Страница 174 из 461 « Первая  «  74124164170171172173174175176177178184224274 Последняя »  » 

Тема: ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020

  1. #1731
    Небожитель Аватар для elena1972
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    16 988

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    А у вас в школе нет своего психолога разве. Сейчас мне кажется в каждой школе есть? У нас свой психолог и мы в начале года подписывали бумажку что разрешаем психологу работать с детьми.
    Есть. Вы расцениваете школьного психолога как супер-специалиста, он компетентен, разбирается в детской психике и в нужный момент подскажет, как нужно поступать. А у нас нет такого видения. Школьный психолог всегда заложник системы. Деятельность школьного психолога руководство оценивает по количеству проверенных тестов или анкет. Он затем делает выводы по тестам и анкетам и по результатам своего «анализа» могут направить к психологу в поликлинику или специальный центр. Кроме того, откровенничать со школьным психологом большинство ребят не будут, т.к. есть у них некоторое понимание того, что их откровения могут дойти до администрации и по разному это сказывается. Были прецеденты, слава Богу не в нашем классе. Но в целом я поняла, что посоветовать в топике не могут Так, что вопрос снимаю
    *********************************************
    Иногда черная полоса становится взлетной

  2. ответ для elena1972 , на сообщение « Есть. Вы расцениваете школьного... »
    #1732
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    14 762

    Цитата Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
    Есть. Вы расцениваете школьного психолога как супер-специалиста, он компетентен, разбирается в детской психике и в нужный момент подскажет, как нужно поступать. А у нас нет такого видения. Школьный психолог всегда заложник системы. Деятельность школьного психолога руководство оценивает по количеству проверенных тестов или анкет. Он затем делает выводы по тестам и анкетам и по результатам своего «анализа» могут направить к психологу в поликлинику или специальный центр. Кроме того, откровенничать со школьным психологом большинство ребят не будут, т.к. есть у них некоторое понимание того, что их откровения могут дойти до администрации и по разному это сказывается. Были прецеденты, слава Богу не в нашем классе. Но в целом я поняла, что посоветовать в топике не могут Так, что вопрос снимаю
    Ни с кем дети откровенничать не будут, не со своим психологом, не с чужим. Это факт. Очень редкий ребенок подойдет и поделится после открытого собрания. Я помню подобные собрания, все ржут во время его проведения.
    Но при этом считаю, что данные диалоги надо проводить и чем чаще, тем эффективнее, раз в год это ерунда. Нужно, чтобы это было раз в месяц или два и педагог был одним и тем же лицом. Только тогда дети перестанут посмеиваться и хоть как-то доверятся.
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  3. ответ для elena1972 , на сообщение « Есть. Вы расцениваете школьного... »
    #1733
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
    Есть. Вы расцениваете школьного психолога как супер-специалиста, он компетентен, разбирается в детской психике и в нужный момент подскажет, как нужно поступать. А у нас нет такого видения. Школьный психолог всегда заложник системы. Деятельность школьного психолога руководство оценивает по количеству проверенных тестов или анкет. Он затем делает выводы по тестам и анкетам и по результатам своего «анализа» могут направить к психологу в поликлинику или специальный центр. Кроме того, откровенничать со школьным психологом большинство ребят не будут, т.к. есть у них некоторое понимание того, что их откровения могут дойти до администрации и по разному это сказывается. Были прецеденты, слава Богу не в нашем классе. Но в целом я поняла, что посоветовать в топике не могут Так, что вопрос снимаю
    Как раз я и не расцениваю школьного психолога как супер специалиста. именно по этому и не подписала эту бумагу. Но думаю что провести лекцию для детей как раз по силам именно школьному психологу. Это же не персональная работа над личными проблемами. А осведомительная беседа со всем классом.

  4. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #1734
    с Луны Аватар для Tokio
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    33 852

    Добрый.
    У меня вот тоже вопрос, приглашал кто-нибудь в класс провести тренинг о безопасности в сети.
    Хочется кого-то проверенного (хоть какие-та отзывы), ну и что бы доверие вызвал у детей.

  5. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #1735
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Я на обоих детей написала отказ от психологического сопровождения в школе, ни надо нам этого.

  6. #1736
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 811

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    А у вас в школе нет своего психолога разве. Сейчас мне кажется в каждой школе есть? У нас свой психолог и мы в начале года подписывали бумажку что разрешаем психологу работать с детьми.
    У нас почти все родители написали отказ, только в личном присутствии согласны, если это необходимо.

  7. ответ для elena1972 , на сообщение « Есть. Вы расцениваете школьного... »
    #1737
    Мега-элита Аватар для fragly
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 117

    Цитата Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
    Есть. Вы расцениваете школьного психолога как супер-специалиста, он компетентен, разбирается в детской психике и в нужный момент подскажет, как нужно поступать. А у нас нет такого видения. Школьный психолог всегда заложник системы. Деятельность школьного психолога руководство оценивает по количеству проверенных тестов или анкет. Он затем делает выводы по тестам и анкетам и по результатам своего «анализа» могут направить к психологу в поликлинику или специальный центр. Кроме того, откровенничать со школьным психологом большинство ребят не будут, т.к. есть у них некоторое понимание того, что их откровения могут дойти до администрации и по разному это сказывается. Были прецеденты, слава Богу не в нашем классе. Но в целом я поняла, что посоветовать в топике не могут Так, что вопрос снимаю
    Можно обратиться в центр "12 коллегий". Они работают с классами, там хорошие профессионалы. Но они не дешевые

  8. ответ для Tokio , на сообщение « Добрый. У меня вот тоже вопрос,... »
    #1738
    Частый гость Аватар для <Lana>
    Регистрация
    21.11.2019
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    38

    Насчет безопасности в сети моя дочь посмотрела много видео у одного ютубера ( и мне кое-что показала), сейчас блогеры для многих подростков более серьезный вес имеют, чем мнение живых специалистов. зовут ТОПЛЕС, можете сами глянуть сначала в поиске, по запросу "кибербезопасность", например. Что-то типа "Волшебного школьного автобуса", только для подростков

  9. ответ для <Lana> , на сообщение « Насчет безопасности в сети моя дочь... »
    #1739
    с Луны Аватар для Tokio
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    33 852

    Да вот и хочется, что бы пришел кто-то, кто вызывает доверие у детей.
    Что бы дети серьезно отнеслись всё таки, а не отсидели.
    Цитата Сообщение от <Lana> Посмотреть сообщение
    Насчет безопасности в сети моя дочь посмотрела много видео у одного ютубера ( и мне кое-что показала), сейчас блогеры для многих подростков более серьезный вес имеют, чем мнение живых специалистов. зовут ТОПЛЕС, можете сами глянуть сначала в поиске, по запросу "кибербезопасность", например. Что-то типа "Волшебного школьного автобуса", только для подростков

  10. ответ для Tokio , на сообщение « Добрый. У меня вот тоже вопрос,... »
    #1740
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Цитата Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
    Добрый.
    У меня вот тоже вопрос, приглашал кто-нибудь в класс провести тренинг о безопасности в сети.
    Хочется кого-то проверенного (хоть какие-та отзывы), ну и что бы доверие вызвал у детей.
    Ребенок мне тут заявил, что все это им в 4! классе уже рассказали. Когда я про какой-то сайт спросила, который он очень хотел открыть и еще какая-то девица ему в друзья набивалась, мол ты мне ролик лайкни, я тебе...зашла на ее страничку и афигела...

Страница 174 из 461 « Первая  «  74124164170171172173174175176177178184224274 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •