Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Гипертоники, при каком давлении начали постоянно принимать препараты?

  1. #61
    Мега-элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 001

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    С поражением почек не берите - мама ещё больше занервничает.
    Калий и магний - тоже с осторожностью. Я не сразу увидела, что с почками проблемы...

    Скажите ещё, что давление скорее всего поднималось из-за ПМС - купили омега-3, рыбу красную едите и всякое полезное...
    Ну и вообще врач сказал, что климакс не за горами - бывает ))
    Оки
    Про поражение почек она тоже не в курсе, так что можно говорить. А про красную рыбу это вообще чудесно, я её обожаю, и она об этом знает.

    Просто, милые гипертоники, мне хватило нескольких её стенаний на тему "За что меня Бог наказывает, что дочь без детей", с требованием от меня, этой самой дочери, дать ей точный ответ и раскрыть мамину высоту духа и убогость дочери, чтобы в принципе закрыть обсуждение жизни и здоровья чуть дальше "все хорошо, иногда голова болит, суп вкусный сварила".

  2. #62
    Мега-элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 001

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Именно в плане снижения давления препарат работает, а вот кашель замучал меня.
    У меня подруга медик, она сказала, чтобы я, если начну кашлять от сердечных препаратов, пулей мчалась к кардиологу, чтобы прописали другое лекарство. Это оказывается первейший признак несовместимости или непереносимости, и дальше может быть только хуже.

  3. #63
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 408

    Цитата Сообщение от Лена_Север Посмотреть сообщение
    У меня подруга медик, она сказала, чтобы я, если начну кашлять от сердечных препаратов, пулей мчалась к кардиологу, чтобы прописали другое лекарство. Это оказывается первейший признак несовместимости или непереносимости, и дальше может быть только хуже.
    Да вы что?! Ну тогда придется идти.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  4. #64
    Мега-элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 001

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Да вы что?! Ну тогда придется идти.
    Подруга стоматолог, поэтому рекомендаций по препаратам не даёт, и правильно. Зато она сразу предупреждает, что может нехорошего случиться, если что-то не то, и как выглядит это нехорошее.

  5. #65
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 408

    На сайте горздрав написано, что у нашего терапевта больничный до нового года. Придется в четверг в поликлинике узнавать, к кому идти.

  6. #66
    Мега-элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 001

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    На сайте горздрав написано, что у нашего терапевта больничный до нового года. Придется в четверг в поликлинике узнавать, к кому идти.
    Желаю вам как можно быстрее попасть к врачу.

  7. #67
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 476

    У меня повышенное давление 130-140*90-95 (всегда было 100*70), видимо, уже давно, скорее всего на фоне гормональной перестройки, гипертрофия левого желудочка по УЗИ и кардиограмме на это указывает(((. Но впервые к кардиологу пошла с жалобами на приступы учащенного сердцебиения, стала принимать беталок ЗОК в минимальной дозировке, потом вдруг случились несколько раз скачки до 160-170*100-105, чаще в ночи (((, поскакала уже в платному кардиологу, сделала суточный монитор, особых проблем не выявили, для моего возраста все прилично, но 1 степень поставили, выписали препараты на постоянку: индапамид ретард (слабый диуретик) и лозартан, в случае скачков капотен. Грешу на шейный хондроз..с ним сложно бороться препаратами(((...

  8. #68
    Мега-элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 001

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Скажите, что попили калий и магний, пьёте витамин Д, начали раньше ложиться спать, перестали пересаливать пищу, делаете зарядку, и вроде как наладилось, и вообще показалось... но держите руку на пульсе, и капотен 25 мг под рукой, хотя пока и не понадобился ))
    Если так не прокатит, скажите, что назначен конкор 5 мг один раз в день, и Вам хватает.
    Аспирины всякие ИМХО позже начинаются.
    Вы будете еще больше смеяться, если скажу, что вчера была у кардиолога, и она мне прописала до кучи всего еще и конкор 5 мг по половине таблетки. Вот уж нам не дано предугадать, как наше слово отзовется

  9. #69
    Мега-элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 001

    В общем, диагнозы: гипертоническая болезнь 2 ст., АГ 2 ст., РССО2. Код диагноза гипертоническая болезнь с преимущественным поражением почек без почечной недостаточности. Это на фоне митральной регургитации 1 степени, синусовой тахикардии и концентрического ремоделирования миокарда ЛЖ.

    Но есть и плюсы. Терапия идет нормально, и мне разрешили жить нормальной жизнью. Значит, шампанскому в новогоднюю ночь быть!

  10. #70
    Старожил
    Регистрация
    28.10.2020
    Сообщений
    1 426

    При постоянном давлении 140/100, скачки до 155/100. уверена, что можно было снизить давление и изменением образа жизни, но я не смогла

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •