Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Курантил. Кому верить

  1. ответ для Масяня Forever , на сообщение « Курантил. Кому верить »
    #11
    Гость Аватар для solnce_anna
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от Масяня Forever Посмотреть сообщение
    Сижу, думаю скорее сдохнуть бы принимать его или нет
    При выписке из больницы мне назначили курантил из-за повышенного димера и тромбина. Ну че, начала принимать
    Пошла к гинекологше в клинику всякие мелочи выяснить и она между делом сказала, что у курантила недоказанная эффективность и производитель от него начал отказываться. Бросила принимать
    Вчера врач в жк уже от себя его назначает.
    Может кто чего слышал от компетентных и уважаемых врачей эффективен ли этот курантил или может ну его
    Уважаемые гематологи его выписывают, пить его много радостнее чем колоть доказано - эфективные фракс. или клексан в беременный живот. Лично я второго ребенка на нем ношу - считаю, что мне с ним лучше. Как у вас дела, какая доза и эффективность - я даже не знаю. Не верите этому врачу - сходите к тому которому верите и переставайте читать инструкции и форумы на темы лечения. Найдите себе 1 врача, назначениям которого можно верить(в идеале чтоб он от планирования до после родов провел) - его и слушайте.

  2. ответ для Масяня Forever , на сообщение « Курантил. Кому верить »
    #12
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    А существуют вообще женщины которым в беременность НЕ назначали Курантил?
    Мне постоянно выписывали его. Особенно умилило обоснование - в целях профилактики ФПН на вопрос, а что уже появились симптомы? Врач резонно парировала - вы што не понимаете, - в целях профилактики

  3. ответ для Масяня Forever , на сообщение « Курантил. Кому верить »
    #13

    Мне в первые 2 беремененности не назначали!)) существуют такие))) в третью после кровотечения с гематомой и больницы назначили)) Но я не пила. Перерывала весь инет в своё время. Отзывы на процентов 85 были ни о чем. Я побоялась пить.

  4. ответ для Масяня Forever , на сообщение « Курантил. Кому верить »
    #14
    Наш человек Аватар для Milashechka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Петергофское ш.
    Сообщений
    6 921

    Как раз сегодня была у гематолога и она рассказала что эффективность курантила не доказана, но с другой стороны и вреда нет....

  5. #15

    Мне тоже в больнице назначили, сходила к врачу- как раз которому доверяю, она показаний по анализам не увидела. Недавно была вторая госпитализация, особенно мне понравилось на обходе между врачами обсуждение- аспирин получает -- да курантил - вижу, анализы хорошие. Мне прямо неловко было их разочаровывать и говорить, что я его не пью... сказали обязательно надо пить, просто потому что я группе риска по гипертонии - но если вы попробуете и его не переносите то не надо. Если оно для кровообращения - доплер показывает вполне замечательное кровообращение с детенышем. Вообще в больнице его прописывают почти всем, кроме тех у кого и так проблемы с кровотечением, для более жидкой крови и профилактики тромбоза. даже если по анализам все хорошо. Завтра опять пойду к своей врачу, с анализами- пусть она мне объяснит зачем мне ента таблетка, если нужна... пока не пью.

  6. ответ для Масяня Forever , на сообщение « Курантил. Кому верить »
    #16

    В первую беременностьбыл тромбоцитоз и было нарушение кровотока на поздних сроках, пила курантил, помогал, с каждой неделькой нарушения уменьшались. В эту назначили в конце первого триместра, тоже пью. С повышенными тромбоцитами считаю обязательно надо. Клексан в первую беременность кололи в роддоме, по моему уже после родов, надо было еще дома докалывать, но я не смогла.

  7. ответ для Масяня Forever , на сообщение « Курантил. Кому верить »
    #17

    Не пичкайте себя дрянью!Слушайте свой организм)

  8. ответ для Масяня Forever , на сообщение « Курантил. Кому верить »
    #18
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 025

    Цитата Сообщение от Масяня Forever Посмотреть сообщение
    Сижу, думаю скорее сдохнуть бы принимать его или нет
    При выписке из больницы мне назначили курантил из-за повышенного димера и тромбина. Ну че, начала принимать
    Пошла к гинекологше в клинику всякие мелочи выяснить и она между делом сказала, что у курантила недоказанная эффективность и производитель от него начал отказываться. Бросила принимать
    Вчера врач в жк уже от себя его назначает.
    Может кто чего слышал от компетентных и уважаемых врачей эффективен ли этот курантил или может ну его
    С повышенным ддимером и тромбином лучше к гематологу

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •