Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Эмоциональное выгорание мамы - миф или реальность?

Хранитель

Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Ну как зачем? Чтобы ребёнок развивался, и ему было интересно..,
    Целенаправленно с пособиями, тетрадками и тп зачем? Младшей вашей сколько? 1.5 года?. Почитать с мамой, полепить в мячик поиграть и тп. Захочет предложить если у вас самой есть такое желание. Не захочет...обнять поцеловать. Дать шанс на счастливую жизнь.
    Пс я понимаю что тема для вас болезненная но есть вопрос ваша старшая дочь знает о первом вашем малышей? В том плане что был брат /сестра. Имхо вы слишком грузите старшенькую на тему прожить жизнь за себя и за другого, которого нет. Я не с целью вас обидеть, это действительно горе (которое надо прожить и прочувствовать), но ваш пост тому свидетельство о желании заниматься с переходом всех границ. У вашей мл.дочки пространства для развития больше.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

Цитата Сообщение от Кошечка Звездочка Посмотреть сообщение
    И кстати тут еще про общественное мнение, которое часто говорит - ах, как себя запустила, все в малыша.
    Угу, а если сходишь к парикмахеру и купишь новый топик - "только о себе думаешь. перед зеркалом крутишься, ребенок брошенный".
    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Целенаправленно с пособиями, тетрадками и тп зачем?
    Я понимаю, почему - не все знают инстинктивно, что делать с ребенком. Мячик и играть с мамой ей может быть не интересно.

Страница 3 из 3 « Первая 123