Страница 6 из 30 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по коммунальной квартире

  1. #51

    Цитата Сообщение от маринаkir Посмотреть сообщение
    Автор для меня прямо герой! Я, купив в 14м году комнату и оказавшись в подобной ситуации с мопами и с соседями, еле дождалась 3х лет и продала ее, в небольшой минус ушла даже... Седых волос она мне добавила кучу! С тех пор в сторону комнат не думается вообще... И интересная позиция насчет новостроек. Неужели жилье в старом фонде лучше чистых домов, пусть и экономкласса? В них же все разваливается, стены сыпятся, потолки, клопы эти невыводимые...
    А существует только 2 вида жилья - новострой и страрый фонд? Вы старым фондом что называете? Есть застройка 60-70х, есть сталинки. Муж моей подруги - инженер-строитель, говорит со знанием дела, что в сторону новостроя (исключение, мб - что-то дорогое, ЮИТ и тп, и то не факт) даже смотреть не надо. Сами они живут на ВО в доме 1896 гп, а я вот сталинки люблю.
    Новостройки, конечно, чистые, но долго ли простоят - ?

  2. #52

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Ага! Бомжатник с клопами и грязью с 50х годов конечно ни в какое не идёт с "ужасающими " но отдельными новостройками В новостройках хоть дверь закрыл и ты один, а в коммуналке до туалета и то мимо чужих людей пройти надо
    Я же не агитирую никого. Мне нужно жилье в моем микрорайоне, даже не в районе. Однушек в сталинках практически нет. А новострой в глубенях "кудровомурино" ... ну, если только даром дадут, а так в страшном сне в ту сторону не посмотрю. И я же эти комнаты не для жизни покупала, а как "этапы большого пути".

  3. #53
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Цитата Сообщение от МамаКатиДрю Посмотреть сообщение
    Нет, ошиблась,не вдвое, в 1,5 раза. Сдаю по 15тр. Чистыми.
    и вы сдаете за 15000? да ладно , у меня была Сталинка двушка , напротив метро Московская , я сдавал по комнатам за 12000 +ку , больше не сдать . А ваш у с клопами за 15 ??ну ну .. Сталинка это уже пережиток прошлого , студень в том же Кудрово за 16000 легко сдается .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  4. ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « и вы сдаете за 15000? да ладно , у... »
    #54

    Да, сдаю. И мне не нужно Кудрово. Все, что я сдаю, находится в пешей доступности от 1 до 10 минут от квартиры, где живем. КудровоМурино для меня - слово ругательное, "и попрошу его ко мне не применять" (с)

    Клопы обнаружились в процессе, когда парень-арендатор ремонт в коридоре стал делать, снял обои. Или поползли из комнаты одних соседей, видимо, там все съели.

  5. #55
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от МамаКатиДрю Посмотреть сообщение
    Да, сдаю. И мне не нужно Кудрово. Все, что я сдаю, находится в пешей доступности от 1 до 10 минут от квартиры, где живем. КудровоМурино для меня - слово ругательное, "и попрошу его ко мне не применять" (с)

    Клопы обнаружились в процессе, когда парень-арендатор ремонт в коридоре стал делать, снял обои. Или поползли из комнаты одних соседей, видимо, там все съели.
    Дело хозяйское. Для меня так вписаться в коммуналку в плане инвестиций странный выбор.
    А для информации для своих временных приездов в Петербург держу студию в Мурино как раз. Есть там минусы. Для меня пока один большой- нет зелени. Но это дело поправимое.
    А из плюсов: там полно домов в 1 минуте пешком от метро. КУ низкие . По своей студии плачу 800 летом, 1300 зимой. Отопление без надобности, оно отключено всегда у меня. Так как дом отлично теплоизолирован. А в коммунальных квартирах как раз КУ обычно выше, чем в отдельных.
    И сдается в нормальном виде студия в Мурино за 18 + КУ легко (знакомые сдают так несколько студий).

    Сама пытаюсь убедить мужа дать разрешение на продажу квартиры в центре отдельной. Так как там проблемные соседи по лестнице, из за которых мы страдаем и морально и материально.
    За эту квартиру в центре можно купить три студии в Мурино с новым хорошим ремонтом и доход от аренды вырастет на 30 %. Другое дело, что куча студий на окраинах тоже перебор. Но по сдаче в аренду на СЕГОДНЯШНИЙ день это выгоднее.
    Пишу это не только для автора темы, другие тоже читают. И кто то может еще сомневается между отдельной студией и коммунальной квартирой.

  6. #56

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    Дело хозяйское. Для меня так вписаться в коммуналку в плане инвестиций странный выбор.
    А для информации для своих временных приездов в Петербург держу студию в Мурино как раз. Есть там минусы. Для меня пока один большой- нет зелени. Но это дело поправимое.
    А из плюсов: там полно домов в 1 минуте пешком от метро. КУ низкие . По своей студии плачу 800 летом, 1300 зимой. Отопление без надобности, оно отключено всегда у меня. Так как дом отлично теплоизолирован. А в коммунальных квартирах как раз КУ обычно выше, чем в отдельных.
    И сдается в нормальном виде студия в Мурино за 18 + КУ легко (знакомые сдают так несколько студий).

    Сама пытаюсь убедить мужа дать разрешение на продажу квартиры в центре отдельной. Так как там проблемные соседи по лестнице, из за которых мы страдаем и морально и материально.
    За эту квартиру в центре можно купить три студии в Мурино с новым хорошим ремонтом и доход от аренды вырастет на 30 %. Другое дело, что куча студий на окраинах тоже перебор. Но по сдаче в аренду на СЕГОДНЯШНИЙ день это выгоднее.
    Пишу это не только для автора темы, другие тоже читают. И кто то может еще сомневается между отдельной студией и коммунальной квартирой.

    Конечно, ваше мнение имеет право на жизнь. Но я так понимаю:
    - вы в этих глубенях не живете? Бываете наездами?
    - не сталкиваетесь с проблемой въезда-выезда на машине?
    - вам неважно, что регистрация там областная? Пенсия, например, ниже, проблемы при получении квот на лечение и тп.
    - со школами и садиками там далеко не айс
    - там сколько %% квартир в домах сдается? Предложение давно зашкаливающе превышает спрос. Так что как инвестиция - сомнительная.
    - ну и контингент тоже оставляет желать лучшего

    И я вписалась в коммуналки не для инвестиций, это проходной этап.

    PS У вас счетчики тепла в квартирах? Вот это хорошая вещь.

  7. #57

    Цитата Сообщение от МамаКатиДрю Посмотреть сообщение
    Конечно, ваше мнение имеет право на жизнь. Но я так понимаю:
    - вы в этих глубенях не живете? Бываете наездами?
    - не сталкиваетесь с проблемой въезда-выезда на машине?
    - вам неважно, что регистрация там областная? Пенсия, например, ниже, проблемы при получении квот на лечение и тп.
    - со школами и садиками там далеко не айс
    - там сколько %% квартир в домах сдается? Предложение давно зашкаливающе превышает спрос. Так что как инвестиция - сомнительная.
    - ну и контингент тоже оставляет желать лучшего

    И я вписалась в коммуналки не для инвестиций, это проходной этап.

    PS У вас счетчики тепла в квартирах? Вот это хорошая вещь.
    Извините, конечно за дотошность, но Ваш пост говорит о том, что у Вас самой проблема с соседями. И место действия - вовсе не Мурино, а благословенная коммуналка в СФ. Странно как-то от Вас этот аргумент читать

  8. #58
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    да счетчики были установлены застройщиком. На машине в Петербурге я не буду ездить никогда !!! в Любом районе.

    Сейчас живу по полгода. Удобно добираться мне, когда метро в пешей доступности. Регистрация для меня тоже не важна. Студия жилье для одного-двух человек. В школах есть места. В детсадах сложнее. Но мне это не нужно.
    Кто вам сказал про сомнительный контингент ?? Там молодежь и моим детям Мурино нравится куда больше, чем хрущевка моих родителей на Академической. Рядом с хрущевкой пьяницы падают под ноги штабелями. А в Мурино можно гулять летом и в 12 ночи без проблем. И КУ на Академке будь здоров ((
    А у в центре в 15ти минутах пешком от Эрмитажа куда похуже контингент ... в моем доме так. Мне сильно не повезло.
    Просто вы писали, что новые дома, это рухлядь. Есть и такие, но далеко далеко не все.
    Сталинские дома сама люблю. В них есть разные планировки. Но первые годы своей жизни я жила в Коломне в коммуналке с наркоманами И сейчас страдая от соседей в отдельном жилье,я себе не раз говорила, что не дай бог бы такие особи попались в коммунальной квартире. Я и центр люблю до сих пор, но ИМХО конечно:
    Лучше самые дальние выселки, но отдельные, чем самая красивая коммуналка . Потому что сегодня соседи будут адекватные, а завтра не знаешь кто поселится.

  9. ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « и вы сдаете за 15000? да ладно , у... »
    #59
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    и вы сдаете за 15000? да ладно , у меня была Сталинка двушка , напротив метро Московская , я сдавал по комнатам за 12000 +ку , больше не сдать . А ваш у с клопами за 15 ??ну ну .. Сталинка это уже пережиток прошлого , студень в том же Кудрово за 16000 легко сдается .
    Вспомнила, что приятель три года назад сдавал однушку наследственную от бабушки в хрущике у площади Победы. За 15 тысяч отдельную + КУ. Конечно там был "бабушкин" вариант. Но ведь отдельное жилье. Я даже не поверила, что так дешево может быть. Потом посмотрела на сайтах, правда такие цены были. Так что про комнату в коммунальной квартире не очень верится про 15 тысяч согласна.

  10. #60
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    Вспомнила, что приятель три года назад сдавал однушку наследственную от бабушки в хрущике у площади Победы. За 15 тысяч отдельную + КУ. Конечно там был "бабушкин" вариант. Но ведь отдельное жилье. Я даже не поверила, что так дешево может быть. Потом посмотрела на сайтах, правда такие цены были. Так что про комнату в коммунальной квартире не очень верится про 15 тысяч согласна.
    Покупать комнату в коммуналке можно только если она перспективная в дальнейшей продажи всей квартиры. Это и есть перспектива , а купить изначально зная про таких соседей для аренды -эт о сложно объяснимо зачем .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

Страница 6 из 30 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •