Страница 49 из 60 « Первая 3945464748495051525359 Последняя »

Тема: Адлеровский ад 2019!!!

Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Нет, не врачи:-) Эх, помню наши походы с родителями в пышечную на Желябова. Там были такие жесткие белые бумажки вместо салфеток, ими было неудобно держать пышки, и мы эти пышки брали просто руками, и пальцы в сахарной пудре я потом облизывала:-)) Туалета там нет, так что руки не помыть ни до, ни после:-)) А в школе в столовке, кто там из детей моет руки???:-) А во дворе, когда угощали друг друга сушками и конфетами?
    А мы салфетками. Вот этими неудобными. И по-моему, раковина была все же. Я не могу детально вспомнить мытье рук в пышечной, но точно салфетки и точно никакого облизывания. Водой сполоснули хотя бы. Ну не подловите Вы меня. Родители такие и я такая. Это просто воспитание наряду с другими привычками. Вы не выходите на улицу голая и точка и я могу сколько угодно говорить Вам, что все так делают, Вас научили так, так делают в привычном Вам обществе и Вы будете так делать. А я чувствую грязь на руках, даже если речь идет не о земле или мазуте, мне неприятно, я не потащу это в рот. Конфеты в фантиках, в школьной столовой раковины. Ребенка привила от гепатита А на всякий случай-времена изменились. Я и на море ездила постоянно и в лагерь. А в Крыму с водой было очень плохо 30 лет назад, ее давали раз в сутки по часу и набирали в кастрюли до следующего утра и тем не менее.

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

Космонавт Аватар для ЮнНад@

Нет, не врачи:-) Эх, помню наши походы с родителями в пышечную на Желябова. Там были такие жесткие белые бумажки вместо салфеток, ими было неудобно держать пышки, и мы эти пышки брали просто руками, и пальцы в сахарной пудре я потом облизывала:-)) Туалета там нет, так что руки не помыть ни до, ни после:-)) А в школе в столовке, кто там из детей моет руки???:-) А во дворе, когда угощали друг друга сушками и конфетами?
    Очень даже в школе перед столовой руки моют. Другое дело - насколько качественно. У нас даже по требованию санитарных организаций перед столовой ряд рукомойников установили. И учителя, ведущие класс в столовую обязательно заставляют руки мыть. Ну а старшеклассники - это уж кого как дома научили.

3. ответ для sunnyyy , на сообщение « Адлеровский ад 2019!!! »
    Элита Аватар для Lime

Вот вы тут всё мытьё рук обсуждаете, а ведь ротовирус и ему подобные ещё и "кишечным гриппом" называют ,т.е. передаваться он может воздушно-капельным путём

4. ответ для Lime , на сообщение « Вот вы тут всё мытьё рук обсуждаете, а ... »

Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Вот вы тут всё мытьё рук обсуждаете, а ведь ротовирус и ему подобные ещё и "кишечным гриппом" называют ,т.е. передаваться он может воздушно-капельным путём
    Но не все инфекции, называемые ротавирусом, на самом деле им являются. С людьми наверное надо близко как-то взаимодействовать. На открытом воздухе шансы небольшие, а зачем на юге ходить в закрытые помещения к большому количеству людей? Пока все сводится к купанию, видимо. Не знаю, где люди цепляют.

Хранитель Аватар для Сияние разума

Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    Очень даже в школе перед столовой руки моют. Другое дело - насколько качественно. У нас даже по требованию санитарных организаций перед столовой ряд рукомойников установили. И учителя, ведущие класс в столовую обязательно заставляют руки мыть. Ну а старшеклассники - это уж кого как дома научили.
    Я вас умоляю:-) Вспомните эту школьную столовую, когда сразу несколько классов на перемене за 15-20 минут должны поесть! Дети вваливаются толпой и в лучшем случае руки с мылом (если вообще это мыло есть в школьных столовых) как следуют вымоют две зубрилы-отличницы в белых бантах:-) Остальные либо вид сделают, либо просто мимо раковины пройдут.

Я вас умоляю:-) Вспомните эту школьную столовую, когда сразу несколько классов на перемене за 15-20 минут должны поесть! Дети вваливаются толпой и в лучшем случае руки с мылом (если вообще это мыло есть в школьных столовых) как следуют вымоют две зубрилы-отличницы в белых бантах:-) Остальные либо вид сделают, либо просто мимо раковины пройдут.
    Не успеешь глазом моргнуть, как превратишься в зубрилу-отличницу с бантом.

с орбиты Аватар для Марге

Цитата Сообщение от Оюшминальда Посмотреть сообщение
    Не успеешь глазом моргнуть, как превратишься в зубрилу-отличницу с бантом.

Зато руки моет)

8. ответ для sunnyyy , на сообщение « Адлеровский ад 2019!!! »
    Мега-элита Аватар для Маринусик

Ох, автор, как Вам не повезло (((
    Скорее забыть весь этот ужас!
    А мы прекрасно отдохнули в Адлере в начале августа.
    Вода чистейшая, запаха не заметили. С животами всё отлично.
    До этого дети три недели были в лагере рядом с Ольгинкой, тоже всё ОК.

Элита

Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    Мы вот только из Ажлера вернулись, то же все с вирусом. На пляже вообще ничего не ели, купались только утром или вечером, ходили на пляж санатория Южное взморье, там вода чистая, прозрачная, дельфинов видели. пляж то же чисиый, убирают хорошо. Никаких бассейнов.
    На десятый день заболел один ребенок, потом муж, потом второй ребенок. Я держалась, меня накрыло сегодня, как только вышла из такси.
    При этом, меня с трех лет каждый год возили в Севастополь, купали не на самых чистых пляжах - и никогда ничего подобного не было. До 2013 г почти каждый год продолжала ездить в Крым - никаких вирусов.
    Несколько моих знаклмых одновременно с нами были в разных районах Сочи - Адлер у вокзала, у океанариума, в Имеретинке, Небуге - все без исключения вернулись с клиникой вирусной кишечной инфекции.
    Мы прилетели 21 сентября. Купались на центральном пляже прям рядом с Южным взморьем и никто из нас не заболел (тттчнс).И вода и в рот, и в нос попадала,так как волны и ничего. Видимо,кому как повезёт.

10. ответ для Olёna , на сообщение « Мы прилетели 21 сентября. Купались на... »

Цитата Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
    Мы прилетели 21 сентября. Купались на центральном пляже прям рядом с Южным взморьем и никто из нас не заболел (тттчнс).И вода и в рот, и в нос попадала,так как волны и ничего. Видимо,кому как повезёт.
    потому что сентябрь.

Страница 49 из 60 « Первая 3945464748495051525359 Последняя »