Тема: Вопрос по коммунальной квартире

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29

    Вопрос по коммунальной квартире

    Здравствуйте! Проживаем в "коммуналке" я, супруг и несовершеннолетний сын (занимаем 2 комнаты), мы с сыном- собственники. У соседей 1 комната (собственники)обоим около 60 лет. Соседка в официальном браке, но ее супруг не проживает на данной площади. Полгода назад у дамы появился "бойфренд", который стал жить у нее, но, соответственно, пользуется местами общего пользования. Пожилой мужчина, который однажды забыл закрыть входную дверь и газовую конфорку, да и много "чудес" стало происходить в нашей коммуналочке. Насколько мне известно, он не имеет права проживать на подобных правах ,т.к. временно не прописан и с ним не заключен договор аренды помещения. Стоит ли обратиться к участковому? Спасибо.

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 132

    Цитата Сообщение от Анна Влади Моро Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Проживаем в "коммуналке" я, супруг и несовершеннолетний сын (занимаем 2 комнаты), мы с сыном- собственники. У соседей 1 комната (собственники)обоим около 60 лет. Соседка в официальном браке, но ее супруг не проживает на данной площади. Полгода назад у дамы появился "бойфренд", который стал жить у нее, но, соответственно, пользуется местами общего пользования. Пожилой мужчина, который однажды забыл закрыть входную дверь и газовую конфорку, да и много "чудес" стало происходить в нашей коммуналочке. Насколько мне известно, он не имеет права проживать на подобных правах ,т.к. временно не прописан и с ним не заключен договор аренды помещения. Стоит ли обратиться к участковому? Спасибо.
    Здравствуйте! Можете написать заявление участковому, но боюсь, что эффекта особого не будет. Участковый выселять этого сожителя не станет и предложит обращаться в суд с иском о выселении.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29

    Спасибо большое! Поняла.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •