Страница 21 из 30 « Первая  «  11171819202122232425 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по коммунальной квартире

  1. #201
    Частый гость
    Регистрация
    21.03.2012
    Сообщений
    86

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Для Сбера в свидетельстве должно быть прописано: уведомление вручено лично и ответа в установленный законом срок не поступало.
    Для остальных банков, которые кредитуют комнаты уведомления подходит.
    И еше вопрос- цена какая дб продажи в этом в случае в уведомлении? Такая цена дб и в договоре купли продажи?

  2. ответ для syrok , на сообщение « Мой сосед за 27м комнату в 5комн... »
    #202

    Цитата Сообщение от syrok Посмотреть сообщение
    Мой сосед за 27м комнату в 5комн квартире в центре хочет 2щку в центре и никуда не двигается..
    Такое, по-моему, только в начале 90-х возможно было. У меня знакомый с родителями жил в коммуналке в комнате, в огромной, что-то 35-40 метров, с окнами на Марсово поле и с мраморным камином. Вот за нее они получили отличную трехкомнатную квартиру на Гражданке, правда не рядом с метро, но в нескольких остановках.
    У нас тоже было две комнаты в коммуналке в сталинке. Я так понимаю, в тех же домах, что и у автора. За это получили двухкомнатную квартиру недалеко от старой. Еще и компенсацию нам удалось получить.
    Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.

    «Мельницы Господа Бога мелют медленно, но размалывают все до конца»

    Жить на вершине голой,
    Писать простые сонеты,
    И брать у людей из дола
    Хлеб, вино и котлеты.


  3. ответ для ville , на сообщение « И еше вопрос- цена какая дб продажи в... »
    #203
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от ville Посмотреть сообщение
    И еше вопрос- цена какая дб продажи в этом в случае в уведомлении? Такая цена дб и в договоре купли продажи?
    Не меньше в дкп,чем указано в уведомлении.

  4. #204
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 256

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    В смысле "исходя из официальной зп, а не от оценки"?
    То есть на комнату, которая стоит условный миллион сбер согласовал ипотеку в 150000????
    Что-то у вас какие-то сложности с этой ипотекой.
    Мы берём уже вторую ипотеку в сбере на комнату и нет таких проблем. Первую покупали ещё в 2012 году. Вторую сейчас. Комната стоит 1,4 млн, Сбер оценил именно в эти же 1,4 млн. Ипотеку Сбер одобрил на сумму 1,8 млн.
    Судя по вышенаписанному цена на вашу последнюю комнату просто завышена, а сумму Сбер одобрил меньшую только на основании 2НДФЛ.
    Попробуйте в Росбанк подать заявку, там вроде требований меньше, но процент по ипотеке повыше

  5. #205
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Что-то у вас какие-то сложности с этой ипотекой.
    Мы берём уже вторую ипотеку в сбере на комнату и нет таких проблем. Первую покупали ещё в 2012 году. Вторую сейчас. Комната стоит 1,4 млн, Сбер оценил именно в эти же 1,4 млн. Ипотеку Сбер одобрил на сумму 1,8 млн.
    Судя по вышенаписанному цена на вашу последнюю комнату просто завышена, а сумму Сбер одобрил меньшую только на основании 2НДФЛ.
    Попробуйте в Росбанк подать заявку, там вроде требований меньше, но процент по ипотеке повыше
    Я правильно поняла, что вы покупаете комнату за 1400 тысяч, но сбер вам даёт ипотеку на 1800?
    То есть, покупаете комнату без первого взнлса и еще 400 тыс сверху?)))))
    "Сынок, это фантастика" (с)


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. #206
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 256

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что вы покупаете комнату за 1400 тысяч, но сбер вам даёт ипотеку на 1800?
    То есть, покупаете комнату без первого взнлса и еще 400 тыс сверху?)))))
    "Сынок, это фантастика" (с)
    Не-не, изначально Сбер одобрил 1,8 млн, это же не обязывает нас брать все 1,8 в эту стоимость искали подходящий вариант, нашли за 1,4 млн.
    В итоге берём мы конечно же меньше и первоначальный взнос у нас есть

  7. #207
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Мы берём уже вторую ипотеку в сбере на комнату и нет таких проблем.
    Это однозначно победа..
    NIL ADMIRARI

  8. #208
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 256

    Цитата Сообщение от МамаКатиДрю Посмотреть сообщение
    Всем обещаю по приезду отчитаться о жалобах соседей. Мб мои чудесные дагестанцы тоже куролесят по ночам? Ну и фото вековой грязи, которую развели исключительно собственники, тк арендаторов в этой квартире до меня никогда не было.
    Автор, фоточек не будет?

  9. #209
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Выкупали последнюю комнату в 2013 году. Как раз ипотека, так как сначала была цена неадекватная у соседей, и планировали даже не выкупать, а продать всю квартиру и разъехаться. Потом снизились до приемлемой с моей точки зрения (и совершенно неадекватной с точки зрения мужа))). Сбербанк мне тогда показался очень лояльным. Может быть, повезло с менеджером? Оценили, кстати, тоже хорошо, сумму мы получили именно желаемую. И были еще с нашей стороны отрицательные моменты: во-первых, муж поменял работу, было менее 6 месяцев на последнем месте работы. Во-вторых, плотно занялись оформлением в конце лета, а наш ребенок родился 1 декабря. Я была в отпуске по уходу за ребенком на тот момент и созаемщиком. Менеджер подсказывала нам, какие нужно сделать действия. Естественно, что на моей работе и на работе мужа пошли на встречу, без этого бы ничего не получилось.
    P.S. Бойтесь своих мечт, ибо они сбываются....
    Завязнув в ремонте своей бывшей коммуны, мы часто думаем, что надо было разъехаться))) Хотя, где гарантия, что и в новой квартире ремонт был бы проще?

  10. #210
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Но хотелки у жителей центра остались такие же
    Я посмотрела недавно для сына пять квартир на ВО. Отпустило, не хочу больше) Одного не понимаю, агенты для каких целей по телефону обманывают, лишь бы кто пришел? Или для понижения градуса "хотелок"?

Страница 21 из 30 « Первая  «  11171819202122232425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •