Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Гипертоники, при каком давлении начали постоянно принимать препараты?

  1. ответ для Taess , на сообщение « [QUOTE=ЕстьТолькоМиг...;166619412] ... »
    #11
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    [QUOTE=Taess;166620025]
    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение

    Ещё скачки бывают на погоду, недосып до 150/100. Думаю, это уже очень плохо..
    Не, 150/100 - это еще не очень плохо, поверьте

    Тогда советую топ про Панические атаки (здесь, в Наше здоровье) и еще один топик в Обо всем остальном:
    http://forum.littleone.ru/showthread...1895&page=1033


    Я тоже страдаю скачками, с длительными, многомесячными ремиссиями (а потом все по новой).

  2. #12

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Раз сосуды плохие вам все равно придется таблетки пить, так чего тянуть то, с такими скачками, скомпенсируете и живите себе нормально.
    Спасибо! Да, уже начала принимать. Чувствую, лучше уже после первой таблетки. Ушла тяжесть в голове

  3. ответ для Пряник , на сообщение « [QUOTE=Taess;166620025] Не, 150/100... »
    #13

    [QUOTE=Пряник;166624800]
    Цитата Сообщение от Taess Посмотреть сообщение

    Не, 150/100 - это еще не очень плохо, поверьте

    Тогда советую топ про Панические атаки (здесь, в Наше здоровье) и еще один топик в Обо всем остальном:
    http://forum.littleone.ru/showthread...1895&page=1033


    Я тоже страдаю скачками, с длительными, многомесячными ремиссиями (а потом все по новой).
    ПА были, знаю, как это. Но у меня уже именно ГБ развивается. Постоянные головные боли, разбитость даже после сна, усталость.

  4. ответ для Taess , на сообщение « [QUOTE=Пряник;166624800] ПА были,... »
    #14
    Частый гость Аватар для Li-Sa
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    46

    Моя мама дотянула до гипертонического криза и на постоянной основе начала пить таблы, когда было уже 240 на 180....думали что уже все... Доктор орала на неё так, потом...сейчас нормально себя чувствует при 150 на 100, если меньше то ей плохо.

  5. ответ для Li-Sa , на сообщение « Моя мама дотянула до гипертонического... »
    #15
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    [QUOTE=Li-Sa;169359683.сейчас нормально себя чувствует при 150 на 100, если меньше то ей плохо.[/QUOTE]

    а вот это странно.. но, наверное, все же лучше, чем скачки.

  6. #16
    Частый гость Аватар для Leyma
    Регистрация
    09.09.2015
    Сообщений
    30

    Интересно при каких показателях давления считается, что это гипертония? У меня тоже давление скачет, особенно на перемену погоды. Поднимается всего на 10 единиц, но правда сильно болит голова. Это уже повод для приема таблеток?

  7. ответ для Leyma , на сообщение « Интересно при каких показателях... »
    #17

    Цитата Сообщение от Leyma Посмотреть сообщение
    Интересно при каких показателях давления считается, что это гипертония? У меня тоже давление скачет, особенно на перемену погоды. Поднимается всего на 10 единиц, но правда сильно болит голова. Это уже повод для приема таблеток?
    Официально от 140 это гипертония. Идеал до 120 верхнее. Скачки в любом случае означают проблему, надо следить.

  8. ответ для Leyma , на сообщение « Интересно при каких показателях... »
    #18
    Частый гость Аватар для VeraLove
    Регистрация
    24.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от Leyma Посмотреть сообщение
    Интересно при каких показателях давления считается, что это гипертония? У меня тоже давление скачет, особенно на перемену погоды. Поднимается всего на 10 единиц, но правда сильно болит голова. Это уже повод для приема таблеток?
    Я пока не принимаю таблетки на постоянной основе. Все равно это химия, и постоянный прием рано или поздно приведет к побочкам, потом снова пить таблетки ?! Я когда лежала в больнице, мне врач советовала в момент приступа, принять таблетки от головы, и каптопресс. Давление спало, и голова перестала болеть. Так что я по сей день пользуюсь этим советом.

  9. #19
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    У меня ситуация такая не могу с ней разобраться,вчера 138 на 90 голова болит,тошнит. Прошло 40 минут посидела в покое 112 на 78 и как принимать таблетки не понимаю.....По экг уже есть отклонения с сердцем подтверждающее наличие гипертонии.

  10. ответ для мифия , на сообщение « У меня ситуация такая не могу с ней... »
    #20

    Цитата Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
    У меня ситуация такая не могу с ней разобраться,вчера 138 на 90 голова болит,тошнит. Прошло 40 минут посидела в покое 112 на 78 и как принимать таблетки не понимаю.....По экг уже есть отклонения с сердцем подтверждающее наличие гипертонии.
    Надо делать суточный мониторинг, просто ЭКГ совсем не показатель. А изменения в сердце смотрят на эхо кг.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •