Страница 310 из 999 « Первая  «  210260300306307308309310311312313314320360410810 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 14

  1. #3091
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    8 665

    Мар-тест в идеале должен быть негативный. Положительный - это большая проблема.

  2. ответ для Tatta1 , на сообщение « Про FAQ на ЛВ не подскажу, мы общаемся... »
    #3092

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Так же учитывая ваш АМГ это не критично, но после первого протика он может упасть, при чем существенно так, ибо в этом возрасте уже начинается перестройка женского организма и запускается программа перехода в менопаузу. Поэтому часто женщинам после 40 предлагают программы ЭКО с донорскими яйце клетками. У вас напишу честно на ЭКО осталось при очень хорошем раскладе год, максимум два, дальше вам начнут предлагать ДЯ.

    Для начала сдайте в ЖК минимум анализов те что необходимы для направления по ОМС и чтоб муж сдал спермограмму с MARтестом, спермограмму желательно сдать в клинике репродуктологии, они её делают правильно, то есть сразу со строгой морфологией по Крюгеру и MARтестом.
    Вам, учитывая, что больше 40 сдать самой или договорится с ЖК, прогестерон, тестостерон, пролактин (в начале, после овуляцию и в конце цикла), эстрадиол. И советую вам сходить платно на приём в хорошую клинику репродукции, чтоб вы побеседовали с репродуктолога и услышали его видение ситуации. Надеюсь что все же РЕ понравится картина по УЗИ и ваши анализы, знайте, что могут и резко озвучить вам расклад и сходу предложить ДЯ.
    ДЯ предлагают, по причине того что после 40 большой процент поломок и хромосомных отклонений у эмбриона и сейчас часто начинают рекомендовать ПГД.
    Учитывайте, что ПГД и ДЯ это за свой счёт и стоит не копейки.
    Что кроме АМГ вы уже сделали?
    Спасибо большое за развернутый ответ!
    Гормоны я сдавала в конце прошлого года, были в норме, но уже пора всё по-новой пересдавать. Пролактин и тестостерон не сдавала.. Тогда же сдавала инфекции, и микрофлору - всё в порядке Сдавала с весны анализы по афс и свертываемости, ат к хгч. Бо бров сказал, что я по его части пациент, хотя вообще только антитела к б2гликопротеину повышены и варикоз вен по уздс есть. Муж ничего не сдавал. Я не из Питера, с Бо бр овым консультации по скайпу - он посоветовал пытаться самой и попутно собирать документы на эко.. Из ЖК меня перенаправили с диагнозом "невынашивание" в более серьёзный центр, завтра пойду говорить с заведующей и лечащим врачом насчёт квоты на ЭКО.

    Я не знаю, как аргументировать заведующей необходимость ЭКО.. Возраста и полгода бесплодных попыток достаточно? ЗБ была чуть больше года назад. Времени искать скрытые причины и их исправлять ведь нет..
    Можно ссылаться на низкий АМГ?

    Если разрешат ЭКО, склоняюсь к ПГД.. Возраст..((

  3. #3093
    Участник Аватар для Leone90
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    212

    Девочки,кто колол прогестерон,подскажите,как избежать шишек на п**е??!или никак..?

  4. #3094
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Murlyshka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за развернутый ответ!
    Гормоны я сдавала в конце прошлого года, были в норме, но уже пора всё по-новой пересдавать. Пролактин и тестостерон не сдавала.. Тогда же сдавала инфекции, и микрофлору - всё в порядке Сдавала с весны анализы по афс и свертываемости, ат к хгч. Бо бров сказал, что я по его части пациент, хотя вообще только антитела к б2гликопротеину повышены и варикоз вен по уздс есть. Муж ничего не сдавал. Я не из Питера, с Бо бр овым консультации по скайпу - он посоветовал пытаться самой и попутно собирать документы на эко.. Из ЖК меня перенаправили с диагнозом "невынашивание" в более серьёзный центр, завтра пойду говорить с заведующей и лечащим врачом насчёт квоты на ЭКО.

    Я не знаю, как аргументировать заведующей необходимость ЭКО.. Возраста и полгода бесплодных попыток достаточно? ЗБ была чуть больше года назад. Времени искать скрытые причины и их исправлять ведь нет..
    Можно ссылаться на низкий АМГ?

    Если разрешат ЭКО, склоняюсь к ПГД.. Возраст..((
    Как раз в 107 Н приказе сказано, что пациентка, у которой при активном планировании более года должна быть направлена на ЭКО минуя этапы лечения в полгода или год. Проводятся обследование и если отклонения указанные в требованиях для ЭКО по ОМС в 107 Н р приказе МинЗдрава не выявлены, то обязаны отправить на процедуру ЭКО. Так и говорите, что после замершей год интенсивно старались, но увы и ах... Хочу попробовать с помощью ЭКО, пришла оформить направление на ЭКО по ОМС согласно 107 Н приказу.

  5. ответ для Leone90 , на сообщение « Девочки,кто колол... »
    #3095
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Leone90 Посмотреть сообщение
    Девочки,кто колол прогестерон,подскажите,как избежать шишек на п**е??!или никак..?
    Надо его чуть погреть ч об он был температуры тела примерно, тогда шишек нет и вводить медленно, так как масляный

  6. ответ для Leone90 , на сообщение « Девочки,кто колол... »
    #3096
    Наш человек Аватар для Vessta-25
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Выборгский р-н,Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    8 261

    Цитата Сообщение от Leone90 Посмотреть сообщение
    Девочки,кто колол прогестерон,подскажите,как избежать шишек на п**е??!или никак..?
    Я колола 13 недель ни одной шишки и не одного болезненного укола.Колола Хабаровский и китайский.Надо разогреть,я в горячей воде (не кипятке) держала 2 минуты,потом мама колола 5кубовым шприцом на всю длину иглы,место укола растирала тут же спирт.салфеткой.ЗЫ шприцы беру только хорошие с резинкой внутри,чтобы иглы были тоже острые.
    Настя,ко мне на "ты"

  7. #3097
    Наш человек Аватар для Vessta-25
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Выборгский р-н,Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    8 261

    Марина в очередной раз простым доступным для всех языком пишет о ПГД.И в очередной раз подтверждение,что это не панацея.

  8. #3098
    Участник Аватар для Leone90
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    212

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Надо его чуть погреть ч об он был температуры тела примерно, тогда шишек нет и вводить медленно, так как масляный
    Греем под мышкой пол часа. Когда вводим не болит,а потом тааакие шишки 🙈

  9. #3099
    Участник Аватар для Leone90
    Регистрация
    18.12.2018
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    212

    Цитата Сообщение от Vessta-25 Посмотреть сообщение
    Я колола 13 недель ни одной шишки и не одного болезненного укола.Колола Хабаровский и китайский.Надо разогреть,я в горячей воде (не кипятке) держала 2 минуты,потом мама колола 5кубовым шприцом на всю длину иглы,место укола растирала тут же спирт.салфеткой.ЗЫ шприцы беру только хорошие с резинкой внутри,чтобы иглы были тоже острые.
    У меня Хабаровский. Спасибо Настя!
    Попробуем всю длину иглы,а то читала,что 2/3 иглы,может поэтому

  10. #3100
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Как вариант ещё порастирать спиртовой салфеткой, как Настя написала.

Страница 310 из 999 « Первая  «  210260300306307308309310311312313314320360410810 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •