Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Сосудосуживающие капли (ну и гормональные). Кто пользовался во время беремености

  1. #1
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Сосудосуживающие капли (ну и гормональные). Кто пользовался во время беремености

    Девочки, я не ошиблась разделом. Тему специально создаю тут, так как в беременный раздел вы заходите редко, но еще все помните. И ваш опыт очень нужен.
    Второй раз я сталкиваюсь в своей жизни с ринитом беременных (второй раз в ожидании малыша). Не буду описывать какая это ЖЕСТЬ! Из-за носа просто не сплю по ночам... Всякие промывки аквалор-марис, гомеопатия, пиносолы и т.д не помогают снять отек. Была у трех лоров (это к вопросу обратиться к врачу).
    Вопрос такой. Видимо придется садится на сосудосуживающие капли (сидела в школе, еле слела, в первую б не капала и очень мучалась, но тогда и срок был больше). Сейчас 20 недель, еще половина... Кто в беременность пользовался долго сосудосуживающими. Прошла ли зависимость после родов? Какие использовали и как долго.
    Тот же вопрос и про гормональные. Лор прописал назонекс - вобще не помог. Заменили на авамис - не скажу, что отлично помогал, но хоть что-то, но как только дозу стали снижать, все заложило по новой. Только слизистую пересушила (корки кровавые в носу).
    Пару раз пила фенистил, чтобы хоть как-то нос разложило ночью... Днем ничего не капаю и не пью...
    Это уже просто крик души... если у кого был опыт борьбы с ринитом и использования капель, пожалуйста, напишите.
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  2. #2
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Я капала галазолин детский. Детский не потому что была беременная, я просто всегда его использую, он не такой резкий. Привыкания не было. Я где-то читала, что из препаратов от насморка только нафтизин и галазолин не вызывают привыкания. (Где читала не помню - давно это было и за достоверность не ручаюсь).
    И Маруся 04.04.2013

  3. #3
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Я капала галазолин детский. Детский не потому что была беременная, я просто всегда его использую, он не такой резкий. Привыкания не было. Я где-то читала, что из препаратов от насморка только нафтизин и галазолин не вызывают привыкания. (Где читала не помню - давно это было и за достоверность не ручаюсь).
    Спасибо!
    Долго вы его использовали? Быстро нос после родов разложило?
    Про нафтизин не согласна. Сама на нем как раз сидела...
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  4. #4
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Я капала називин детский, который до 6 лет, примерно пол бер-ти. Иначе вообще дышать не могла. Все прошло на 2-3 сутки после родов, просто задышал нос. Удивительно было.

  5. #5
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Я капала називин детский, который до 6 лет, примерно пол бер-ти. Иначе вообще дышать не могла. Все прошло на 2-3 сутки после родов, просто задышал нос. Удивительно было.
    Большое Вам спасибо! Вы только на ночь? Или днем тоже?
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  6. #6

    И у меня такой же опыт. Детский називин на ночь все 3 беременности. Днем терпела, хотя нос плохо дышал. Ринит проходил сразу после родзала.

  7. #7
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Большое Вам спасибо! Вы только на ночь? Или днем тоже?
    Днем редко, но иногда приходилось. Потому что от не дышащего носа начинала голова болеть.

  8. #8
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 602

    Капала отривин и тизин по мере необходимости в обе беременности. Сразу после родов все проходило оба раза.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  9. ответ для anty , на сообщение « Капала отривин и тизин по мере... »
    #9
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    Капала отривин и тизин по мере необходимости в обе беременности. Сразу после родов все проходило оба раза.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Долго Вы капали (с какого срока примерно)?
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  10. #10
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 602

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Долго Вы капали (с какого срока примерно)?
    Долго, но точно не помню но месяцев 6 точно.. как мне врач сказал, недостаток кислорода для реьенка гораздо хуже чем влияние капель...

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •