Страница 7 из 60 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Адлеровский ад 2019!!!

  1. ответ для Frosia B. , на сообщение « они пенсионеры и не могут ездить... »
    #61
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 998

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    они пенсионеры
    и не могут ездить купаться на горные речки
    поэтому купаются в море

    туристов все не любят, в любой стране, просто тщательно скрывают это
    да никто и не скрывает, собственно)) вон как испанцы возмущались и Венеция тоже)

  2. ответ для Frosia B. , на сообщение « они пенсионеры и не могут ездить... »
    #62

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение

    туристов все не любят, в любой стране, просто тщательно скрывают это
    НАверное слишком тщательно, тк мы их поведение людей за границей обычно принимаем за доброжелательность.
    Может мне везло, но местные всегда стиралось помочь, подсказать.
    "I'm an Original. Have some respect."

  3. ответ для sunnyyy , на сообщение « Адлеровский ад 2019!!! »
    #63
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Уж , если Чёрное море ругают, то об Азовском и говорить не приходится. Была в подростковом возрасте на Азовском в Голубицкой. Ладно, дыра, так ещё какая- то хрень, типа, гусениц или жучков по ногам при входе в " море" бегала, плюс бычки дохлые плавали.

  4. #64

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Уж , если Чёрное море ругают, то об Азовском и говорить не приходится. Была в подростковом возрасте на Азовском в Голубицкой. Ладно, дыра, так ещё какая- то хрень, типа, гусениц или жучков по ногам при входе в " море" бегала, плюс бычки дохлые плавали.
    В Ейске на лимане ещё змеи водные

  5. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Так вроде не секрет, что там все... »
    #65
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 151

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Так вроде не секрет, что там все сливается в море.
    Я давно читала и люди, кто там был, говорят.

    В принципе, мне этого достаточно, чтобы уже туда не ехать.
    Тем более ценник на приличные условия сравним в Европой, где какашки в море не сливают.
    http://forum.littleone.ru/showthread...#post165453794 в принципе, это не единичное обсуждение

  6. ответ для sunnyyy , на сообщение « Адлеровский ад 2019!!! »
    #66
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 733

    Сочувствую автору и согласна полностью с таким мнением. Родственники, живущие в Сочи, нам сразу сказали: в июле-августе купаться нельзя в море. Риски подхватить инфекцию очень велики. То, что все в море сливается, это давно известно.
    В прошлом году подруга уговорила на Болгарию. Мы прилетели в конце июня, море было прохладным, с первых числах июля море потеплело, и дети начали болеть. Море ещё и грязное. Слава Богу, моего стороной обошло: я обратно летела и молилась, чтобы в самолете чего не подхватил, так как 2/3 самолета детей тошнило, мамы бегали ещё перед вылетом спрашивали лекарства. Жесть! Больше на Чёрное море ни на ногой, хотя с моих двух лет туда с родителями на лето ездили к родственникам каждый год. Это ещё советское время было.
    В этом году снова дилемма была: муж лететь не хотел, думала взять билеты на поезд на наш юг, но поняла, что на наш юг мы ещё не заработали. Более-менее комфортные условия - очень дорого!
    В итоге, прекрасно отдохнули в любимой Греции. Любима она за чистейшее тёплое (даже в июне) море, адекватные цены на развлекухи и питание, за гостеприимных греков. И вот от знакомых ни разу не слышала про ротовирусы у детей в Греции, на нашем же юге - повально. Говорю, не про отзывы в Интернете, а про людей, которых сама знаю. Понятно, что в Интернете все можно найти.

  7. #67
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 320

    Цитата Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
    Сочувствую автору и согласна полностью с таким мнением. Родственники, живущие в Сочи, нам сразу сказали: в июле-августе купаться нельзя в море. Риски подхватить инфекцию очень велики. То, что все в море сливается, это давно известно.
    В прошлом году подруга уговорила на Болгарию. Мы прилетели в конце июня, море было прохладным, с первых числах июля море потеплело, и дети начали болеть. Море ещё и грязное. Слава Богу, моего стороной обошло: я обратно летела и молилась, чтобы в самолете чего не подхватил, так как 2/3 самолета детей тошнило, мамы бегали ещё перед вылетом спрашивали лекарства. Жесть! Больше на Чёрное море ни на ногой, хотя с моих двух лет туда с родителями на лето ездили к родственникам каждый год. Это ещё советское время было.
    В этом году снова дилемма была: муж лететь не хотел, думала взять билеты на поезд на наш юг, но поняла, что на наш юг мы ещё не заработали. Более-менее комфортные условия - очень дорого!
    В итоге, прекрасно отдохнули в любимой Греции. Любима она за чистейшее тёплое (даже в июне) море, адекватные цены на развлекухи и питание, за гостеприимных греков. И вот от знакомых ни разу не слышала про ротовирусы у детей в Греции, на нашем же юге - повально. Говорю, не про отзывы в Интернете, а про людей, которых сама знаю. Понятно, что в Интернете все можно найти.
    В Греции и на Кипре тоже бывает ротавирус, так как передается он и воздушно капельно. Там меньше больших отелей с большой скученностью детей и людей, чем в Турции, поэтому в Турции, имхо , вероятность что-то подцепить больше. Но Средиземное море, в любом случае, конечно, приятнее и чище за счет своей сильной солености, чем Черное.
    А какие развлекухи по адекватным ценам в Греции?

  8. ответ для sunnyyy , на сообщение « Адлеровский ад 2019!!! »
    #68
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Выбирайте не туристические места и будет вам счастье. Какой кайф запереться в отель с кучей народа или на пляж, где яблоку нет места упасть, а потом в больничке лежать?

  9. ответ для sunnyyy , на сообщение « Адлеровский ад 2019!!! »
    #69

    Дело абсолютно не в капельно-воздушном заболевании. Если купаться на Черном море и случайно глотнуть воды, считай неприятности ты себе заполучил. Это я поняла уже очень давно, когда мы еще любили наш юг. Мне естественно непонятно почему у нас постоянно публикуют списки водоемов где нежелательно купаться по разным показателям, но я ни разу из официальных источников не слышала, что в Черном море есть какие-либо показатели из-за которых нельзя купаться. Конечно это не выгодно. Но это же неправильно, наше Черное море не должно быть таким. Правильно закрыть, поставить очистные и почистить его. Люди тратят немалые деньги на отпуск, почему такое отношение? Но видимо хватает и тех людей, которых все устраивает. Конечно бывают инфекции и в других странах, но не в таких кол-вах и без участия реанимации. И в этом однозначно виновато не море, т.е. случиться такое может везде. А так у людей загубленный отдых, вместо оздоровления длительное лечение и любовь к отдыху в России

  10. ответ для sunnyyy , на сообщение « Адлеровский ад 2019!!! »
    #70
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Хорошо, что уже всё хорошо!
    Мой болел ротовирусом один раз , когда мы были в больнице со стенозом, в итоге и с ротовирусом потом в инфекционку переехали всей палатой- сыну и года не было.Поэтому прекрасно вас понимаю.

    СБ на отдыхе этого не было.В этом году в Анапу поехали( с дуру- мама с нами собиралась и туда хотела- в итоге передумала- а мы поехали)- по цене- лучше бы в Турцию поехали.Ну и на самолете сын отказался лететь изначально, но теперь после всех поездов- согласен и на самолёте.
    Ротовируса не было, но заболел под конец отпуска- темпа 38, сопли , кашель- видимо кондей, хотя до этого были в другом отеле с кондеем в Джемете всё нормально было, в Витязево заболелТеперь в Витязево ни ногой- мне вообще там ничего не понравилось...

Страница 7 из 60 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •