Страница 900 из 999 « Первая  «  400800850890896897898899900901902903904910950 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 14

  1. ответ для ШИЛКА! , на сообщение « Девочки, а протоколы ни у кого не... »
    #8991
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от ШИЛКА! Посмотреть сообщение
    Девочки, а протоколы ни у кого не приостанавливали, когда закрывали весной клиники? Просто на носу протокол, с ковидом как-то все нерадостно, хотела понять, что можно ожидать в худшем варианте развития событий.
    Если ориентироваться на весну, то доведут до пункции, оплодотворят и заморозят эмбрионы. Но скорее всего карантин не введут, статистику всячески занижают.

  2. ответ для Tatta1 , на сообщение « Если ориентироваться на весну, то... »
    #8992
    Наш человек Аватар для ШИЛКА!
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    5 122

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Если ориентироваться на весну, то доведут до пункции, оплодотворят и заморозят эмбрионы. Но скорее всего карантин не введут, статистику всячески занижают.
    ага, хоть так, а то колбасить начинает.

  3. ответ для Tatta1 , на сообщение « Если ориентироваться на весну, то... »
    #8993
    Мега-элита Аватар для oksutka!
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 417

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Если ориентироваться на весну, то доведут до пункции, оплодотворят и заморозят эмбрионы. Но скорее всего карантин не введут, статистику всячески занижают.
    Я вступала в протокол 13 марта, 28 манта была подсадка, карантин был в самом начале. И я просто подписала бумаги что осознаю риски.
    И перед подсадкой со мной провели беседу что подсадка на мой страх и риск и они обязаны предупредить.
    Я думаю сейчас будет так же
    Я - Оксана

  4. ответ для oksutka! , на сообщение « Я вступала в протокол 13 марта, 28... »
    #8994
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от oksutka! Посмотреть сообщение
    Я вступала в протокол 13 марта, 28 манта была подсадка, карантин был в самом начале. И я просто подписала бумаги что осознаю риски.
    И перед подсадкой со мной провели беседу что подсадка на мой страх и риск и они обязаны предупредить.
    Я думаю сейчас будет так же
    Это вы успели в последний вагон, так как самоизоляция началась с 30 марта, вот после 30 марта переносом почти не было.
    Я так с прививкой дочке успела, 24 марта ввели запрет, но вывесили инфо позже, у меня запись на час дня была, нам ещё поставили, а после 15:00 уже всё отказывали в вакцинации, только экстренная. И да, тоже проводили беседу и подписывал согласие, в том числе про ковид обстановку.

  5. ответ для Tatta1 , на сообщение « Это вы успели в последний вагон, так... »
    #8995
    Наш человек Аватар для ШИЛКА!
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    5 122

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Это вы успели в последний вагон, так как самоизоляция началась с 30 марта, вот после 30 марта переносом почти не было.
    Я так с прививкой дочке успела, 24 марта ввели запрет, но вывесили инфо позже, у меня запись на час дня была, нам ещё поставили, а после 15:00 уже всё отказывали в вакцинации, только экстренная. И да, тоже проводили беседу и подписывал согласие, в том числе про ковид обстановку.
    может отложить, как считаете? Реально, не знаешь, что будет завтра. С другой стороны, столько сил и времени вбито, все впустую?!...

  6. #8996

    Цитата Сообщение от ШИЛКА! Посмотреть сообщение
    может отложить, как считаете? Реально, не знаешь, что будет завтра. С другой стороны, столько сил и времени вбито, все впустую?!...
    Я думаю, сложно ответить на этот вопрос. Каждый отвечает по-своему.
    Но как минимум, можно успеть провести стимуляцию, пункцию и оплодотворение с последующей заморозкой. Протокол не будут прерывать, если он будет начат. До пункции доведут при любом раскладе.
    Может не быть подсадки, но криопереносы по эффективности не хуже, а может даже лучше (эндометрий может быть лучше).

    У меня протокол эффективнее оказался в августе, чем в декабре. Не знаю точно, повлияла ли сезонность, но летом и ранней осенью зачатие вроде как чуточку чаще происходит. Я бы не стала откладывать, но, конечно, каждый решает сам.
    Если уж откладывать, то тогда до конца пандемии, а это ещё минимум полгода.

    Отправлено с моего Pixel 2 через Tapatalk

  7. #8997
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от ШИЛКА! Посмотреть сообщение
    может отложить, как считаете? Реально, не знаешь, что будет завтра. С другой стороны, столько сил и времени вбито, все впустую?!...
    В принципе, разницы нет, если вы готовились к протику, то идите, от случайностей никто не застрахован, если переживаете проверьте антитела к ковиду, возможно они у вас есть, у меня муж им переболел темпа была 37 утром часа три, по КТ все чисто, ни, кашля, ни потери обоняние, вообще ничего, но раз на работе при проверке выявили температуру отправили на больняк. Довезли до приёмного покоя Александров кой, там мер лали КТ, взяли анализы и мазок и только через месяц ему позвонили и сказали, что мазок у него положительный. То есть переболел фактически незаметно. Вот так вот. Я так понимаю, что пока ограничений вводить не будут, хотя красные зоны в Москве снова развёрнуты и реанимации забиты. Но это ожидаемый скачок народ вернулся с отпусков, школы и садики. Так что тут не только ковид, но и сезонные вирусы и бактерии.

  8. ответ для ШИЛКА! , на сообщение « Девочки, а протоколы ни у кого не... »
    #8998
    Элита Аватар для ludmila_S
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    проспект Славы
    Сообщений
    1 770

    Цитата Сообщение от ШИЛКА! Посмотреть сообщение
    Девочки, а протоколы ни у кого не приостанавливали, когда закрывали весной клиники? Просто на носу протокол, с ковидом как-то все нерадостно, хотела понять, что можно ожидать в худшем варианте развития событий.
    В Ай 28 марта лавочку прикрыли до июл, новых не брали, у нас как раз должно было быть первое узи, но все перенесли. Тех, кто уже в протокол вступил, одних довели до конца, у остальных заморозили, если не изменяет память, за счет пациентов. И после выхода с карантина появились новые правила, что для крио, нужно дополнительное заключение. Не переживайте раньше времени, если у вас очередь подошла, главное - успокоиться.
    Я поначалу тоже нервничала, что нас отодвинули, а сейчас понимаю, что наш малыш ждал нас чуть позже

    Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk

  9. #8999
    Активный участник Аватар для Снежжок
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    303

    Цитата Сообщение от Helgga Посмотреть сообщение
    Подскажите, а вы по Питеру идете или по области?
    Просто по Питеру протокола ждать не менее года.
    По Питеру. Главное качество. Если нужно, подожду год.

  10. ответ для ludmila_S , на сообщение « В Ай 28 марта лавочку прикрыли до июл,... »
    #9000
    Элита Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    1 797

    Цитата Сообщение от ludmila_S Посмотреть сообщение
    В Ай 28 марта лавочку прикрыли до июл, новых не брали, у нас как раз должно было быть первое узи, но все перенесли. Тех, кто уже в протокол вступил, одних довели до конца, у остальных заморозили, если не изменяет память, за счет пациентов. И после выхода с карантина появились новые правила, что для крио, нужно дополнительное заключение. Не переживайте раньше времени, если у вас очередь подошла, главное - успокоиться.
    Я поначалу тоже нервничала, что нас отодвинули, а сейчас понимаю, что наш малыш ждал нас чуть позже

    Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk
    У Ай заморозка всех эмбрионов входит в ОМСный протокол.
    Не делали они за счет пациентов.
    И открылись они не с июля, а числа с 10 июНя.
    Оля

Страница 900 из 999 « Первая  «  400800850890896897898899900901902903904910950 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •