Страница 498 из 999 « Первая  «  398448488494495496497498499500501502508548598998 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 14

  1. ответ для Tatta1 , на сообщение « Алгоритм стандартен. Идем в ЖК или к... »
    #4971
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Алгоритм стандартен. Идем в ЖК или к участковой гине, или ... ...
    Спасибо большое за ответ. Пойду темку читать с самого начала, т.к. люблю во всем тщательно разбираться, что касаемо здоровья, а тут похоже у вас кладезь информации по теме.

  2. #4972
    Элита Аватар для ludmila_S
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    проспект Славы
    Сообщений
    1 770

    Цитата Сообщение от Стрелочница Посмотреть сообщение
    пгд - это Предимплантационная генетическая диагностика
    сама недавно тут спрашивала, что это такое
    проверяют эмбрион, так сказать, на годность (выявляют генетические заболевания эмбриона)
    у нас с мужем за спиной хватает хронических болячек (у меня вообще, гломерулонефрит)
    вот и стоит вопрос , делать ее или нет
    но это удовольствие за вас счет.
    если я все правильно понимаю, то в мцрм 1 эмбрион около 50 тр., но могу ошибаться (ре быстро тыкнула мне в какие то 3 цифры+хранение 1000 руб. в мес.)

    кстати, за этим то (пгд) и едут китайцы сюда (как вычитала ранее на форуме). у нас делают это исследование. поэтому китайцев так и много в мцрм
    Спасибо за ответ!
    Теперь все стало, я лично за тест на генетику.

  3. #4973
    Небожитель Аватар для Nastea
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    СПб.Комендантский пр.
    Сообщений
    15 326

    Цитата Сообщение от Стрелочница Посмотреть сообщение
    ох...очень сложный... у нас мнения с мужем разделились...он - за, я пока не так уверена, скорее нет.
    вот я тоже думаю, какие должны быть показания. возраст?!
    а вот хронические заболевания супругов - они служат показанием для пгд???
    Показания не просто хронические, а ГЕНЕТИЧЕСКИЕ заболевания. Если у вас обоих нормальные кариотипы, даже не парьтесь и не тратьте деньги, тем более, что ПГД это не панацея. И приживаемость после неё хуже.

    Мне Бога есть, за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть, кого любить, мне есть, кого растить, мне в жизни повезло....пусть повезёт вам тоже!
    Мне сложно не верить в чудеса после рождения сына. Об этом чуде я мечтала много лет...


  4. ответ для Стрелочница , на сообщение « спасибо всем за мнение:flower:... »
    #4974
    Небожитель Аватар для Nastea
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    СПб.Комендантский пр.
    Сообщений
    15 326

    Цитата Сообщение от Стрелочница Посмотреть сообщение
    спасибо всем за мнение
    подскажите , ведь я правильно понимаю смысл пгд - не перенести заведомо плохой эмбрион? на этом его функция заканчивается?
    и если плохой эмбрион - соответственно и случаются пролеты?
    и почему - когда мало эмбрионов лучше не делать пгд?
    Потому что приживаемость эмбриона после пгд гораздо ниже. И не панацея пгд. Как мне объясняла знакомая эмбриолог, эмбрион состоят, допустим, из 10 клеточек. На пгд берут 1 из них, но это НЕ ЗНАЧИТ, что в других клетках всё тоже самое. Может в исследуемой клеточке не быть, а с другой стороны эмбриончика быть. Ну и сам Каменецкий рассказывал мне про девушку, которая боялась синдрома дауна у ребенка, сделала пгд и в итоге получила малыша не только с синдромом Дауна, но и со смертельным пороком сердца.

    Мне Бога есть, за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть, кого любить, мне есть, кого растить, мне в жизни повезло....пусть повезёт вам тоже!
    Мне сложно не верить в чудеса после рождения сына. Об этом чуде я мечтала много лет...


  5. #4975
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Стрелочница Посмотреть сообщение
    пгд - это Предимплантационная генетическая диагностика
    сама недавно тут спрашивала, что это такое
    проверяют эмбрион, так сказать, на годность (выявляют генетические заболевания эмбриона)
    у нас с мужем за спиной хватает хронических болячек (у меня вообще, гломерулонефрит)
    вот и стоит вопрос , делать ее или нет
    но это удовольствие за вас счет.
    если я все правильно понимаю, то в мцрм 1 эмбрион около 50 тр., но могу ошибаться (ре быстро тыкнула мне в какие то 3 цифры+хранение 1000 руб. в мес.)

    кстати, за этим то (пгд) и едут китайцы сюда (как вычитала ранее на форуме). у нас делают это исследование. поэтому китайцев так и много в мцрм
    После пгд помимо генетического анализа, известен ещё и пол ребенка. Это к китайцам
    По поводу хрони. Большинство хронических болячек - благоприобретенные, а пгд делают для исключения генетических заболеваний. Выше писали уже, что невозможно проверить весь эмбрион целиком, гарантии нет.

  6. ответ для blue-velvet , на сообщение « Ой, или эмбриолог из МиДа говорила..... »
    #4976
    Мега-элита Аватар для Стрелочница
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    3 015

    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    Ой, или эмбриолог из МиДа говорила.. уже не помню... Эмбриолог вроде. В общем, честно сказала на дне открытых дверей, что вероятность отщипнуть "плохой" кусочек от потенциально хорошего эмбриона и наоборот - велика. Извиняюсь, это не цитата, не помню уже точно как было сказано.
    да да , мы видимо рядом с вами были. я вот тоже так слышала

  7. #4977
    Мега-элита Аватар для Стрелочница
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    3 015

    спасибо большое всем за мнение!!! будем думать

  8. ответ для Enchante , на сообщение « Девочки, подскажите, может, кто... »
    #4978

    Цитата Сообщение от Enchante Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, может, кто сталкивался.
    Муж сдал анализы, вопрос по герпесу 1/2. IgG положительно, IgM отрицательно (но с этим всё понятно), но вот ПЦР оказался тоже положительный... Говорит, что внешних проявлений именно генитального герпеса нет и никогда не было (хотя на губах бывает). До этого, когда на квоту подавали, ПЦР был отрицательный.
    Я ему посоветовала пропить Ацикловир и на выходных пересдать анализ в другой лаборатории (ибо мне в начале следующей недели по идее на прием к Ре).

    Но вообще не очень понимаю, насколько это серьезно и что делать в таком случае (у меня герпеса нет и никогда не было (ТТТ), даже IgG отрицательный)
    Пересдайте, мне емц однажды так лажанул с герпесом накануне протокола . Пересдала в Инвитро ПЦР плюс кровь ещё. (Емц казззлы сказали, ниче не знают, деньги не вернут и у них все правильно всегда.)

  9. #4979

    Цитата Сообщение от veres Посмотреть сообщение
    Пересдайте, мне емц однажды так лажанул с герпесом накануне протокола . Пересдала в Инвитро ПЦР плюс кровь ещё. (Емц казззлы сказали, ниче не знают, деньги не вернут и у них все правильно всегда.)
    Да, пересдавать будет 100% (я уже по своему небогатому опыту поняла, что мало того, что сколько врачей, столько мнений, так ещё и сколько лабораторий, столько мнений, ибо пару раз было, что пересдавая анализ на следующий день, получала сильно отличающуюся картину)
    Просто мне стало интересно, что по крови-то вируса нет в активной фазе, а местно ДНК его идентифицируют. Может ли такое быть и, если это и вправду так, то есть ли шанс допуститься до протокола

  10. ответ для Enchante , на сообщение « Да, пересдавать будет 100% (я уже по... »
    #4980
    Ветеран Аватар для Пандочка1
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    821

    Аналогично, только не герпес, а цитомегаловирус в мазке. Тоже пересдам на днях в инвитро. Но моя гиня сказала, что это вообще фигня..он передается воздушно-капельным путём и главное, чтоб при беременности его не было в активной фазе. Но почему тогда в анализах ЗППП??

Страница 498 из 999 « Первая  «  398448488494495496497498499500501502508548598998 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •