Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Ростелеком поменял номер телефона и теперь нет покоя из-за звонков.

  1. ответ для Мур , на сообщение « Может что и изменилось, хотя на сайте... »
    #21
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Может что и изменилось, хотя на сайте ростелекома в правилах указано то же самое: при расторжении договора я подавала заявление в офисе, экземпляр которого у меня до сих пор лежит зачем-то, со всеми паспортными данными и указанием адреса, а также акт передачи оборудования. Абсолютно не помню, что имелось в виду, в акте указано только цифровое обозначение. Стало интересно, поэтому подняла документы - 2013 год.
    Оплата - ну не знаю, может, напоследок хоть что-то получить ))). А может это была какая-то часть абонентской платы, я считала, что у меня все оплачено ( долги не коплю, принцип ), но при расторжении сказали,что я должна что-то оплатить. Не буду упираться, все-таки 6 лет прошло.
    Честно говоря, странно, что по телефону расторгают. То есть это любой может позвонить и отключить услуги кому угодно? На сайте указано, что "Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть Договор посредством оформления заявления об одностороннем расторжении Договора и передачи заявления Оператору. " И также там оговаривается возврат оборудования по акту, если таковое не было выкуплено у оператора. То есть тот путь, который я, собственно, и прошла в свое время. Может сейчас лояльнее стало, конечно.
    По сути да, меня это тоже удивило.
    Но факт, расторжение по телефону год назад имело место. Причем очень все просто. Емнип, даже паспортные данные не спрашивали.

  2. ответ для Malgosya , на сообщение « Ростелеком поменял номер телефона и... »
    #22

    Про Мегафон - всем, кто говорит, что надо стоять насмерть и ни на что не соглашаться - муж не соглашался, несколько раз звонили. В итоге перевели принудительно. Когда обнаружил позвонил им - ответили, мы больше не поддерживаем ваш старый тариф, о переводе уведомили вас смс.

  3. #23
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 392

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    По сути да, меня это тоже удивило.
    Но факт, расторжение по телефону год назад имело место. Причем очень все просто. Емнип, даже паспортные данные не спрашивали.
    Я не спорю, что такого быть не может, я немного удивляюсь).
    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Про Мегафон - всем, кто говорит, что надо стоять насмерть и ни на что не соглашаться - муж не соглашался, несколько раз звонили. В итоге перевели принудительно. Когда обнаружил позвонил им - ответили, мы больше не поддерживаем ваш старый тариф, о переводе уведомили вас смс.
    Ну если оператор закрывает тариф, то мегафон да, не оставляет возможности больше им пользоваться. А уведомляет заранее, действительно. . Поэтому есть возможность самому выбрать тариф, на который перейти. Если не переходишь, то считают, видимо, согласие априори.
    "Стоять насмерть" это в большей части относится к звонкам с предложениями о разных дополнительных опциях. Возможно, что и предлагают действительно выгодный вариант, но вот эта необходимость согласиться здесь и сейчас при невозможности прикинуть эту самую выгоду и вообще нужность этой опции тебе, меня лично отталкивает. Отказываюсь в таких случаях.
    И, кстати, в мегафоне точно есть возможность в личном кабинете отказаться от платных опций, которые, бывает, включены в тариф. Надо зайти и посмотреть детально, что в тариф входит.
    Но это, я так понимаю, присуще не только мегафону, если судить по рекламе про "волшебные очки", где дамочка с удивлением узнает, что у неё куча опций, на которые улетают деньги))))))).
    В мою темную ночь падают звезды...

    "Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец"

  4. ответ для Malgosya , на сообщение « Ростелеком поменял номер телефона и... »
    #24
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 228

    Однако, у Ростелекома хороший и выоодный мобильный интернет.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  5. ответ для Malgosya , на сообщение « Ростелеком поменял номер телефона и... »
    #25
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Недавно позвонила соседка, ей 84 года, живёт одна, из дома не выходит. Рассказала, что в начале лета ей прислали бумагу, что ей меняют номер телефона, и после смены номера нет покоя, звонки с утра до вечера, звонят в какое-то кафе. Я посмотрела в интернете, действительно её новый номер принадлежал кафе в нашем районе. Попросила бабушка номер Ростелекома, чтобы позвонить и узнать что делать. Я поняла, что сама она туда дозвониться не сможет, решила позвонить сама.

    Дозвонилась, выяснилось, что было распаривание линии и действительно поменяли на номер, который ранее принадлежал организации, проблему можно решить и опять поменять номер, но бабушка за это должна заплатить 900 рублей. Я сказала, что бабушка ведь не делала всё это по своему желанию и не виновата в том, что Ростелеком её номер сменил на номер, который раньше был у кафе, и звонки точно не прекратятся, т.к. этот номер в интернете много где есть и никто его со всех сайтов удалять не будет, а бабушка еле по квартире ходит, вынуждена вообще выключить телефон и включать его только тогда, когда хочет кому-то позвонить, и 900 рублей для пенсионера это не копейки, а значительная сумма. Было сказано, что можно составить претензию и принести в Ростелеком или прислать по почте, если до них не дойти, номер поменяют, но придётся заплатить 900 рублей, а потом Ростелеком их вернёт. Зная, как Ростелеком любит втихаря что-то подключать и деньги снимать, что-то не верится, что всё будет именно так. Претензию я для бабушки написала, соцработник должна была её отнести в Ростелеком.

    Хочется узнать, была ли у кого-то такая ситуация и чем закончилась, стоит ли ждать чудес от Ростелекома или придётся бодаться.
    У дяди было чуть другое. Газета «шанс» случайно напечатала его номер в частном объявлении.
    Дядя обратился в общество защиты потребителей, оно помогло и дяде выплатили хорошую компенсацию.
    Мы были б идеальной парой, конечно, если бы не ты(@)
    Well my heart is gold and my hands are cold (@)

  6. ответ для Malgosya , на сообщение « Ростелеком поменял номер телефона и... »
    #26
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Мне раньше частенько звонили из Мегвфона и навязывали всякую фигню. После того,как эти овцы позвонили мне в воскресенье в 9 утра, я подняла такой крик,что мне просто включили запрет звонков с рекламными предложениями. Вообще я постоянно с ними бодаюсь и деньги возвращают, если сняли без моего согласия.

    Отправлено с моего ZE553KL через Tapatalk

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •