Страница 383 из 999 « Первая  «  283333373379380381382383384385386387393433483883 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 14

  1. ответ для Anat1985 , на сообщение « Девочки! Я уже с третьим скрином... »
    #3821
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 722

    Цитата Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
    Девочки! Я уже с третьим скрином отстрелялась, малышка 1947 г уже, в головном, все хорошо
    Всем удачи и розовых апчихов
    P.S. Протокол был по ОМС в Алмазова у Богатыревой
    С отличным скрином и теперь, чтоб роды были в срок.
    С РД определилась уже

  2. ответ для ludmila_S , на сообщение « Девочки, я наконец, немного... »
    #3822
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 722

    Цитата Сообщение от ludmila_S Посмотреть сообщение
    Девочки, я наконец, немного успокоились.
    Прошла ГСГ, мучили меня аж 2 дня подряд, первый не смогли получить никаких результатов, а на второй день получили ответ, увы, не в мою сторону, обе трубы не проходимы.....


    Теперь жду приема к гине и будем уже на Эко вставать. Скажите, кто уже все прошел, в какой последовательности и к кому идти, и какие снова анализы собирать?
    Спасибо заранее
    На первой страничке есть список из 50 приказа, там все необхрдимые анализы отражены. Вот на него можно ориентироваться. Берете все анализы из этого списка какие у вас есть и идете в ЖК и гине, вместе с ней сверяете чего не хватает, она должна дать направления на них. Ну, и анализы мужа, тут кто как или платно или бесплатно, но с мужем сложнее по ОМС надо будет побегать. Если все анализы на руках умвас, то гиня может оформить напрпвление и тут от того как в ЖК все оперативно делают, можно и в этот день его получить, а можно через неделю, главное вы должны определится с клиникой.

  3. ответ для Tatta1 , на сообщение « С отличным скрином и теперь, чтоб роды... »
    #3823

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    С отличным скрином и теперь, чтоб роды были в срок.
    С РД определилась уже
    Планирую в Алмазова, буду на комиссию сегодня подаваться)

  4. #3824
    Активный участник Аватар для Fanyok
    Регистрация
    18.08.2019
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    438

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    У меня было минимум две ЕБ. Очень всех интересовала гсг.
    Цитата Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
    У меня при трех ЕБ, причем две из них в пределах полугода до того, как я пошла сдаваться на ЭКО. Никого не колышет. Прописано - значит выньте-положьте.
    Странно, даже специально посмотрела список анализов в МЦРМ для ЭКО, и там нет никакого ГСГ и в ж.к. мне про него даже не заикались, хотя в листе обследования, который был в ж.к., оно есть, но что мне тогда гиня написала в графе ГСГ, когда заполняла лист, не помню и сейчас уже не посмотреть. У меня тоже было 2 ЕБ в 2018.
    А для чего вообще нужна эта проходимость, если одним из показаний к ЭКО является непроходимость труб. Может его назначают в том случае когда не могут понять в чем причина бесплодия, а если идешь по другому фактору, то оно и не нужно?

  5. ответ для Fanyok , на сообщение « Странно, даже специально посмотрела... »
    #3825
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2008
    Сообщений
    443

    Цитата Сообщение от Fanyok Посмотреть сообщение
    Странно, даже специально посмотрела список анализов в МЦРМ для ЭКО, и там нет никакого ГСГ и в ж.к. мне про него даже не заикались, хотя в листе обследования, который был в ж.к., оно есть, но что мне тогда гиня написала в графе ГСГ, когда заполняла лист, не помню и сейчас уже не посмотреть. У меня тоже было 2 ЕБ в 2018.
    А для чего вообще нужна эта проходимость, если одним из показаний к ЭКО является непроходимость труб. Может его назначают в том случае когда не могут понять в чем причина бесплодия, а если идешь по другому фактору, то оно и не нужно?
    Обязательно нужно, более того нужно, чтобы было не просрочено, у меня трубы проходимы, но каждый год мучают ГСГ, если ЭКО по ОМС

  6. ответ для Fanyok , на сообщение « Странно, даже специально посмотрела... »
    #3826
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Fanyok Посмотреть сообщение
    Странно, даже специально посмотрела список анализов в МЦРМ для ЭКО, и там нет никакого ГСГ и в ж.к. мне про него даже не заикались, хотя в листе обследования, который был в ж.к., оно есть, но что мне тогда гиня написала в графе ГСГ, когда заполняла лист, не помню и сейчас уже не посмотреть. У меня тоже было 2 ЕБ в 2018.
    А для чего вообще нужна эта проходимость, если одним из показаний к ЭКО является непроходимость труб. Может его назначают в том случае когда не могут понять в чем причина бесплодия, а если идешь по другому фактору, то оно и не нужно?
    Ага, а ещё там нет УЗИ с подтверждением нормального роста фолликулов. Это тот список, который вы им принесёте на прием. А мы говорим о списке для получения направления. И если вам повезло с ЖК и врач вписала отсебятину, возможно и впрямь повезло. Я так же не понимаю, почему имея две ЕБ и мужа с сг ниже плинтуса, всем так интересна моя гсг. Но она есть в приказе, значит должна быть. Кстати Ава ее требует, да ещё некоторые врачи норовят оригинал отобрать

  7. #3827

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Ага, а ещё там нет УЗИ с подтверждением нормального роста фолликулов. Это тот список, который вы им принесёте на прием. А мы говорим о списке для получения направления. И если вам повезло с ЖК и врач вписала отсебятину, возможно и впрямь повезло. Я так же не понимаю, почему имея две ЕБ и мужа с сг ниже плинтуса, всем так интересна моя гсг. Но она есть в приказе, значит должна быть. Кстати Ава ее требует, да ещё некоторые врачи норовят оригинал отобрать
    Я так понимаю, есть общий список исследований на комиссию, и еще есть свои списки исследований у конкретных клиник, делающих эко, и они запросто могут не совпадать?

  8. ответ для Murlyshka , на сообщение « Я так понимаю, есть общий список... »
    #3828
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Murlyshka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, есть общий список исследований на комиссию, и еще есть свои списки исследований у конкретных клиник, делающих эко, и они запросто могут не совпадать?
    Запросто. А также в списках клиник может быть больше анализов.

  9. ответ для Fanyok , на сообщение « А у меня ГСГ не просили ни в МЦРМ, ни в... »
    #3829

    Цитата Сообщение от Fanyok Посмотреть сообщение
    А у меня ГСГ не просили ни в МЦРМ, ни в ж.к., наверное потому-что было две естественные беременности и я иду на ЭКО по показаниям генетика, а у девушки я так поняла тоже была своя беременность, может и ей оно не нужно
    да, основной фактор, почему я хочу на эко - возраст, 41 год.. Подумалось, может можно возраст к "показаниям генетика" притянуть и не мучить организм гсг или гистерой? У меня иммунитет снижен вследствие дисплазии соединительной ткани, очень долго и тяжело заживают раны и порезы, поэтому вмешательств в матку боюсь панически..

  10. ответ для Tatta1 , на сообщение « Откройте приказ 107Н там все изложено и... »
    #3830

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Откройте приказ 107Н там все изложено и гистера, как и лапора только по показаниям, если их нет то делать не обязательно, если ранее делали ГСГ (проверкп пооходимости труб) то тоже можно приложить эту гсг.
    Так же иожешь написать запрос в свою страховую компанию, чтоб они пояснили необходима ли гистера при оформлении напрпвления на ЭКО, так и пишите что в приказе 107 н этот метод необходим для уточнения диагноза, но необязателен, а в центре требуют как обязательный просьба пояснить действительно в требованиях Минздрава данное обследование обязательно для получения направления. Добавьте еще, что аналогичный запос вы отправили в мнздрав РФ. Это так сказать взбодрит вашу страховую вникнуть в тему вопроса.
    О, спасибо огромное за совет!

Страница 383 из 999 « Первая  «  283333373379380381382383384385386387393433483883 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •