Страница 881 из 895 « Первая 381781831871877878879880881882883884885891 Последняя »

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 14

Наш человек Аватар для Дудуду

Цитата Сообщение от Мускатный орех Посмотреть сообщение
    Прогиновы 3 таб., Дивигель 2 шт
    Не самые большие дозы. Если что, отменяйте осторожно.

2. ответ для Дудуду , на сообщение « Не самые большие дозы. Если что,... »
    Наш человек Аватар для Дудуду

Цитата Сообщение от Tefasik Посмотреть сообщение
    Мне мой врач сказал, отменить прогинову до 8 недели 🤔
    сколько врачей, столько и мнений, видимо

Старожил Аватар для MaryCl

Вы своему врачу доверяете? Потратите деньги только, если он адекватный то может не зря сказал не брать в голову? Или вам надо срочно искать другого врача, который будет принимать какие-то меры на основании ваших анализов. Если вы готовы то вперед. Если нет, то зачем тратить деньги? Сдайте лучше хгч, если динамика будет от этого и пляшите, ну или вообще чувствительный тест сделайте.

Небожитель Аватар для Tatta1

Цитата Сообщение от Мускатный орех Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже не назначали, это я где-то вычитала и решила подстраховаться.. Да, может рано для хгч, но не понимаю, где же мой прогестерон. Он уже упал или его недостаточно. Или может я принимаю таблетки-пустышки, уже не знаю что и думать
    Так, а какой вы прогестерон хотите увидеть? Тот что мы принимаем анализы не покажут, ни уколы, ни таблетки, ни вагинальные капсулы и гели, это особенность данного гормона, как и та, что организм возьмёт его столько, сколько ему надо, а остальное выведется. И 0,9 в каких единицах?. Вообще сдавать прогик в протике смысла нет, тот что идёт в поддержке, по крови не видно, свой будет расти только когда не нет формироваться плацента, а до этого ещё далеко. А ХГЧ у вас неплохой держим кулачки

Цитата Сообщение от Дудуду Посмотреть сообщение
    Там какая-то связь с подвывертом. Уже не помню. Но общий смысл, что когда-то нужен эстрадиол (прогинова), а когда-то к нему надо добавлять прогестерон. Чтоб эти гормоны были в балансе. Как-то так.
    У кого свой прогик низковат и организм привык к такому балансу, чтоб эндометрий на фоне приёма не сдулся назначают прогинову как правило, чтоб просто эндик поддержать, у меня с эстрадиолом проблем нет, а вот прогик низкий и мне как раз прогинову назначали, чтоб эндометрий поддержать.

6. ответ для malenaspecial , на сообщение « Не паниковать. Дюфастон в крови не... »

Цитата Сообщение от malenaspecial Посмотреть сообщение
    Не паниковать. Дюфастон в крови не отображается вроде. Утрожестана в поддержке нет?
    Tatta у нас спец по прогу, может подсказать.
    У вас только имплантация произошла. Пересдайте хгч через день.
    Посмеялась от души. Я не спец, у меня он низкий очень свой, хз куда его организм девает.. Прогик извне, то есть в лекарствах в любом виде в крови не отображается, там отображаются уже вещества полураспада. У меня на больших сроках он был 6,5 при нормах там выше 100 вроде... Плюс как правило в протик жёлтые тела работают не так как при ЕБ и не всегда вырабатывают Прогик. Они зачастую в кисты уходят или вовсе рассасываются моментом. У меня было и так и так. В принципе из-за того что ЖТ после стимы работают не совсем правильно нам и назначают поддержку, чтоб малыши до тянули до формирования плаценты, а дальше у каждой своя история отмены или приёма.

Вот табличка.
    Могу сказать, что после отмены дюфа, я сдавала на 32 неделе чисто для себя понять, и вот он у меня был 6,5. И это самое высокое значение у меня. С Дочкой в 30 недель и на 6 таблетках дюфа, он немного до 4 не дотягивал. Все мы разные. Я думаю, что просто данный метод не выявляет мой прогестерон в анализе.
    Плюс, что я заметила за несколько лет, если я пью дюфастон в цикле, то мой высокий гемоглобин плавно снижается, если я отдыхаю или пью противозачаточные, то он возвращается к 160 и выше. Все врачи говорят, что связи нет, но 5 год я это наблюдаю..

Элита Аватар для CherAmi
    Город белых ночей и разводных мостов. Академка

Девочки, подскажите, пожалуйста, по какому телефону идёт запись на Тобольскую, 5? Дали вчера направление в ЖК, а я все утро не могу дозвониться, не берут трубки.

8. ответ для Tatta1 , на сообщение « Посмеялась от души. Я не спец, у меня... »

Цитата Сообщение от MaryCl Посмотреть сообщение
    Вы своему врачу доверяете? Потратите деньги только, если он адекватный то может не зря сказал не брать в голову? Или вам надо срочно искать другого врача, который будет принимать какие-то меры на основании ваших анализов. Если вы готовы то вперед. Если нет, то зачем тратить деньги? Сдайте лучше хгч, если динамика будет от этого и пляшите, ну или вообще чувствительный тест сделайте.
    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Так, а какой вы прогестерон хотите увидеть? Тот что мы принимаем анализы не покажут, ни уколы, ни таблетки, ни вагинальные капсулы и гели, это особенность данного гормона, как и та, что организм возьмёт его столько, сколько ему надо, а остальное выведется. И 0,9 в каких единицах?. Вообще сдавать прогик в протике смысла нет, тот что идёт в поддержке, по крови не видно, свой будет расти только когда не нет формироваться плацента, а до этого ещё далеко. А ХГЧ у вас неплохой держим кулачки
    Очень благодарна за ваши ответы, спасибо что делитесь своим опытом, советом, мнением, эта поддержка бесценна.Я и не подозревала, что вон оно как на самом деле. А то у меня дурная голова покоя не дает. Прогестерон 0,9 нмоль/л. Доверюсь своему врачу
    Be happy

Старожил Аватар для MaryCl

правильно, меньше нервов))) осталось потерпеть то совсем чуть-чуть, я начиная с 6го дня после подсадки пятидневок тесты делала и даже разглядывала там призраков

10. ответ для CherAmi , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, по... »
    Элита Аватар для Anth

Цитата Сообщение от CherAmi Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, по какому телефону идёт запись на Тобольскую, 5? Дали вчера направление в ЖК, а я все утро не могу дозвониться, не берут трубки.
    Я дозванивалась по этому: 241-24-84.
    Быть может, Бог сотворил пустыню для того, что-бы человек улыбался деревьям. (с)

Страница 881 из 895 « Первая 381781831871877878879880881882883884885891 Последняя »