Страница 101 из 461 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020

  1. #1001
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Мне кажется это не очень хорошо, потому что дети впитают в себя такую модель карания как правильную и допустимую, и, возможно, сами будут потом так же поступать когда вырастут, не видя в этих действиях несправедливости. У меня одна знакомая не разбирается в конфликтах-ссорах своих детей, с лёту наказывает всех, включая невиновную, пострадавшую сторону. И не видит в этом ничего зазорного...
    Ну, зачем Вы так утрируете?
    Дети воспримут ту модель поведения, которая транслируется в семье, а не разовую акцию со стороны учителя И если в семье учат, что тебя постоянно кто-то обижает, если ты считаешь, что достоин оценки выше, то такой ребенок и будет в дальнейшем постоянно требовать к себе особого отношения, тоже порой не видя границ, где, действительно, он достоин лучшего, а где завышает свою самооценку

  2. ответ для Enni , на сообщение « Девушки, не гневите богов! Некрасов им... »
    #1002
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Девушки, не гневите богов! Некрасов им не нравится! Хех.... Вам бы как нашим Иллиаду большой кусок наизусть задали, и Некрасов сразу стал бы великолепный автором очень простым для запоминания.
    Некрасов-то великолепен)
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  3. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #1003
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Чтобы прекратить прения, понимаю, что все равно каждый останется при своем, скажу своим оппонентам, что я вас тоже понимаю. Я наслышана про разные школы и про такие, где учителя сбегают через три месяца, в том числе . Поэтому, действительно, как выше писали, могу предположить, что у нас изначально разное отношение к школе и учителям в силу тех обстоятельств, в которых мы находимся. Будь я на вашем месте, возможно, даже, наверное, вероятнее всего, реагировала бы также. Но вы не были на нашем так же, как мы на вашем, поэтому переубеждать кого-то, конечно, бессмысленно. Я просто хотела поделиться тем, как это у нас, когда возник тот пост про двойки (всего лишь пока потенциальные и теоретические)

  4. ответ для Enni , на сообщение « Девушки, не гневите богов! Некрасов им... »
    #1004

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Девушки, не гневите богов! Некрасов им не нравится! Хех.... Вам бы как нашим Иллиаду большой кусок наизусть задали, и Некрасов сразу стал бы великолепный автором очень простым для запоминания.
    Вот поэтому и не все идут поступать в 610)) Предпочитают в своей школе поскучать.

  5. ответ для montoya , на сообщение « Не забывать атлас :) »
    #1005
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    14 762

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Не забывать атлас
    А для этого видимо надо за день до предмета обзвонить весь класс и напомнить, чтоб взяли атлас. Действительно, такие двойки и посыл психолога работают в разных направлениях.
    Не умоляю достоинств вашей школы и , но ведь бывает, что и в очень популярной школе, куда многие стремятся, к сожалению, проблем не мало. Это я к тому, что популярность не равна благополучию.
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  6. #1006
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    А для этого видимо надо за день до предмета обзвонить весь класс и напомнить, чтоб взяли атлас. Действительно, такие двойки и посыл психолога работают в разных направлениях.
    Не умоляю достоинств вашей школы и , но ведь бывает, что и в очень популярной школе, куда многие стремятся, к сожалению, проблем не мало. Это я к тому, что популярность не равна благополучию.
    Да, так тоже бывает, что проблемы бывают в популярных школах. Но у нас в настоящее время все довольны, пока никто не ушел. Если бы было неблагополучно, то уж кто-нибудь, да, перешел бы в другую.
    А про атлас Родители как-то раз вечером в чате написали в самом начале учебного года - всем родителям напомнили Правда, через неделю все равно кто-то забыл

  7. ответ для montoya , на сообщение « Да, так тоже бывает, что проблемы... »
    #1007

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Да, так тоже бывает, что проблемы бывают в популярных школах. Но у нас в настоящее время все довольны, пока никто не ушел. Если бы было неблагополучно, то уж кто-нибудь, да, перешел бы в другую.
    А про атлас Родители как-то раз вечером в чате написали в самом начале учебного года - всем родителям напомнили Правда, через неделю все равно кто-то забыл
    Атласы-то хоть выдавали, или родители должны были купить?

  8. #1008
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Атласы-то хоть выдавали, или родители должны были купить?
    По одному предмету покупали, по другому - по желанию (если хочешь личный домой, то покупать надо. А так на уроке раздают). Но я не вижу в этом проблем. Всю свою советскую школьную жизнь покупали себе атласы и контурные карты в магазине, как тетради и дневник. Поэтому для меня это нормально.

  9. #1009

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    По одному предмету покупал, по другому - по желанию (если хочешь личный домой, то покупать надо. А так на уроке раздают). Но я не вижу в этом проблем. Всю свою советскую школьную жизнь покупали себе атласы и контурные карты в магазине, как тетради и дневник. Поэтому для меня это нормально.
    А по тому предмету, где двойки поставили?

  10. ответ для эксэссмкс , на сообщение « А по тому предмету, где двойки... »
    #1010
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    А по тому предмету, где двойки поставили?
    Да, не поставили же двойки! Уже несколько раз написала Пугает пока. А в последний раз мама успела принести в школу на второй урок
    По этому предмету покупали. Но у нас в школе к этому абсолютно все нормально относятся. Я не слышала ни разу, чтобы поднимался вопрос, что школа должна обеспечить атласами. У нас по многим предметам самостоятельно приобретаются пособия, рабочие тетради и учебники, конечно, с общего согласия родителей, потому что программа у нас отличается от стандартной. Если у кого-то материальные трудности, то школа (родители) помогает

Страница 101 из 461 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •