Страница 1 из 192 123451151101 Последняя »  » 

Тема: А вы знаете о строительстве гигантской промзоны на Карельском перешейке?

  1. #1
    Участник Аватар для Кошкинг
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    недалеко от м. Ул. Дыбенко
    Сообщений
    196

    А вы знаете о строительстве гигантской промзоны на Карельском перешейке?

    Не так давно об этом узнали все жители Приморска, Ермилово, Карасёвки, Глебычево, Лужков, Озерков и т. д. Кто в курсе, так речь о красивейших местах северного побережья Финского залива. Недавно нас ошарашили новостью, чт в этом месте будет гигантский универсальный перевалочный комплекс , на котором будут перегружаться миллионы тонн в год угля, минеральных удобрений и проч. Ещё до слушаний стали выпиливать лес, теперь у нас нет 260 га леса, а для их проекта планируется все 760 га. Информации море. Не знаю можно ли давать ссылку в тексте, всё пересказать невозможно.
    И ещё. Если кто-то думает, что это далеко и его не касается. Схема движения поездов с грузом будет проходить через город, Ржевку, Пискаревку, Васкелово, Токсово, Орехово, Выборг . Сотни вагонов с углем в день.

  2. #2

    С 2016 года
    Не знает может ли вставлять ссылку
    Перспективненько

  3. #3

    Цитата Сообщение от Кошкинг Посмотреть сообщение
    Не так давно об этом узнали все жители Приморска, Ермилово, Карасёвки, Глебычево, Лужков, Озерков и т. д. Кто в курсе, так речь о красивейших местах северного побережья Финского залива. Недавно нас ошарашили новостью, чт в этом месте будет гигантский универсальный перевалочный комплекс , на котором будут перегружаться миллионы тонн в год угля, минеральных удобрений и проч. Ещё до слушаний стали выпиливать лес, теперь у нас нет 260 га леса, а для их проекта планируется все 760 га. Информации море. Не знаю можно ли давать ссылку в тексте, всё пересказать невозможно.
    И ещё. Если кто-то думает, что это далеко и его не касается. Схема движения поездов с грузом будет проходить через город, Ржевку, Пискаревку, Васкелово, Токсово, Орехово, Выборг . Сотни вагонов с углем в день.
    Зашибись как здорово)
    Чей это бизнес?

  4. ответ для Джованина , на сообщение « С 2016 года Не знает может ли... »
    #4
    Участник Аватар для Кошкинг
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    недалеко от м. Ул. Дыбенко
    Сообщений
    196

    Мало тем создаю, так что простите уж ...Я имела ввиду ссылку на группу ВК.

  5. #5
    Участник Аватар для Кошкинг
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    недалеко от м. Ул. Дыбенко
    Сообщений
    196

    Некто Илья Трабер. Ссылка на группу ВК https://vk.com/protivporta

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    вы про угольный порт?
    недавно слушания прошли, там было бурно

    будь я на месте жителей, я бы наверное тоже была против
    с другой стороны, это куча рабочих мест и огромные инвестиции в регион, что явно не будет лишним
    может добиваться соблюдения всех правил безопасности и минимального вреда природе..

  7. #7

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    вы про угольный порт?
    недавно слушания прошли, там было бурно

    будь я на месте жителей, я бы наверное тоже была против
    с другой стороны, это куча рабочих мест и огромные инвестиции в регион, что явно не будет лишним
    может добиваться соблюдения всех правил безопасности и минимального вреда природе..
    Мир розовых пони!
    Работу дадут гостям с юга.
    Вахтой.
    Не обольщайтесь.

    Очередной Мордашов набьет карман и только.

  8. #8
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 392

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    и минимального вреда природе..
    Вырубка леса под корень - куда как минимальный вред

  9. ответ для Мур , на сообщение « Вырубка леса под корень - куда как... »
    #9

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Вырубка леса под корень - куда как минимальный вред
    Все ради вывода из офшоров бабла Ильи Трабера?
    Сам небось в Швейцарии/Англии тусуется..

    А в России бабло стрижет

  10. #10
    Участник Аватар для Кошкинг
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    недалеко от м. Ул. Дыбенко
    Сообщений
    196

    Не будет рабочих мест. В документации УПК прямо сказано, что будут привозные рабочие. Объясню историю. Уже есть один огромный нефтеналивной порт в Приморске. Тогда, когда он строился, все надеялись на рабочие места и инвестиции, что город зацветёт. Прошло 20 лет. Прибыль от порта идёт в федеральный бюджет , город как был в убожестве, так в нём и остался. Сколько-то мест рабочих дали типа по блату нескольким десяткам приморчан. Одна деталь : порт нефтеналивной, а в окрестностях нет ни одной заправки ( была одна, до порта на ладан дышала, а сейчас и она закрыта). Вот такие реалии. Залив грязный, рыбы стало мало, вонь сероводородом , очистные не работают. Никто, естественно не верит, что номый промышленный монстр принесёт процветание и чистую экологию

Страница 1 из 192 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •