Страница 166 из 461 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176216266 Последняя »  » 

Тема: ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020

  1. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #1651
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    И вот еще, никак не могла запомнить, что нужно делать с банкой, которую не получается открыть, нагревать или охлаждать? Теперь начинаю думать с другого конца и понимаю, что нагревать нужно, прогресс!

  2. #1652
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Стыдно не знать элементарных вещей, какой я пример подаю детям? Да и физика же интересная, купила себе учебник, читаю, но медленно, от этого тоже страдаю.
    Причем у мня и оценки рисованные по всяким историям, химиям, физикам, стыдобища просто. Нельзя вот потыкать подрастающее поколение в свой аттестат со словами, что вот мол как нужно учиться, если я не могу вообще даже разговор на эти темы поддержать. А говорить, что я вот училась, такая молодец, но все забыла...это тоже плохой пример, как раз и складывается у детей впечатление, что это все зряшные хлопоты.
    а почему нет-то? вы ж не робот. да и вообще зачем все помнить то, что не нужно?
    я и в музыкалке несколько лет училась 30 лет назад. сходу ничего не сыграю сейчас. но уверена, что нанять педагога и смогу. Мацуева, конечно, не выдам, но что-то точно смогу.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  3. ответ для Allo! , на сообщение « а почему нет-то? вы ж не робот. да и... »
    #1653
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    а почему нет-то? вы ж не робот. да и вообще зачем все помнить то, что не нужно?
    я и в музыкалке несколько лет училась 30 лет назад. сходу ничего не сыграю сейчас. но уверена, что нанять педагога и смогу. Мацуева, конечно, не выдам, но что-то точно смогу.
    Так вот тут и последует вопрос, а зачем это учить, если оно не нужно. Да и не согласна я, что не нужно! На пять может и не нужно, но и тройка маловато.

  4. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #1654
    Элита Аватар для Lyubitelnitca
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 416

    Сейчас столько есть способов заинтересовать практически любым предметом.
    Если мы о химии, то например, такую книжку купила младшим для первого знакомства https://www.labirint.ru/books/368572/ Не оторвать!
    История: это же целый пласт прекрсной художественной литературы, в том числе и для подростков. Сама сейчас читаю за сыном маленького герцога https://www.labirint.ru/books/323733/ - и это только одна из пары десятков "среденвековых" книг в нашей библиотеке.
    А фильмов сколько прекрасных..
    И помимо книг и фильмов сейчас есть масса очного науч попа. Ходи смотри пробуй.
    Как мы вообще сами чем-то увлекались по школьным учебникам, непонятно

  5. ответ для Lyubitelnitca , на сообщение « Сейчас столько есть способов... »
    #1655
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Lyubitelnitca Посмотреть сообщение
    Сейчас столько есть способов заинтересовать практически любым предметом.
    Если мы о химии, то например, такую книжку купила младшим для первого знакомства https://www.labirint.ru/books/368572/ Не оторвать!
    История: это же целый пласт прекрсной художественной литературы, в том числе и для подростков. Сама сейчас читаю за сыном маленького герцога https://www.labirint.ru/books/323733/ - и это только одна из пары десятков "среденвековых" книг в нашей библиотеке.
    А фильмов сколько прекрасных..
    И помимо книг и фильмов сейчас есть масса очного науч попа. Ходи смотри пробуй.
    Как мы вообще сами чем-то увлекались по школьным учебникам, непонятно
    Единицы таких были кто «сами» с пустого места, остальных как и сейчас что вне программы заинтересовывало. Интересная история, случайное событие, харизматичный педагог и пр

  6. #1656
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Так вот тут и последует вопрос, а зачем это учить, если оно не нужно. Да и не согласна я, что не нужно! На пять может и не нужно, но и тройка маловато.
    ну оно и правда не нужно, если профессия не связана. а что объяснять ребенку, свою версию выше написала. моему пока этого достаточно. когда станет недостаточно, тогда будет уже понятно, в каком направлении будет двигаться, видимо..
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  7. ответ для vika16 , на сообщение « Деточка меня спросила где ей может... »
    #1657
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Деточка меня спросила где ей может понадобиться химия и физика и зачем в скором времени придется забивать свою голову ненужными ей предметами. Я не знаю, что ответить. Мне данные предметы не пригодились совсем. Химия была ужасом ужасным, а главное непонятно для чего. Тупо что то зазубрить, чаще списать. Сдать и через 2 минуты забыть, как страшный сон.
    а я знаю!!!
    Детям своим будешь потом объяснять!
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  8. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #1658
    Мега-элита Аватар для Фунтик 007
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    г.Всеволожск, Корнево
    Сообщений
    3 767

    Девочки, а кто-нибудь сталкивался с арендой помещений школой для проведения уроков? Чтобы не было второй смены? В новостях показывали, что детей на автобусах возят в соседнюю пустующую школу и там поводят уроки. У нас музыкальная школа снимает помещение в ТЦ поблизости. И наша школа в 100м от этого тц.

  9. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #1659
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 825

    Девочки, добрый день.
    Сын учится пятидневку, по 6 уроков каждый день. Есть еще добровольно-обязательная внеурочка по русскому, математике, биологии, испанскому. Обычно она идет сразу 7-м уроком. Сегодня 8м уроком и сын говорит директор шашкой машет, что все сегодня должны быть. Остался на доп.урок, на кружок не успевает. В субботу день открытых дверей....к кому идти к директору? Или это нормально? У кого-то есть еще внеурочка через урок? Школа у нас не рейтинговая.

  10. ответ для zyk , на сообщение « Девочки, добрый день. Сын учится... »
    #1660
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 645

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день.
    Сын учится пятидневку, по 6 уроков каждый день. Есть еще добровольно-обязательная внеурочка по русскому, математике, биологии, испанскому. Обычно она идет сразу 7-м уроком. Сегодня 8м уроком и сын говорит директор шашкой машет, что все сегодня должны быть. Остался на доп.урок, на кружок не успевает. В субботу день открытых дверей....к кому идти к директору? Или это нормально? У кого-то есть еще внеурочка через урок? Школа у нас не рейтинговая.
    В старой школе, вся внеурочка шла через урок. Т.е. 5-6 уроков, динамическая пауза 40 минут, внеурочка 2-урочка. Директор ссылался на нормы САНПИНа.
    Сейчас в старой школе (и в соседней с ней) снова сделали шестидневку с пятого класса, но обе школы языковые.

Страница 166 из 461 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176216266 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •