Тема: Вопрос про навоз

  1. #1
    Ветеран Аватар для Evita
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    СПб, Комендантский пр
    Сообщений
    636

    Вопрос про навоз

    Здравствуйте. Я начинающий садовод. Так получилось, что я обзавелась ведром свежевыкаканных конских какашек и теперь не знаю, что с ними делать. В интернете почитала, что в свежем виде их вносить никуда нельзя. Нужно перепревший навоз весной вносить или осенью. Осенью меня не будет на даче, поэтому не вариант, и перепреть навоз всё равно не успеет, как я понимаю. Вот думаю, как его до весны сохранить? Можно ли его просто оставить на зиму в пластиковом ведре под сараем? Если да, то просто открытым или закрыть плотно крышкой? Или какие-то другие варианты? Единственное, не предлагать ради одного ведра сооружать что-то отдельное. Как вариант - есть маленький компост 50х50 см высокий, заполненный скошенной травой. Я туда кабачки хочу посадить. Можно туда, наверное, навоз высыпать, но я не разбираюсь, не будет ли вымывать всё полезное дождями за 9 месяцев?
    В общем, не знаю, что делать. Помогите советами, пожалуйста!

  2. ответ для Evita , на сообщение « Вопрос про навоз »
    #2
    Хранитель Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 165

    Цитата Сообщение от Evita Посмотреть сообщение
    Как вариант - есть маленький компост 50х50 см высокий, заполненный скошенной травой. Я туда кабачки хочу посадить. Можно туда, наверное, навоз высыпать. Помогите советами, пожалуйста!
    Можно и перемешайте с травой
    do what you love is a love that makes



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •