19
    Регистрация
    14.07.2019
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от светланамногомама Посмотреть сообщение
    читаю Вашу тему.
    Характер дочи налицо)))
    Внешне хорошенькая, чего уж так не понравилось Вашей знакомой?
    сильно борзометр у Дочи зашкаливал... побоялась не потянет :-) :-) :-)... с таким выражением лица мы жили самый длинннннннный год :-)
    было фото(:

    Отправлено с моего HUAWEI TIT-AL00 через Tapatalk

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •