Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Странная сложилась ситуация и как попасть в школу рядом с домом?

  1. #1

    Странная сложилась ситуация и как попасть в школу рядом с домом?

    Прошу совета, ни как не могу разобраться, переехали недавно в Московский район, из другого города, хотела отдать ребенка в школу рядом с домом, их у нас две, обе под окном, но не берут, ссылаясь, что мест нет. Письменные отказы давать отказались, сказали: "Оформляйте через МФЦ или через госуслуги заявления и получайте свои отказы". Я оформила , там только на одну школу можно оформить заявление, т.к идем во второй класс, дата планового ответа 28 августа, заявление заполнила 26 июля, и что делать , 28 августа придет только первый отказ, а с 1 сентября надо уже в школу, без отказов не могу пойти в конфликтную комиссию! Что делать, не знаю?

  2. #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Анабель* Посмотреть сообщение
    Прошу совета, ни как не могу разобраться, переехали недавно в Московский район, из другого города, хотела отдать ребенка в школу рядом с домом, их у нас две, обе под окном, но не берут, ссылаясь, что мест нет. Письменные отказы давать отказались, сказали: "Оформляйте через МФЦ или через госуслуги заявления и получайте свои отказы". Я оформила , там только на одну школу можно оформить заявление, т.к идем во второй класс, дата планового ответа 28 августа, заявление заполнила 26 июля, и что делать , 28 августа придет только первый отказ, а с 1 сентября надо уже в школу, без отказов не могу пойти в конфликтную комиссию! Что делать, не знаю?
    Ситуация не странная, скорее, типичная и довольно распостраненная.В РОНО идти, разговаривать, без школы не оставят, но место под окнами дать не обязаны(если не в 1 класс, то тем более приписка не работает), . К сожалению, места остались в самых захудалых.
    Забудьте слово "хочу" и продумывайте аргументы
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #3

    Идите в РОНО и выясняйте, в каких школах вашего района есть места. Придется возить, но уже август, тут хоть куда-нибудь пихнуться, не то что под окна. А потом спокойно встанете на перевод, если не устроит.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Присоединюсь к ответам. К сожалению - да, место в соседней школе дать совершенно не обязаны.

  5. #5

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ситуация не странная, скорее, типичная и довольно распостраненная.В РОНО идти, разговаривать, без школы не оставят, но место под окнами дать не обязаны(если не в 1 класс, то тем более приписка не работает), . К сожалению, места остались в самых захудалых.
    Забудьте слово "хочу" и продумывайте аргументы
    К кому в РОНО идти не подскажите ?

  6. ответ для Анабель* , на сообщение « К кому в РОНО идти не подскажите ? »
    #6
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Анабель* Посмотреть сообщение
    К кому в РОНО идти не подскажите ?
    К главе РОНО
    Начальниу сектора образовательных учреждений
    К любому специалисту, занимающемуся школами
    Сейчас отпуска, поэтому кто конкретно занимается школами, непонятно.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для Анабель* , на сообщение « К кому в РОНО идти не подскажите ? »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.03.2019
    Сообщений
    321

    а вы не хотите к директору желаемой школы сходить? мы так же переехали, только у нас в 4й класс идёт ребёнок. Выбрали несколько школ и пошли в них разговаривать,все вопросы решили с директором (или заучем) , сделали регистрацию и документы в школу приняли.

  8. #8
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    Насколько я понимаю, вопрос аргументации. В знакомую школу попал во второй класс ребенок через РОНО, после того, как в школе отказали. Семья не неполная, не многодетная, не льготники..... Ребенок стал 34-м. А ходил в соседнюю приписную....

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    429

    Это какие школы так переполнены? Думаю, что в 355ю, например, берут всех подряд.

  10. ответ для evaS , на сообщение « а вы не хотите к директору желаемой... »
    #10

    Цитата Сообщение от evaS Посмотреть сообщение
    а вы не хотите к директору желаемой школы сходить? мы так же переехали, только у нас в 4й класс идёт ребёнок. Выбрали несколько школ и пошли в них разговаривать,все вопросы решили с директором (или заучем) , сделали регистрацию и документы в школу приняли.
    Ходила лично к директору, 376 и 544 школы , ещё в июле, отказали.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •