Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: В каких ЖК есть кладовки

  1. #41
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 875

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    По первому вопросу: у человека может быть сезонное хобби. Летом - велосипед, зимой - сноуборд или лыжи. В несезон это уезжает в кладовку. Или человек занимается ремонтами, куча инструментов. На каждый объект всё это сразу не нужно. Вариантов масса))
    Мы так сейчас используем временно пустующую квартиру. Велосипеды летом стоят у нас дома в коридоре, жутко меня бесят На зиму увозим на другую квартиру. Оттуда привожу детям санки.
    Зимой там же хранится всё ценное с дачи.
    Плюс 2 комплекта колёс храним.
    Все, что вы перечислили, у меня хранится в колясочной.

  2. ответ для scrub , на сообщение « Все, что вы перечислили, у меня... »
    #42
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    476

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Все, что вы перечислили, у меня хранится в колясочной.
    Интересно, что говорят соседи по поводу комплекта колес в колясочной? Я была бы сильно против.

    Но у нас и колясочной нет. А велики на балконе задрали. И если б только велики.
    Кладовка в собственном подвале, куда съезжаешь на лифте, должна быть нормой, но в нашем доме это не так. Для меня съездить в цивилизованное хранилище за пару километров вообще проблемой не будет, но что-то нет ничего в радиусе пары километров.
    Но только не грязный темный подвал, откуда велик надо будет на себе по лестнице тащить -- такие кладовки есть в Кудрово

  3. #43
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 875

    Цитата Сообщение от yunna Посмотреть сообщение
    Интересно, что говорят соседи по поводу комплекта колес в колясочной? Я была бы сильно против.

    Но у нас и колясочной нет. А велики на балконе задрали. И если б только велики.
    Кладовка в собственном подвале, куда съезжаешь на лифте, должна быть нормой, но в нашем доме это не так. Для меня съездить в цивилизованное хранилище за пару километров вообще проблемой не будет, но что-то нет ничего в радиусе пары километров.
    Но только не грязный темный подвал, откуда велик надо будет на себе по лестнице тащить -- такие кладовки есть в Кудрово
    Вообще да. По-крайней мере места для колясок, велосипедов, санок, лыж должны быть в новых домах обязательно. А колеса все равно надо хранить не так, как хранят свои колеса в нашей колясочной соседи - не штабелем плашмя. Лучше их отвезти на ответственное хранение.

  4. ответ для yunna , на сообщение « В каких ЖК есть кладовки »
    #44
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    476

    По весне как раз была новость, что испарилась контора, которая принимала колеса на ответственное хранение... Но и кладовки от краж не застрахованы.

    Вдоль Дальневосточного/Октябрьской набережной кладовки будут в ЖК Юность и в ЖК Цивилизация. Цивилизация еще на стадии котлована и продавать будут только дольщикам, цены пока нет.

    В Юности ценник божеский, но почему-то они уже два года эти кладовки/парковку в продажу не выводят. Если я правильно поняла, у них паркинг в отдельном здании, а кладовки в подвалах жилых корпусов, и вход в них с улицы. То есть тоже с великом по лестнице. Посмотрела комплекс того же застройщика Я Романтик -- на него ссылается застройщик как на образец по всем вопросам. По поводу кладовок тьма объявлений куплю/продам/сдам. Кладовки на фото голый бетон в темном подвале, но там хотя бы вход из паркинга.

  5. ответ для yunna , на сообщение « В каких ЖК есть кладовки »
    #45

    У нас гараж на территории ЖК. Знаю, есть несколько человек, которые сами не живут у нас, но гаражами владеют. Одно время у нас гаражи активно продавали/сдавали. Как сейчас обстоит дело не знаю.

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    476

    Цитата Сообщение от Время Монсун Посмотреть сообщение
    У нас гараж на территории ЖК. Знаю, есть несколько человек, которые сами не живут у нас, но гаражами владеют. Одно время у нас гаражи активно продавали/сдавали. Как сейчас обстоит дело не знаю.
    А у вас где ЖК?

    Я понимаю, что застройщик пытается ограничить доступ к парковкам/кладовкам гражданам не из числа жильцов, но это процесс необратимый, поскольку паркинг/кладовка отдельный объект недвижимости.
    Разве что парковок/кладовок гораздо меньше чем квартир. Тогда ценник будет такой, что внешним будет не надо. Похоже, на Дальневосточном, 15 будет такая ситуация -- ценник, который они озвучили, сопоставим с ценой метра в в этом ЖК, ном там всего 60 кладовок на 4 корпуса.

  7. ответ для yunna , на сообщение « А у вас где ЖК? Я понимаю, что... »
    #47

    ЖК Изумрудный город на Большевиков.
    Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.

    «Мельницы Господа Бога мелют медленно, но размалывают все до конца»

    Жить на вершине голой,
    Писать простые сонеты,
    И брать у людей из дола
    Хлеб, вино и котлеты.


  8. ответ для yunna , на сообщение « А у вас где ЖК? Я понимаю, что... »
    #48
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от yunna Посмотреть сообщение
    А у вас где ЖК?

    Я понимаю, что застройщик пытается ограничить доступ к парковкам/кладовкам гражданам не из числа жильцов, но это процесс необратимый, поскольку паркинг/кладовка отдельный объект недвижимости.
    Разве что парковок/кладовок гораздо меньше чем квартир. Тогда ценник будет такой, что внешним будет не надо. Похоже, на Дальневосточном, 15 будет такая ситуация -- ценник, который они озвучили, сопоставим с ценой метра в в этом ЖК, ном там всего 60 кладовок на 4 корпуса.
    Вообще, кладовки, насколько я знаю, застройщики делают больше как конкурентное преимущество своего ЖК, но вообще они им не выгодны (ну если по цене жилой площади не продавать), поэтому проектируют такое кол-во, чтобы точно разошлись.

  9. ответ для yunna , на сообщение « В каких ЖК есть кладовки »
    #49
    Активный участник Аватар для elena lisa
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    495

    Добрый вечер, подниму темку. А подскажите, пожалуйста, знающие люди, если покупать кладовку в ЖК, в котором у меня нет в собственности квартиры, а кладовка является 12/12345 долей, есть ли какие-то риски? При этом собственность на кладовку пока не оформлена, но нынешней владелец обещает перед продажей это сделать. Так он пока налог на неё не платит. Кладовка будет оформлена в собственность отдельно от квартиры. Нет ли случайно обязанности у владельца иметь какой-нибудь отказ от остальных владельцев кладовой и парковочных мест? Смогу ли я позже при необходимости продать эту кладовку без всех остальных владельцев кладовок? По логике вещей сбор отказов от всех собственников выглядит абсолютным абсурдом.С другой стороны, я ничему уже не удивляюсь... Спасибо )

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •