Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте принт столешницы...

  1. #1
    Ветеран Аватар для lady-beauty
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    640

    Посоветуйте принт столешницы...

    Девочки, подскажите, что бы Вы выбрали при данных условиях:
    Пол:

    Фасады:

    Плитка на фартуке и разные варианты столешниц:



    Совмещаю:



    В жизни на просторах инета:

    Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

  2. ответ для lady-beauty , на сообщение « Посоветуйте принт столешницы... »
    #2

    на вкус и цвет как сами знаете...
    на мой вкус надо в тон светлого оттенка на фартуке, с вкраплениями/имитацией рисунка камня, но очень деликатно, не контрастно.
    у вас очень красивый пол, акцентный. фасады насыщенные, плюс на них (пусть и частично)рельефный декор типа плетенки. на фартуке рисунок довольно контрастный.
    получается красиво и благородно.
    исходя из этого столешница нужна максимально нейтральная, иначе получится дешевая аляповатая безвкусица.
    из ваших вариантов один слишком пестрый, а второй по тону похож на фартук, но сам оттенок совсем другой, в розовый уходит, это сильно заметно и портит дело.
    если точно в тон и цвет фартука подобрать не получится - попробуйте тогда что-то темное, черное или графитовое, под мрамор или гранит.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  3. #3
    Ветеран Аватар для lady-beauty
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    640

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    на вкус и цвет как сами знаете...
    на мой вкус надо в тон светлого оттенка на фартуке, с вкраплениями/имитацией рисунка камня, но очень деликатно, не контрастно.
    у вас очень красивый пол, акцентный. фасады насыщенные, плюс на них (пусть и частично)рельефный декор типа плетенки. на фартуке рисунок довольно контрастный.
    получается красиво и благородно.
    исходя из этого столешница нужна максимально нейтральная, иначе получится дешевая аляповатая безвкусица.
    из ваших вариантов один слишком пестрый, а второй по тону похож на фартук, но сам оттенок совсем другой, в розовый уходит, это сильно заметно и портит дело.
    если точно в тон и цвет фартука подобрать не получится - попробуйте тогда что-то темное, черное или графитовое, под мрамор или гранит.

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Идеально не подобрать, да(( мне нужно бежевый мрамор... вот в нейтральном прожилки как на фартуке. Оттенок чуть отличается, немного розового есть, да... от освещения зависит ещё. Я на свету смотрела образец, вроде не такой розовый...и на фото с инета тоже не розовый...
    Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

  4. ответ для lady-beauty , на сообщение « Посоветуйте принт столешницы... »
    #4
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    мне 1 вариант понравился. Но я сама люблю такие насыщенные цвета. Остальное мне кажется невзрачным. можно 3, но 2 не понравился однозначно.

  5. #5

    Цитата Сообщение от lady-beauty Посмотреть сообщение
    Идеально не подобрать, да(( мне нужно бежевый мрамор... вот в нейтральном прожилки как на фартуке. Оттенок чуть отличается, немного розового есть, да... от освещения зависит ещё. Я на свету смотрела образец, вроде не такой розовый...и на фото с инета тоже не розовый...
    дело ваше.
    с точки зрения визуальной - все эти разнотоны сильно простят и дешевят. тогда уж надо темный, можно в цвет коричневого на полу или темных фрагментов фартука.
    просто жалко “мелочью” портить все впечатление от интерьера с явным намеком на “как в благородных домах”.
    или (просто сложно советовать, не зная всей вашей задумки по интерьеру в целом)рискованный нестандартный вариант - в контраст к чинному благородству грубая столешница металлическая и смесители/рейлинг/вытяжка/какие-то аксессуары небольшие в брутальном промышленном стиле тоже в стальном цвете.
    дерево тонированое, хотя опять весь затык будет в подборе нужного нюанса.
    это такой закон подлости - вроде и вариантов тьма, а упаришься подбирать)

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  6. ответ для lady-beauty , на сообщение « Посоветуйте принт столешницы... »
    #6
    Ветеран Аватар для lady-beauty
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    640

    Да уж)) упарилась - факт))
    В доме весь интерьер такой) стали нет вообще, бронза везде) раковина есть уже, коричневая. Смесители бронзовые.
    Из черного только варочная поверхность, не отвертеться было, но вроде прижилась.
    Деревянные столешницы и о чём ( ни одна структура дерева не вызывает эмоции положительные. В основном простота какая-то

  7. ответ для Ручеек , на сообщение « мне 1 вариант понравился. Но я сама... »
    #7
    Ветеран Аватар для lady-beauty
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    640

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    мне 1 вариант понравился. Но я сама люблю такие насыщенные цвета. Остальное мне кажется невзрачным. можно 3, но 2 не понравился однозначно.
    Какие 3 варианта?))) Их всего 2)) мрамор светлый (В зависимости от освещения проявляется чуток розовый) и песок этот...не знаю, как описать) к-рый насыщенный...
    Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

  8. ответ для lady-beauty , на сообщение « Посоветуйте принт столешницы... »
    #8
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    я бы искала холоднее светлый, как основной цвет фартука. и нет смысла ориентироваться на фото в сети (погрешность в цветопередаче фотика, + монитора/экрана), только с плиткой, "живьем" прикладывала, в идеале - вообще при разном освещении (освещение БЦ совсем не то, что домашнее или естественное)

  9. ответ для lady-beauty , на сообщение « Да уж)) упарилась - факт)) В доме весь... »
    #9

    Цитата Сообщение от lady-beauty Посмотреть сообщение
    Да уж)) упарилась - факт))
    В доме весь интерьер такой) стали нет вообще, бронза везде) раковина есть уже, коричневая. Смесители бронзовые.
    Из черного только варочная поверхность, не отвертеться было, но вроде прижилась.
    Деревянные столешницы и о чём ( ни одна структура дерева не вызывает эмоции положительные. В основном простота какая-то
    если есть возможность поискать бежевый точно в цвет - попробуйте.
    если нет и выбот только из этих двух - тогда пестрый

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  10. ответ для lady-beauty , на сообщение « Посоветуйте принт столешницы... »
    #10
    Ветеран Аватар для lady-beauty
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    640

    Ещё есть такое:









Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •