Страница 7 из 999 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 14

  1. ответ для Battonya , на сообщение « Да не за что,Катюш может быть... »
    #61
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Battonya Посмотреть сообщение
    Да не за что,Катюш может быть когда-нибудь вернёшься к нам за вторым после пережитого пока что,конечно,эти слова звучат нереально)
    Если бы до меня не дошло,что твои посты тоже можно копировать,то у меня бы задергался глазик)) Я теперь умею вставлять везде и всюду лягух и аистов
    Да, у нас очень информативный топ)) надо много времени тратить на него)



    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  2. #62

    Цитата Сообщение от Pan_pion Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу поделиться результатами своего четвёртого протокола. Был в МЦРМ, врач Исак*ва ЭВ. На пункции получили 6 клеток, 5 оплодотворилось, на 5 день - 4 эмбриончика, 2х перенесли, 2х оставили на 6 день, в итоге 1 заморозили. Хгч на 6 дпп 19, на 12 дпп 39, на 14 дпп 27.
    До этого было 3 протокола в Евром*д: 6 клеток - 1 эмбрион, прерывание, синдром Тёрнера. Второй: 4 клетки, 0 эмбрионов. Третий: 6 клеток - 2 эмбриона, пролёт.
    Факторов у нас нет, еб никогда не было. Из обнаруженного на данный момент: эндометрий хорошо растёт только на прогинове, слабоположительный волчаночный (в это проте был тромбо асс и клексан 0,4 с переходом на 0,2 после выделений на 8 дпп).
    Девочки, если у вас будут мысли, куда копать, буду благодарна) пгд пока не готова, сначала хочу исключить все в себе.
    Очень жаль😟🙏🙏🙏
    Чтоб все сраслось в следующий раз.

    По причинам, я знаю что может быть: генетика, гормоны, эндик, имплатнационное окно не верно выбрали, кровоток,...

    Что Ре говорит?
    Верочка

  3. #63
    Элита Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    1 797

    Девочки, важный вопрос, кому-то переносили в Ай 6-дневного эмбриона?
    Я здесь начиталась ужастиков по этому поводу, очень боялась такой ситуации...

    И сегодня за час до планируемого переноса мне позвонили и сообщили, что перенос отложен на завтра.
    Были ли у кого-то случаи успешного переноса?
    Я уже в предвкушении, что завтра приеду, а переносить будет не кого.
    Протокол в Ай.

  4. #64
    Ветеран Аватар для Pan_pion
    Регистрация
    18.05.2018
    Адрес
    Балтийская
    Сообщений
    715

    С ре завтра консультация.
    Я Аня, ко мне на ты)

  5. ответ для Zlukovka , на сообщение « Катя а что было в подготовке к крио?... »
    #65
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Zlukovka Посмотреть сообщение
    Катя а что было в подготовке к крио? Победному)
    Перед свежим, в котором получилось 8 эмбрионов, мы с мужем пили по вагончику витаминов и бадов, всё есть на первой странице)
    Перед крио 2 месяца я принимала вобензим, свечи не помню какие, ФеЙечка может вспомнит) я ей писала, дюфастон - это были рекомендации от Заб
    От СА я пила тромбоасс, метипред, ацц, интралипид, клексан.
    По собственной инициативе ходила месяц на физио в 122 мсч.

    За полгода до свежего была проведена третья лапара и гистера, на которых была убрана киста, рассечены спайки, прижгли эндометриоз на брюшине. По гистере был хэ.
    Потом 6 месяцев визанны.

    Ну и думаю не маленькую роль сыграло пгд и выбор наиболее перспективного эмбриона.
    После переноса лежала дня три, потом начала гулять, ну и день на 5ый уже почувствовала признаки токсикоза. Потом токсикоз меня очень жестко затронул, долго во мне ничего не задерживалось

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  6. ответ для veres , на сообщение « Ок, поняла... Читала где-то... »
    #66
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от veres Посмотреть сообщение
    Ок, поняла... Читала где-то рекомендации, что именно dhea обязательно прекратить принимать как только начинается стимуляция. Но, по всей видимости, единого стандарта нет.
    Во время стимуляции я прекратила принимать практически все, кроме витаминов, фемибион и вит Д.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  7. ответ для Battonya , на сообщение « Пункт 2-насколько знаю,какое-то время... »
    #67
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Battonya Посмотреть сообщение
    Пункт 2-насколько знаю,какое-то время назад,была мода в день переноса пить пироксикам. (Нестероидный противоспалительный препарат). Якобы,повышалась частота наступления беременности. Затем не доказали эффективность. Фламексин-это аналог его. А реланиум-расслабляет мышцы,его в том числе в наркозах колют. Думаю,вряд ли его можно купить в аптеке,да и зачем,обычно назначают ношпу в день переноса.
    Так что,девчонки,можно убрать эти рекомендации,как думаете?
    Убирай, старые они, мне ни разу такого не рекомендовали...

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  8. #68
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Pan_pion Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу поделиться результатами своего четвёртого протокола. Был в МЦРМ, врач Исак*ва ЭВ. На пункции получили 6 клеток, 5 оплодотворилось, на 5 день - 4 эмбриончика, 2х перенесли, 2х оставили на 6 день, в итоге 1 заморозили. Хгч на 6 дпп 19, на 12 дпп 39, на 14 дпп 27.
    До этого было 3 протокола в Евром*д: 6 клеток - 1 эмбрион, прерывание, синдром Тёрнера. Второй: 4 клетки, 0 эмбрионов. Третий: 6 клеток - 2 эмбриона, пролёт.
    Факторов у нас нет, еб никогда не было. Из обнаруженного на данный момент: эндометрий хорошо растёт только на прогинове, слабоположительный волчаночный (в это проте был тромбо асс и клексан 0,4 с переходом на 0,2 после выделений на 8 дпп).
    Девочки, если у вас будут мысли, куда копать, буду благодарна) пгд пока не готова, сначала хочу исключить все в себе.
    Обидно( но лучше так, чем на более поздних сроках. Как всегда сил, терпения и дорогу осилит идущий.

    На мой субъективный взгляд наиболее частой причиной бхб являются ген поломки в эмбрионе. Поэтому, если на пгд не готова, то брать количеством попыток, я вот сейчас думаю, что если бы сразу начала пгд делать, то возможно быстрее пришла бы к результату.

    Что можно проверить, раз плохо растет эндометрий, то может гистероскопию провести, лапару делала, эндометриоз исключен? Сдавать кучу анализов крови на гормоны, генетику и пр. не вижу особого смысла. Раз обнаружен ВА, значит у гематолога уже была. Можно, конечно, к имунологу сходить, но это если есть желание.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  9. ответ для Helgga , на сообщение « Девочки, важный вопрос, кому-то... »
    #69
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Helgga Посмотреть сообщение
    Девочки, важный вопрос, кому-то переносили в Ай 6-дневного эмбриона?
    Я здесь начиталась ужастиков по этому поводу, очень боялась такой ситуации...

    И сегодня за час до планируемого переноса мне позвонили и сообщили, что перенос отложен на завтра.
    Были ли у кого-то случаи успешного переноса?
    Я уже в предвкушении, что завтра приеду, а переносить будет не кого.
    Протокол в Ай.
    Довольно часто эмбрионы оставляют до 6го дня, но как правило так поступают, когда собираются их морозить.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  10. ответ для Helgga , на сообщение « Девочки, важный вопрос, кому-то... »
    #70
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    8 665

    Цитата Сообщение от Helgga Посмотреть сообщение
    Девочки, важный вопрос, кому-то переносили в Ай 6-дневного эмбриона?
    Я здесь начиталась ужастиков по этому поводу, очень боялась такой ситуации...

    И сегодня за час до планируемого переноса мне позвонили и сообщили, что перенос отложен на завтра.
    Были ли у кого-то случаи успешного переноса?
    Я уже в предвкушении, что завтра приеду, а переносить будет не кого.
    Протокол в Ай.
    Чем объяснили эту ситуацию?

Страница 7 из 999 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •