Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Есть ли в России понятие собственности

  1. #31

    Цитата Сообщение от Bumsbums Посмотреть сообщение
    В статье пишут, что этот закон лишь немного усложнит жизнь мошенникам, но не даст защиты. И заявление о личном присутствии на сделке тоже не гарантия. Надо заходить на сайт Росреестра и проверять постоянно не сменился ли собственник.
    И?

  2. #32
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 359

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    Кстати, сейчас есть мошеннические схемы по отъему недвиги, через подачу доков в Росреестр в электронном виде.

    так что всем рекомендую, сходить в МФЦ и написать заявление о том, что подача заявлений на госрегистрацию только в присутствии собственника.
    А в чем суть отъема?

  3. ответ для Бананза , на сообщение « А в чем суть отъема? »
    #33
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 410

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    А в чем суть отъема?
    получают за собственника электронную подпись и подают электронное заявление в Росреестр о регистрации перехода права собственнности. как оказалось центры, которые выдают эту подпись, безалаберны и выдают ее по копии паспорта.

  4. #34
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 410

    Цитата Сообщение от Маргонетэтчер Посмотреть сообщение
    Была там недавно, многие сидят эту заяву написать. тоже надо бы.
    заявление бесплатное и в МФЦ особых очередей нет. я вчера ходила забирала - ни одного человека

  5. #35
    Наш человек Аватар для greyfox
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    почти Всеволожск
    Сообщений
    7 314

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    получают за собственника электронную подпись и подают электронное заявление в Росреестр о регистрации перехода права собственнности. как оказалось центры, которые выдают эту подпись, безалаберны и выдают ее по копии паспорта.
    вовлечь пару раз в суд эти центры и не надо будет никакого законопроекта. Сами бдить будут.
    Вот реально на физ. лицо по копии паспорта выдают? Знаю что на директора организации могут выдать ключ по копии паспорта, заверенной печатью организации (тут еще смошенничать можно, если очень захотеть), но чтобы прямо по копии паспорта??
    Сейчас нормальные центры еще и фотографируют того, кто пришел подпись получать.

  6. #36
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 834

    Цитата Сообщение от Донна Амеда Посмотреть сообщение
    Собственность изъяли при строительстве олимпийских объектов

  7. ответ для greyfox , на сообщение « вовлечь пару раз в суд эти центры и не... »
    #37
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 410

    Цитата Сообщение от greyfox Посмотреть сообщение
    вовлечь пару раз в суд эти центры и не надо будет никакого законопроекта. Сами бдить будут.
    Вот реально на физ. лицо по копии паспорта выдают? Знаю что на директора организации могут выдать ключ по копии паспорта, заверенной печатью организации (тут еще смошенничать можно, если очень захотеть), но чтобы прямо по копии паспорта??
    Сейчас нормальные центры еще и фотографируют того, кто пришел подпись получать.
    Мне подпись делали по сканкопии паспорта, а вот забирать приезжала я сама, но можно было и по доверенности кого нибудь отправить. Так доверенность подделать несложно.

  8. ответ для Copricorn , на сообщение « Мне подпись делали по сканкопии... »
    #38
    Наш человек Аватар для greyfox
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    почти Всеволожск
    Сообщений
    7 314

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    Мне подпись делали по сканкопии паспорта, а вот забирать приезжала я сама, но можно было и по доверенности кого нибудь отправить. Так доверенность подделать несложно.
    по рукописной доверенности, не нотариальной?
    Ну точно пора в суд на эти центры подавать, сразу политику пересмотрят

  9. ответ для greyfox , на сообщение « по рукописной доверенности, не... »
    #39
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 410

    Цитата Сообщение от greyfox Посмотреть сообщение
    по рукописной доверенности, не нотариальной?
    Ну точно пора в суд на эти центры подавать, сразу политику пересмотрят
    Вы думаете нельзя нотариальную подделать? Центры же не перезванивают нотариусу и не спрашивают его - выдавал ли он такую доверенность. А когда квартира стоит несколько миллионов, а то и десятков миллионов, подделать бланк нотариальной доверенности вот совсем не проблема.

  10. ответ для Copricorn , на сообщение « Вы думаете нельзя нотариальную... »
    #40
    Наш человек Аватар для greyfox
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    почти Всеволожск
    Сообщений
    7 314

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    Вы думаете нельзя нотариальную подделать? Центры же не перезванивают нотариусу и не спрашивают его - выдавал ли он такую доверенность. А когда квартира стоит несколько миллионов, а то и десятков миллионов, подделать бланк нотариальной доверенности вот совсем не проблема.
    вовлечь в судебное дело - будут перезванивать.

    Нормальные центры уже подстраховываются: скан паспорта - цветной, оригинал паспорта и владелец или заверенная доверенность при получении, фотографируют того., кто ключ забирает. И служба безопасности у них отдельная есть.
    СБИС на организации, существующие меньше года, ключ теперь отдает только лично директору по паспорту, никаких доверенностей.
    Ведь могут, если захотят

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •