Тема: БИОС голени

  1. #1

    БИОС голени

    Добрый день!
    Подскажите мне, пожалуйста, лишнее у меня волнение или нет..
    Мне в марте 2017 года провели биос голени. Не импортными материалами (бесплатно ставили). На снимках все хорошо, последний делала в сент 2018г.
    У меня 3 вопроса:
    1) можно не вытаскивать всю эту конструкцию, включая шурупы. Правда один из под кожи в лодыжке выпирает, но дискомфорта никакого нет?
    2) на месте ввода стержня под коленкой до сих пор онемение этого участка и на коленке невозможно стоять. Это пройдет когда-нибудь?
    3) На месте перелома см 3 в окружности костная мозоль, эстетически очень не красиво. Она тоже пройдет когда-нибудь?

    в поликлинике хирург на мои вопросы не смог вразумительно ответить.
    Спасибо.
    Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу.
    Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.(с)
    Г.Х.Андерсен

  2. ответ для Ekavin , на сообщение « БИОС голени »
    #2

    Здравствуйте!!

    1. Сроки фиксации при переломах костей голени составляют до 16-18 месяцев, - можно удалять.
    2. Со временем участок онемения будет уменьшаться - локально необходимо будет после операции массировать, чтобы уменьшить рубец.
    3. Со временем костная мозоль будет уменьшаться под воздействием окружающих мягких тканей.

    С уважением, врач травматолог-ортопед, к.м.н. Оксимец В.М.

    info@reaclinic.ru
    www.reaclinic.ru



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •