Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Странная сложилась ситуация и как попасть в школу рядом с домом?

  1. #71
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    для этого надо, чтобы старший ребёнок туда попал сначала
    +1 Многие получают жилье, когда дети уже в школе, так что не факт, что старшие дети ходят в эту школу.

  2. #72
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    +1 Многие получают жилье, когда дети уже в школе, так что не факт, что старшие дети ходят в эту школу.
    Ну и не факт что их там нет
    Никто и не говорит что все поголовно. А если жилье социальное то всеравно их будет больше чем в обычных домах.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  3. #73
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Дома, где дают квартиры многодетным, военным, семьям с инвалидами, но из всех только военные имеют право на первоочередное попадание в школу
    Мне кажется это не здесь, я про такое не слышала, у нас есть группа микрорайона, никто не писал. Я вообще сомневаюсь, что в Московском районе будут давать, выселят куда-нибудь в Ленсоветовский или в Славянку, формально в черте города, но жилье дешевле.

  4. #74
    Наш человек Аватар для tanya_sound
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    5 119

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Ну и не факт что их там нет
    Никто и не говорит что все поголовно. А если жилье социальное то всеравно их будет больше чем в обычных домах.
    Когда старшая поступала в первый класс и тогда ещё было важно время подачи, мы подавались с 3 школы, в итоге в две попали, а когда позвонили в третью, где рядом в основном социальные дома, то нам сказали, что если мы не льготники, то даже искать наше заявление не будут, у них только льготники попали.

  5. #75
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    Цитата Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
    Когда старшая поступала в первый класс и тогда ещё было важно время подачи, мы подавались с 3 школы, в итоге в две попали, а когда позвонили в третью, где рядом в основном социальные дома, то нам сказали, что если мы не льготники, то даже искать наше заявление не будут, у них только льготники попали.
    Ну об этом и речь. С социальными домами всегда так, там все льготники так или иначе.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  6. #76
    Наш человек Аватар для tanya_sound
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    5 119

    Так, да, я как раз в подтверждение, что в социальных домах много детей и много льготников.

  7. #77

    Добрый день! Тема еще актуальна? Если супруг военный ( бывший) то проблем вообще нет!

  8. ответ для SD. , на сообщение « Мне кажется это не здесь, я про такое... »
    #78

    вы правы но военные не все категории..я как сам офицер запаса это все проходил...если интересно могу поделиться.

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •